Metabo Grasmesser 4-flügelig (628433000) Rasentrimmer-Messer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rasentrimmer-Messer Einsatzbereich: Gras Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,31 €
ab 14,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METABOWERKE GMB (13830) 628433000, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Grasmesser GOTOOLS Werkzeughandel METABOWERKE GMB (13830) 628433000, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Grasmesser Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Metabo Grasmesser 4-flügelig - 628433000 tuul.zone Metabo Grasmesser 4-flügelig - 628433000 2-3 Werktage 15,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
• Grasmesser 4-flügelig Amazon Marketplace Grasmesser 4-flügelig 17,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
METABOWERKE GMB (13830) 628433000, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Grasmesser ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Metabo Grasmesser 4-flügelig - 628433000 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
Metabo Grasmesser 4-flügelig für Akku Freischneider FSB / FSD 36-18 LTX BL 40 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Metabo Grasmesser 4-flügelig koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
Grasmesser 4-flügelig Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,22 € → zum Angebot
Metabo 628433000, Bürstenschneider-Klinge, Schwarz, Metabo FSD, FSB 36-18 LTX BL 40, Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 17,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,22 € → zum Angebot
Grasmesser 4-flügelig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
Metabo 628433000, Metabo 628433000 Ersatzmesser Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 19,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Metabo Grasmesser 4-flügelig contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 19,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
METABO 628433000, Metabo 628433000 Ersatzmesser Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Metabo - Grasmesser 4-flügelig Für Freischneider ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 24,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,58 € → zum Angebot
Metabowerke Grasmesser 628433000 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 24,89 € 24,89 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metabo Grasmesser 4-flügelig (628433000) Test

5/5
★★★★★ Top Gartenhilfe
Willy W August 2024

Schneidet durchs Unkraut wie das heisse Messer durch Butter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Martin G August 2021

Wie von Metabo gewohnt, sehr gute und funktionelle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rasentrimmer-Messer
Eignung
Gras
Material & Oberfläche
schwarz
Carbon
Messer
4
Weitere Eigenschaften
4 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram