Stihl AutoCut 56-2 2,7mm Fadenkopf
-
Günstigster Preis
Stihl AutoCut 56-2 2,7 mm 40057102107
1 - 5 Tage
32,84 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 37,79 €
→ zum Angebot
-
STIHL 40057102107, STIHL Mähkopf AutoCut 56-2 Zubehör Werkzeug nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 33,99 € + 6,82 € Versand Gesamt 40,81 € → zum Angebot
-
Stihl 40057102107 Automatischer Schnitt 56—2 m 14 L 2, 7 mm
Auf Lager
42,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,50 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Konzano
Angebotsinfo
1 - 3 Werktage
35,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 39,89 €
→ zum Angebot
Tiefenthaler
Tiefenthaler DE
Angebotsinfo
lagernd - sofort versendbar
42,60 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 52,50 €
→ zum Angebot
Stihl AutoCut 56-2 2,7mm Test
Der Stihl Automatik-Fadenkopf 56-2 (40057102107) überzeugt im Dauereinsatz am Freischneider durch zuverlässigen automatischen Fadenvorschub, einfache Nachfüllung ohne Werkzeug und robustes, vibrationsarmes Design. In Kombination mit der Stihl FS 561 meistert er dichtes Gras und starken Bewuchs mit 2,7‑mm‑Faden bis zu 11 m Länge, ohne Ruckeln oder Klemmen. Besonders praxisrelevant: Langlebigkeit und Stabilität unter professionellen Bedingungen.
Kurzes Auftippen genügt für saubere Fadenfreigabe — ideal für Profis und ambitionierte Gartenbesitzer, die einen leistungsstarken, wartungsarmen Fadenkopf suchen. Klare Empfehlung für Leistung, Bedienkomfort und Haltbarkeit.
Der Stihl Mähkopf überzeugt: sehr einfach zu bedienen, effizientes Mähen und praktisches Nachstellen des Fadens per Auftippen. Spart Zeit und Nerven, liefert saubere Ergebnisse an Rasenkanten und rund um Bäume. Robust und zuverlässig – klare Kaufempfehlung für Gartenarbeit.
Dieser Artikel wurde offensichtlich schon benutzt, jedoch wurde er trotzdem zum vollen Preis als neu verkauft. Die Tatsache, dass ich ihn jetzt zurückschicken muss, ärgert mich sehr. Es ist wirklich unverschämt.
Habe hiermit meinen 30 Jahre alten Fadenäher von Stihl wieder instandgesetzt und bin begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen