Gardena Spulendeckel E6 x11 (5328-20)

★★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spulendeckel geeignet für: Gardena Turbotrimmer SmallCut Farbe: orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,04 €
ab 1,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 05328-20 Ersatz-spulendeckel - Gardena ManoMano 05328-20 Ersatz-spulendeckel - Gardena 1 bis 3 Werktage 1,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Gardena Spulendeckel für Turbotrimmer smallCut (Art.-Nr. 2401): Originales... Amazon Gardena Spulendeckel für Turbotrimmer smallCut (Art.-Nr. 2401): Originales... Auf Lager 2,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,35 € → zum Angebot
• Gardena Spulendeckel 5328 Schmidts.store Gardena Spulendeckel 5328 1-3 Werktage 5,91 € + 9,90 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.99 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
05328-20 Ersatz-spulendeckel - Gardena ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 1,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Gardena Spulendeckel für Turbotrimmer smallCut (Art.-Nr. 2401): Originales Gardena Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,35 € → zum Angebot
Gardena Spulendeckel für Turbotrimmer smallCut (Art.-Nr. 2401): Originales Gardena Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,35 € → zum Angebot
Gardena Spulendeckel 5328 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,91 € + 9,90 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
Gardena Spulendeckel Spulendeckel 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 6,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,01 € → zum Angebot
GARDENA Spulendeckel (für Artikel 2401) contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 6,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Gardena Spulendeckel Turbotrimmer 2401-20, Rasentrimmer Zubehör, Ersatzteil für Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 7,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Spulendeckel E6x11 Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 9,04 € Versand kostenfrei Gesamt 9,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.

Gardena Spulendeckel E6 x11 (5328-20) Test

5/5
★★★★★ Passt auf Trimmerserie 350 und 400
Werner J Juni 2024

Ich habe zwei Gardena Rasentrimmer, ein Modell der Serie 350 von 1999 und ein Modell der Serie 400 von 2001. Die Spulenabdeckung passt perfekt auf beide Trimmer, obwohl dies nicht in der Produktbeschreibung erwähnt wird. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

4/5
★★★★☆ Gardena Spulendeckel – Ersatz mit gemischter Erfahrung
Derya S Mai 2025

Als Ersatzteil für meinen Gardena Rasentrimmer passt der Spulendeckel perfekt und schützt den Trimmerkopf zuverlässig. Leider hielt das erste Teil nicht lange und ich musste nachbestellen. Der zweite Spulendeckel bietet deutlich bessere Qualität und Haltbarkeit. Insgesamt zufrieden, trotz anfänglicher Enttäuschung.

5/5
★★★★★ Abdeckung f. Fadenspule
Kleinheider K Dezember 2025

Alles Super. Danke!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnell Lieferung
Brigitte S Dezember 2025

Passt genau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 71

Allgemeine Daten
Spulendeckel
Eignung
Gardena Turbotrimmer SmallCut
Material & Oberfläche
orange
Kunststoff
Weitere Eigenschaften
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram