Einhell Ersatzmesser 20 Stück (3405730) Rasentrimmer-Messer

★★★★ (117 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Ersatzmesser bestehen aus hochwertigem Kunststoff, der für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Die Packung enthält 20 Stück, was eine lange Einsatzdauer garantiert.
• Die Messer sind kompatibel mit den Einhell Modellen BG-CT 18 Li, GE-CT 18 Li und RG-CT 18/1 Li.
• Der Austausch der Messer ist einfach und erfordert kein spezielles Werkzeug.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,25 €
Ø 6 €
6,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,25 €
Ø 6 €
6,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,88 €
ab 6,25 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EINHELL 3405730, Einhell Ersatzmesser-Set PXC Trimmer Rasentrimmer-Zubehör 0815 Onlinehandel EINHELL 3405730, Einhell Ersatzmesser-Set PXC Trimmer Rasentrimmer-Zubehör Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 6,25 € + 6,96 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
• Original Einhell Ersatzmesser-Set (Rasentrimmer-Zubehör, 20x... Amazon Original Einhell Ersatzmesser-Set (Rasentrimmer-Zubehör, 20x... Auf Lager 6,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
• Einhell Motorsensenmesser Ersatzmesser-Set für Rasentrimmer (Set, 20-St), für Otto Einhell Motorsensenmesser Ersatzmesser-Set für Rasentrimmer (Set, 20-St), für lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.25 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
EINHELL 3405730, Einhell Ersatzmesser-Set PXC Trimmer Rasentrimmer-Zubehör ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 6,25 € + 6,96 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
Original Einhell Ersatzmesser-Set (Rasentrimmer-Zubehör, 20x Kunststoff-Messer, für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,79 € 0.34 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Einhell Original Trimmer-Ersatzmesser-Set, 20 Stk., 24 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 0.35 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Einhell 3405730, Einhell 3405730 Ersatzmesser 20er Set Passend für (Modell Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Einhell Ersatzmesser-Set PXC Trimmer 20 Stück globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Einhell Ersatzmesser-Set für Akku-Rasentrimmer GE-CT 18 Li 20 Stück OBI Angebotsinfo 3 Tage 7,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
EINHELL Ersatzmesser-Set PXC Trimmer Rasentrimmer-Zubehör e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 7,75 € + 5,85 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
Einhell Motorsensenmesser Ersatzmesser-Set für Rasentrimmer (Set, 20-St), für Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
EINHELL 3405730, Einhell 3405730 Ersatzmesser 20er Set Passend für (Modell Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Einhell Ersatzmesser-Set GE-CT 18 Li - 3405730 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 8,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Einhell 3405730 Ersatzmesser 20er Set Passend Für (modell Rasentrimmer): Einhell ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 8,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
Einhell Rasentrimmer-Zubehör Ersatzmesser-Set PXC Trimmer 3405730 koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 8,78 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell Ersatzmesser 20 Stück (3405730)

Einhell Ersatzmesser 20 Stück (3405730) – Perfekte Wahl für Ihren Rasentrimmer

Die Einhell Ersatzmesser 20 Stück (3405730) sind die ideale Lösung für alle, die ihren Rasentrimmer effizient und zuverlässig nutzen möchten. Diese hochwertigen Kunststoffmesser sind speziell für die Modelle Einhell BG-CT 18 Li, GE-CT 18 Li und RG-CT 18/1 Li entwickelt worden. Mit einer Packung von 20 Stück sind Sie bestens ausgestattet, um Ihren Garten stets in Topform zu halten.

Hochwertige Kunststoffmesser für präzises Trimmen

Die Ersatzmesser bestehen aus robustem Kunststoff, der für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Diese Messer sind nicht nur leicht, sondern auch extrem scharf, was ein präzises und sauberes Trimmen ermöglicht. Egal, ob Sie Gras, Unkraut oder kleine Sträucher schneiden möchten, diese Messer bieten Ihnen die nötige Schneidkraft.

Einhell Ersatzmesser 20 Stück (3405730) Test

5/5
★★★★★ Super
Hecklau Juni 2023

Ich bin begeistert von der Qualität der Gartengeräte und Zubehör von Einhell. Ich verwende sie täglich und sie halten trotzdem stand. Ein klares Ja für den Kauf! (Anmerkung: Die Ersatzmesser müssen häufiger gewechselt werden, wenn Sie am Kantenstein trimmen).

5/5
★★★★★ Nur Original ist Leg. ;-)
Dani Juni 2023

Schnelle Lieferung von Amazon für die originalen Einhell-Messer! Im Vergleich zu den No Name-Messern sind sie flexibler, länger und von höherer Qualität. Die Hersteller stecken mehr Arbeit in ihre Produkte, was sich definitiv bezahlt macht. Dank der Flexibilität brechen die Messer nicht so leicht und ermöglichen ein präzises Arbeiten bis in die engsten Ecken. Ich bin absolut überzeugt von der Qualität der Original Einhell-Messer und werde auch in Zukunft bei ihnen bleiben. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf langlebige und effiziente Werkzeuge legen.

5/5
★★★★★ Insgesamt empfehlenswert!
Amandour Juni 2023

Die Original-Ersatzmesser für den Einhell Rasentrimmer sind etwas teurer als Drittanbieter, aber definitiv robuster. Obwohl der Preis höher ist, lohnt es sich, da die Qualität überzeugt. Während man für 100 Stück Nachbauten zwischen 21 und 22 € zahlt, kosten hier 6 Stück knapp 7 €, was insgesamt 34,95 € für 100 Ersatzmesser ergibt.

Der entschiedene Qualitätsunterschied rechtfertigt den höheren Preis. 5 Sterne von mir!.

5/5
★★★★★ Einhell 3405730 Ersatzmesser-Set GE-CT 18 Li Rasentrimmer-Zubehör, Rot
Pedro Juni 2019

Das Einhell 3405730 Ersatzmesser-Set GE-CT 18 Li Rasentrimmer-Zubehör, Rot ist von guter Qualität, könnte jedoch länger halten. Insgesamt bin ich zufrieden und vergebe 5 Sterne für eine reibungslose Lieferung und angemessenen Preis.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
PeeWee Mai 2019

Die Ersatzmesser sind einfach zu installieren und erledigen ihren Job zur Zufriedenheit. Obwohl sie etwas teuer sind und nicht besonders langlebig, sind sie dennoch eine solide Wahl. Insgesamt ein solides Produkt.

5/5
★★★★★ Top , sehr gut
R B August 2018

Diese Gartenhandschuhe sind einfach fantastisch – sie halten lange stand und sind sehr strapazierfähig. Ich benutze sie regelmäßig und sie haben mich noch nie im Stich gelassen. Top Qualität für den Einsatz im eigenen Garten! Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 117

Allgemeine Daten
Kunststoff
20
Kunststoffmesser
Rasentrimmer-Messer
20 Stück
Einhell BG-CT 18 Li, Einhell GE-CT 18 Li, Einhell RG-CT 18/1 Li

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram