Makita Dickichtmesser (D-66036) Rasentrimmer-Messer

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rasentrimmer-Messer Farbe: schwarz Material: Stahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,89 €
Ø 10 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,89 €
Ø 10 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,82 €
ab 9,89 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita D-66036, Makita D-66036 Dickichtmesser Voelkner Makita D-66036, Makita D-66036 Dickichtmesser Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
• Makita D-66036 3-Zahn-Schlagmesser 257 mm, Aufnahme 25,4 mm, Dickichtmesser aus Amazon Makita D-66036 3-Zahn-Schlagmesser 257 mm, Aufnahme 25,4 mm, Dickichtmesser aus Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Makita Akku-Rasentrimmer Makita Dickichtmesser 257x25.4mm (D-66036) Otto Makita Akku-Rasentrimmer Makita Dickichtmesser 257x25.4mm (D-66036) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,25 € Versand kostenfrei Gesamt 21,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.89 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Makita D-66036, Makita D-66036 Dickichtmesser ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
MAKITA-WERKZEUG (13929) D-66036, MAKITA-WERKZEUG (13929) Makita Dickichtmesser GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Makita Dickichtmesser, Stahl - 257 mm - 25,4 mm - D-66036 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Makita D-66036, Bürstenschneider-Klinge, Schwarz, 25,5 cm Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Makita Dickichtmesser D-66036 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 12,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,87 € → zum Angebot
Makita D-66036 3-Zahn-Schlagmesser 257 mm, Aufnahme 25,4 mm, Dickichtmesser aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Makita Dickichtmesser 257x25.4mm (D-66036) contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
makita Messer für Freischneider Dickichtmesser D-66036 schwarz, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,08 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,07 € → zum Angebot
Makita D-66036, Makita Zubehör D-66036 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 14,43 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
Makita Zubehör Dickichtmesser Stahl, 257 mm, 25,4 mm - D-66036 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 15,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
Makita D-66036, Makita Dickichtmesser D-66036 Messer für Freischneider schwarz Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 16,80 € + 7,40 € Versand Gesamt 24,20 € → zum Angebot
Makita Motorsensen-Messer - 257 mm - 3 Zähne - für Makita DUR368AZ - DUR368LZ - Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 16,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita Dickichtmesser (D-66036) Test

5/5
★★★★★ Sauberer Schnitt..
Günther A Dezember 2024

Das Makita‑Messer hat meine Benzin‑Motorsense deutlich verbessert. Im Gegensatz zu günstigen Baumarkt‑Messern liefert es konstante Schnittleistung bei Nässe und unebenem Gelände, ist robust und langlebig und verschleißt deutlich langsamer. Erwartungen voll erfüllt — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top Schneideleistung
Matus Mai 2022

Ich bin absolut begeistert von diesem Messer! Es bietet eine beeindruckende Leistung im Vergleich zum Standard Tap&Go mit 2,0 mm Mähfaden. Ich nutze es mit dem DUR368AZ und bin sehr zufrieden. Einziger Wunsch wäre, dass es mit einem größeren Durchmesser kompatibel wäre, da es bei niedrigerem/dünnerem Gras mehr als genug Leistung bietet. Leider bin ich jetzt durch die Größe des Messers etwas eingeschränkt in meiner Bewegungsfreiheit beim Schneiden.

4/5
★★★★☆ Makita-Qualität
Großer L August 2021

Dieses Produkt ist hervorragend und schneidet fast alles mühelos ab. Selbst weicheres Material stellt kein Problem dar, während andere Trimmer bereits aufgeben. Bei Holz ab 2-3 cm könnte es jedoch kritisch werden und man sollte auf eine Säge umsteigen. Achtung! Nur in großzügigen Bereich verwenden, da es bei Hindernissen wie Holz oder Steinen zu starken Erschütterungen führen kann.

5/5
★★★★★ Top 👍
M.D.C Februar 2026

Bin super zufrieden, läuft auf meinen Makita Freischneider. Ideal für größeres Gestrüpp. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Rasentrimmer-Messer
Material & Oberfläche
schwarz
Stahl
Messer
255 mm
3-Zahn-Messer
Weitere Eigenschaften
257 mm / 25,4 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram