Stihl AutoCut 2-2 1,6mm Fadenkopf

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fadenkopf Serie: Stihl AutoCut Fadenstärke: 1,6 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,49 €
Ø 16 €
15,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,49 €
Ø 16 €
15,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
ab 16,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIHL 40087102100, STIHL Mähkopf AutoCut 2-2, 1,6mm Konzano STIHL 40087102100, STIHL Mähkopf AutoCut 2-2, 1,6mm 3 - 8 Tage 16,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
• STIHL Fadenkopf "AutoCut 2-2", Ø Faden 1,6 mm, für Motorsensen FSA 57, 56,... BayWa STIHL Fadenkopf "AutoCut 2-2", Ø Faden 1,6 mm, für Motorsensen FSA 57, 56,... 2-4 Werktage Tage 17,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• STIHL Mähkopf AutoCut 2-2 | 40087102100 Holztechnik Markmüller STIHL Mähkopf AutoCut 2-2 | 40087102100 1-3 Tage 17,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
• Stihl 40087102100 Mähkopf AutoCut 2-2 Trimmer Sense FSE 52 Amazon Marketplace Stihl 40087102100 Mähkopf AutoCut 2-2 Trimmer Sense FSE 52 Auf Lager 20,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Varianten: Stihl AutoCut
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.49 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
STIHL 40087102100, STIHL Mähkopf AutoCut 2-2, 1,6mm ✓ Bester Preis Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 16,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
STIHL Fadenkopf "AutoCut 2-2", Ø Faden 1,6 mm, für Motorsensen FSA 57, 56, FSE 52, BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 17,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
STIHL Mähkopf AutoCut 2-2 | 40087102100 Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 17,46 € 17,46 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
STIHL Zweifaden-Mähkopf AutoCut 2-2 Ø1,6 mm für Motorsensen FSA 56 / 57 | FSE 52 Kortenbrede Kortenbrede Angebotsinfo 1 - 5 Tage 18,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,36 € → zum Angebot
STIHL 40087102100, STIHL Mähkopf AutoCut 2-2 Zubehör Werkzeug 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 18,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,31 € → zum Angebot
Stihl Mähkopf Autocut 2-2, 1,6 mm Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,45 € → zum Angebot
Stihl 14532, Stihl AutoCut 2-2 Trimmer Sense FSE 52 (Rasentrimmer, Trimmerfaden + Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 19,18 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
Stihl 4008 710 2100, 1 x STIHL Mähkopf für AutoCut 2-2 1,6 mm - 4008 710 2100 die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,70 € Versand kostenfrei Gesamt 19,70 € → zum Angebot
Stihl 40087102100, STIHL Mähkopf AutoCut 2-2 Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 19,87 € + 9,90 € Versand Gesamt 29,77 € → zum Angebot
Stihl Mähkopf AutoCut 2-2 Ø 1,6 mm Mähfaden, für FSA 56 tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,90 € + 7,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
STIHL Mähkopf AutoCut 2-2, Zweifaden, halbautomatisch – präzise für enge STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Stihl Mähkopf AutoCut 2-2 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,30 € + 9,90 € Versand Gesamt 30,20 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Stihl AutoCut 2-2 1,6mm Test

5/5
★★★★★ 👍🏼
M.H. Juni 2020

Der innere Teil des Produkts passt perfekt in das alte Gehäuse und spart somit Plastik. Leider kann man jedoch nicht nur den inneren Teil separat bestellen. Schade.

3/5
★★★☆☆ Rätsel
Weber C Juli 2019

Ich finde es ärgerlich, dass die Spule ausgetauscht werden muss, bevor der Faden leer ist. Oft springen die Fäden heraus und müssen manuell wieder eingesetzt werden. Das wiederholte Einsetzen neuer Spulen ist lästig.

2/5
★★☆☆☆ Mangelhafte Qualität
Der B April 2018

Der Mähkopf enttäuscht! Trotz richtiger Lagerung hat sich das Außenteil unerklärlich nach drei Monaten verzogen, sodass die Fadenspule stecken blieb. Selbst der Stihl-Händler war ratlos. Anscheinend wurde minderwertiger Kunststoff verwendet, der sich bei Witterung verformt. Ein neuer Fadenspulenkauf war unumgänglich, da Verbrauchsmaterial nicht abgedeckt ist. Bei dem Preis des Geräts ist dieser Mangel inakzeptabel.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung
Dieter G Juli 2024

Unkraut zwischen pflastersteinen entfernt geht hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Fadenkopf
Stihl AutoCut
Faden
1,6 mm
halbautomatisch
2
Material & Oberfläche
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram