Stihl Mähfaden, CF3 Pro Ø 3,3 mm x 34 m 3K

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Fadenlänge: 34 m Fadenstärke: 3,3 mm Produkttyp: Mähfaden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,54 €
Ø 24 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,54 €
Ø 24 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
ab 24,54 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl Trimmerfaden CF3 Pro 00009304311 kreuzförmig, 3,3mm x 34m, Grundpreis:... bueromarkt-ag Stihl Trimmerfaden CF3 Pro 00009304311 kreuzförmig, 3,3mm x 34m, Grundpreis:... sofort lieferbar 24,54 € + 4,15 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
• STIHL 3-Komponenten Mähfaden CF3 Pro kreuzförmig / mehrfarbig Ø3,3 mm x 34 m Kortenbrede STIHL 3-Komponenten Mähfaden CF3 Pro kreuzförmig / mehrfarbig Ø3,3 mm x 34 m 1 - 5 Tage 24,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,50 € → zum Angebot
• Stihl Mähfäden kreuzförmig mit Carbonanteil CF3 Pro Rolle 3,3 mm, 36 m Amazon Marketplace Stihl Mähfäden kreuzförmig mit Carbonanteil CF3 Pro Rolle 3,3 mm, 36 m Auf Lager 29,70 € Versand kostenfrei Gesamt 29,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.54 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Stihl Trimmerfaden CF3 Pro 00009304311 kreuzförmig, 3,3mm x 34m, Grundpreis: € ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,54 € + 4,15 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
STIHL 3-Komponenten Mähfaden CF3 Pro kreuzförmig / mehrfarbig Ø3,3 mm x 34 m Kortenbrede Kortenbrede Angebotsinfo 1 - 5 Tage 24,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,50 € → zum Angebot
STIHL 00009304311, STIHL Mähfaden, CF3 Pro Ø 3,3 mm x 34,0 m 3K Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 24,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
STIHL Mähfaden "CF3 Pro" 3,3 mm/34 m, schwarz; orange; grau, 0000 930 4311 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 25,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Stihl 9304311, Stihl CF3 Pro (Rasentrimmer, Trimmerfaden + Fadenspule) (9304311) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 25,77 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,77 € → zum Angebot
Stihl Mähfaden CF3 Pro 3,3 mm Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,50 € 0,84 €/m + 5,95 € Versand Gesamt 34,45 € → zum Angebot
STIHL Mähfaden, CF3 Pro Ø 3,3 mm x 34,0 m 3K Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 29,20 € 29,20 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 36,10 € → zum Angebot
Stihl Mähfäden kreuzförmig mit Carbonanteil CF3 Pro Rolle 3,3 mm, 36 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,70 € Versand kostenfrei Gesamt 29,70 € → zum Angebot
Cf3 High-tech Pro Schneidfaden 3,3 Mm 34 M - S9304311 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 30,21 € Versand kostenfrei Gesamt 30,21 € → zum Angebot
STIHL Mähfaden CF3 Pro kreuzförmig Ø 3,3 mm x 34 m 3K, verschleißfest, leise STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:06 Uhr.

Stihl Mähfaden, CF3 Pro Ø 3,3 mm x 34 m 3K Test

5/5
★★★★★ Gut wenn man nach Anleitung vorgeht
Gommes Dezember 2025

Trimmerfaden vorher 24 Stunden gründlich wässern: dadurch verbessert sich die Schnittleistung deutlich. Trocken neigt der Faden zum Verkleben, deshalb unbedingt Anleitung befolgen und vor Gebrauch einweichen — dann läuft die Gartenarbeit sauber und effizient.

4/5
★★★★☆ Hält wirklich viel länger
K.E. August 2024

Gutes Gartenwerkzeug: Der Carbon-Mähfaden ist extrem langlebig und hält selbst Stößen gegen Stein oder Beton stand. Die automatische Nachstellung enttäuscht jedoch; ich muss das Gehäuse öffnen und Faden manuell von der Rolle ziehen. Robust insgesamt, aber die Spulen-/Nachstellfunktion sollte verbessert werden.

5/5
★★★★★ Top
Palim Januar 2026

Der Artikel kam gut verpackt und rasch an. Er funktioniert bestens!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super wahre
Jens T Dezember 2025

Super wahre. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
34 m
3,3 mm
Mähfaden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram