Stihl Mähkopf AutoCut C 12-2 (40107102100) Fadenkopf

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Gras Fadenform: Rundfaden Fadenvorschub: halbautomatisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
25,50 €
Ø 24 €
21,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
25,50 €
Ø 24 €
21,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
ab 25,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIHL Mähkopf AutoCut C 12-2 (2.4mm Faden) Zubehör Werkzeug 0815 Onlinehandel STIHL Mähkopf AutoCut C 12-2 (2.4mm Faden) Zubehör Werkzeug 0 25,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
• Stihl Original Mähkopf AutoCut C 12-2 Ø2,4 mm - 40107102100 Kaufland Stihl Original Mähkopf AutoCut C 12-2 Ø2,4 mm - 40107102100 2-5 Werktage 25,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,68 € → zum Angebot
• Stihl Mähkopf Autocut C 12-2 Grube Stihl Mähkopf Autocut C 12-2 2-4 Werktage 25,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.5 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
STIHL Mähkopf AutoCut C 12-2 (2.4mm Faden) Zubehör Werkzeug ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 25,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Stihl Original Mähkopf AutoCut C 12-2 Ø2,4 mm - 40107102100 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 25,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,68 € → zum Angebot
Stihl Mähkopf Autocut C 12-2 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Stihl Mähkopf AutoCut C 12-2 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,42 € + 9,90 € Versand Gesamt 36,32 € → zum Angebot
STIHL Mähkopf AutoCut C 12-2 für FSA 70 R/ FSA 110 R – Rapid Click, Advanced STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

Stihl Mähkopf AutoCut C 12-2 (40107102100) Test

5/5
★★★★★ Befüllfunktion
Markus September 2025

Ganz einfache Befüllung, ohne öffnen der Spule. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gras
Rundfaden
halbautomatisch
Kunststoff
2
Fadenkopf
Stihl AutoCut
Stihl FSA 110 R, Stihl FSA 70 R

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram