Oregon Trimmerfaden Techni 280° 2,7mm x 280m (545823) Fadenspule

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Fadenlänge: 280 m Fadenstärke: 2,7 mm Produkttyp: Fadenspule
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,00 €
Ø 65 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,00 €
Ø 65 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,99 €
ab 65,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oregon 545823 Techni 280° Mähfaden mit rundem Querschnitt, 2,7 mm, 280... Amazon Oregon 545823 Techni 280° Mähfaden mit rundem Querschnitt, 2,7 mm, 280... Auf Lager 65,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,95 € → zum Angebot
• Freischneidefaden Techni 280°, 2,7 Mm X 280 M - Oregon ManoMano Freischneidefaden Techni 280°, 2,7 Mm X 280 M - Oregon 1 bis 2 Werktage 79,85 € Versand kostenfrei Gesamt 79,85 € → zum Angebot
• HeatMax (Techni 280°) Mähfaden / Trimmerfaden - Leistung und... Maschinenhandel Meyer HeatMax (Techni 280°) Mähfaden / Trimmerfaden - Leistung und... 1-3 Werktage 97,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 103,89 € → zum Angebot
Varianten: Oregon Trimmerfaden Techni 280°
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Oregon 545823 Techni 280° Mähfaden mit rundem Querschnitt, 2,7 mm, 280 Meter-Spule ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,95 € → zum Angebot
Oregon Hitzebeständig Mähfaden 2,7mm, Für hohes Gras, Unkraut, Rasen und dichte Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Freischneidefaden Techni 280°, 2,7 Mm X 280 M - Oregon ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 79,85 € Versand kostenfrei Gesamt 79,85 € → zum Angebot
HeatMax (Techni 280°) Mähfaden / Trimmerfaden - Leistung und Hitzebeständigkeit - Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 97,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 103,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:27 Uhr.

Oregon Trimmerfaden Techni 280° 2,7mm x 280m (545823) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Amazon Kunde Oktober 2025

Sehr gutes Preis- Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Topartikel
Manuel B August 2025

bester Mähfaden am Markt; verwende diesen schon seit Jahren; eine Rolle hat sicher 5 Jahre gehalten; der Preis ist durch die Qualität gerechtfertigt; der Faden ist noch nie gerissen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr stark
Andreas S November 2024

sehr starker Faden, bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht wie auf den Bildern zu sehen!
Tim D Juni 2021

Achtung Mähfaden nicht wie in der Beschreibung für dickeren und steinigen Bewuchs!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
280 m
2,7 mm
Fadenspule
Oregon Techni 280°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram