Makita 4-Zahn-Schlagmesser (D-66008) Rasentrimmer-Messer

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Buschwerk - Dickicht - Gestrüpp - Gras Material: Stahl Messer: 4
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
7,68 €
Ø 7 €
6,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
7,68 €
Ø 7 €
6,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
ab 7,68 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita D-66008, Makita D-66008 Schlagmesser Voelkner Makita D-66008, Makita D-66008 Schlagmesser Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
• Makita D-66008 4-Zahn-Schlagmesser 230 mm, Aufnahme 25,4 mm,... Amazon Marketplace Makita D-66008 4-Zahn-Schlagmesser 230 mm, Aufnahme 25,4 mm,... Auf Lager 13,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
• Makita Akku-Rasentrimmer Makita 4-Zahn-Schlagmesser 230x25,4mm D-66008 Otto Makita Akku-Rasentrimmer Makita 4-Zahn-Schlagmesser 230x25,4mm D-66008 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,53 € Versand kostenfrei Gesamt 16,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.68 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Makita D-66008, Makita D-66008 Schlagmesser ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
Makita 4-Zahn-Schlagmesser, Stahl - 230 mm - 25,4 mm - D-66008 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
Makita 4-Zahn-Schlagmesser 230x25,4 mm D-66008 Freischneider DUR 361 365 368 369 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 7,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
Makita D-66008, Makita 4-Zahn-Schlagmesser 230x25,4 mm D-66008 Freischneider DUR 361 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 7,96 € + 5,78 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
makita Messer für Freischneider Schlagmesser D-66008 schwarz, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 8,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
D-66008 Schlagmesser - Makita ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 8,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
Makita D-66008, makita Schlagmesser D-66008 Messer für Freischneider schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
4-Zahn-Schlagmesser 230 x 25,4mm, Ersatzmesser Alternate (1) Angebotsinfo 1 8,89 € + 7,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Makita 4-Zahn-Schlagmesser 230x25,4mm D-66008 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 9,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
Makita 4-Zahn-Schlagmesser D-66008 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
Makita D-66008, Makita Maki 4-Zahn-Schlagmesser 230x25,4mm D-66008 (Rasentrimmer, Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 11,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
Makita D-66008, Makita 4-Zahn-Schlagmesser 230 x 25,4 mm - D-66008 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita 4-Zahn-Schlagmesser (D-66008) Test

5/5
★★★★★ funzt
Andreas Dezember 2023

Das Meseer funktioniert einwandfrei und erfüllt alle Erwartungen laut Artikelbeschreibung. Besonders gut geeignet für kräftige Triebe im Vergleich zu einem Faden, da die Masse rotiert und nicht kleinhäckselt wird. Mit größerer Scheibe für optimale Leistung.

5/5
★★★★★ Makita halt
Geri September 2025

Qualität gut, nicht ganz billig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alternative zu Fadenkopf.
Walter T August 2025

Diese Schneidscheibe ist geeignet für altes und zähes Gras. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lässt sich sehr gut damit arbeiten, gute Qualität, schnelle Lieferung, leicht zu Montieren
Weber August 2025

Lässt sich sehr gut wie gewünscht damit arbeiten. Sehr gute Qualität, ich kann es nur weiterempfehlen, die Lieferung war sehr schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Buschwerk, Dickicht, Gestrüpp, Gras
Stahl
4
230 mm
4-Zahn-Messer
Rasentrimmer-Messer
4 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram