Stihl SuperCut 20-2 2,4mm Fadenkopf

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trimmerfaden hat einen Durchmesser von 2,4 mm, was ihn ideal für verschiedene Anwendungen macht.
• Er ist kompatibel mit vielen Stihl Trimmern, was seine Vielseitigkeit erhöht.
• Das innovative Design ermöglicht einen schnellen und einfachen Wechsel des Fadens.
• Die robuste Bauweise sorgt für eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung.
• Die gleichmäßige Abnutzung des Fadens gewährleistet eine konstante Schneidleistung.
• Er bietet eine hohe Schneidleistung und sorgt für ein sauberes Schnittbild.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,59 €
Ø 31 €
30,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,59 €
Ø 31 €
30,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
ab 30,59 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIHL Mähkopf SuperCut 20-2 40027102162 Kortenbrede STIHL Mähkopf SuperCut 20-2 40027102162 1 - 5 Tage 30,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,54 € → zum Angebot
• Stihl 40027102162 Mähkopf-Supercut 20-2 Kaufland Stihl 40027102162 Mähkopf-Supercut 20-2 2-5 Werktage 30,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,78 € → zum Angebot
• Stihl 40027102162, STIHL SuperCut 20-2 Mähkopf Motorgarten Stihl 40027102162, STIHL SuperCut 20-2 Mähkopf Auf Lager: 2-4 Werktage 30,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• Stihl SuperCut 20-2 Trimmerkopf (4002 710 2162) Amazon Marketplace Stihl SuperCut 20-2 Trimmerkopf (4002 710 2162) Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Varianten: Stihl SuperCut
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.59 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
STIHL Mähkopf SuperCut 20-2 40027102162 ✓ Bester Preis Kortenbrede Kortenbrede Angebotsinfo 1 - 5 Tage 30,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,54 € → zum Angebot
Stihl 40027102162 Mähkopf-Supercut 20-2 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 30,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,78 € → zum Angebot
Stihl 40027102162, STIHL SuperCut 20-2 Mähkopf Motorgarten Motorgarten Angebotsinfo Auf Lager: 2-4 Werktage 30,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
STIHL 40027102162, STIHL Mähkopf SuperCut 20-2 Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 32,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
STIHL 40027102162, STIHL Mähkopf SuperCut 20-2 Zubehör Werkzeug 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 32,00 € + 6,83 € Versand Gesamt 38,83 € → zum Angebot
STIHL Fadenkopf "SuperCut 20-2", Ø Faden 2,4 mm, für Motorsense FS, FSA, FR, 4002 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 35,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,99 € → zum Angebot
STIHL 10689660, STIHL Mähkopf Supercut 20-2 | Zweifaden-Mähkopf für Motorsensen Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 35,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Stihl Mähkopf Supercut 20-2 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
Stihl 4002 710 2162, 1 x STIHL SuperCut 20-2 Mähkopf mit rundem 2,4 mm Mähfaden - die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Stihl 40027102162, STIHL Mähkopf SuperCut 20-2 Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 38,09 € + 9,90 € Versand Gesamt 47,99 € → zum Angebot
STIHL Mähkopf SuperCut 20-2 Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 38,51 € 38,51 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 45,41 € → zum Angebot
Stihl Mähkopf SuperCut - SuperCut 20-2 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,92 € + 9,90 € Versand Gesamt 48,82 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Stihl SuperCut 20-2 2,4mm

Stihl SuperCut 20-2 2,4mm: Präzision und Effizienz

Der Stihl SuperCut 20-2 2,4mm Trimmerfaden ist die ideale Wahl für alle, die Wert auf präzises und effizientes Arbeiten legen. Mit einem Durchmesser von 2,4 mm eignet sich dieser Trimmerfaden perfekt für den Einsatz in Gärten und auf größeren Flächen. Die robuste Bauweise sorgt für eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung.

Einfacher Wechsel und hohe Kompatibilität

Der Trimmerfaden lässt sich dank des innovativen Designs schnell und einfach wechseln. Dies spart Zeit und Mühe, besonders bei intensiver Nutzung. Der Stihl SuperCut 20-2 2,4mm ist mit einer Vielzahl von Stihl Trimmern kompatibel, was ihn zu einer flexiblen Lösung für verschiedene Modelle macht.

Stihl SuperCut 20-2 2,4mm Test

5/5
★★★★★ Einfach Top!
Florian September 2017

Das Produkt entspricht genau der Beschreibung und passt perfekt auf unsere Motorsense! Es erleichtert das Mähen erheblich im Vergleich zur Verwendung eines Messers. Der Versand war problemlos und Anfragen wurden schnell beantwortet.

5/5
★★★★★ Ein neues Gefühl :)
Herr J September 2016

Habe jetzt den Premiumkopf (Zum Auftippen) ausprobiert und bin begeistert. Der Verbrauch ist spürbar gesunken im Vergleich zum Standardkopf. Das Einsetzen des neuen Fadens geht viel einfacher.

Es macht echt mehr Spaß, das Unkraut zu entfernen und dann mit dem Laubbläser alles sauber zu machen. Ganz nach der Regel: Immer die Maschine benutzen, außer es soll lauter sein!.

5/5
★★★★★ Top, macht was er soll :-)
Alexander O September 2014

Ich habe einen Bereich von etwa 300m² gemäht und war genervt von meinem alten Fadenkopf. Mit dem Supercut kein Problem mehr! Der Faden bleibt immer auf der richtigen Länge. Einfach klasse!.

5/5
★★★★★ Funktioniert gut
cw2527 Juli 2014

Der Autocut Mähkopf meiner Motorsense funktioniert gut, aber um den Faden nachzuspulen, muss man oft fest auf den Boden klopfen. Mit dem Supercut ist dies jedoch viel einfacher, einfach Vollgas geben und der Faden läuft nach. Der Verbrauch des Fadens ist möglicherweise etwas höher, aber das stört mich nicht, da die Sense dadurch geschont wird. Wenn Sie eine Motorsense suchen, die einfach zu bedienen ist und gut funktioniert, dann empfehle ich den Supercut definitiv.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
2,4 mm
Fadenkopf
Stihl SuperCut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram