Oregon Techni 280° 2,7mm x 15m (564843) Fadenspule

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fadenspule Serie: Oregon Techni 280°
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,50 €
Ø 8 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,50 €
Ø 8 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
ab 7,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oregon 564843 Techni 280° Mähfaden mit rundem Querschnitt, 2,7 mm, 15 m Amazon Oregon 564843 Techni 280° Mähfaden mit rundem Querschnitt, 2,7 mm, 15 m Auf Lager 7,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• Trimmerfaden Oregon Techni 280° 2,7 mm x 15 m, nylon Kaufland Trimmerfaden Oregon Techni 280° 2,7 mm x 15 m, nylon 5-6 Werktage 7,50 € + 5,70 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
• HeatMax (Techni 280°) Mähfaden / Trimmerfaden - Leistung und... Maschinenhandel Meyer HeatMax (Techni 280°) Mähfaden / Trimmerfaden - Leistung und... 1-3 Werktage 10,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Varianten: Oregon Trimmerfaden Techni 280°
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.5 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Oregon Hitzebeständig Mähfaden 2,7mm, Für hohes Gras, Unkraut, Rasen und dichte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 7,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Oregon 564843 Techni 280° Mähfaden mit rundem Querschnitt, 2,7 mm, 15 m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Trimmerfaden Oregon Techni 280° 2,7 mm x 15 m, nylon Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 7,50 € + 5,70 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
HeatMax (Techni 280°) Mähfaden / Trimmerfaden - Leistung und Hitzebeständigkeit - Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:00 Uhr.

Oregon Techni 280° 2,7mm x 15m (564843) Test

5/5
★★★★★ Perfekter Faden zum entfernen von Unkraut und Moos auf Beton und Pflastersteinen
Sebastian T Mai 2023

Ich habe verschiedene Fäden ausprobiert, aber dieser hat sich als der beste für meine Anwendung erwiesen. Im Gegensatz zu anderen reißt er nicht und verschleißt deutlich langsamer. Ich benutze ihn mit einem Makita DUR192 und kann ihn klar empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr langlebig bei richtiger Lagerung
Micha Januar 2022

Der hochwertige, strapazierfähige Faden überzeugt durch seine Langlebigkeit. Vor dem Gebrauch empfiehlt es sich, den Faden kurz in Wasser einzutauchen, um beste Ergebnisse zu erzielen. Eine angemessene Lagerung ist ebenfalls entscheidend für die Haltbarkeit des Produkts.

5/5
★★★★★ Techni 280° 2,7mm mit Stihl fs131 gute Kombi!
M.K Juni 2021

Der 2,7mm Techni 280° Mähfaden passt perfekt zu meinem Stihl fs131 4mix Motor. Sogar dickeres Gras und noch nicht verholzte Dornen sind für diesen Faden kein Problem. Die 2,7mm Variante ist ideal für meine Maschine mit 2PS - 3mm wären zu stark.

Stihl empfiehlt auch nur 2,7mm. Nach einem Jahr intensiver Nutzung kann ich bestätigen, dass der Mähfaden robust ist und auch mit hartnäckigem Material zurechtkommt. Ich werde definitiv bei diesem Mähfaden bleiben, da das Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar ist. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wirklich klasse!
MH Mai 2021

Der Mähfaden für die Motorsense ist felsenfest und flexibel zugleich. Mit seinem guten Schnittbild und langer Standzeit bin ich absolut zufrieden. Ein großartiges Produkt zu einem günstigen Preis, das ich definitiv weiterempfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Da fliegt die Kuh!
Marco H August 2020

Dieser robuste Faden ermöglicht dauerhaftes Arbeiten ohne ständige Anpassungen. Mit seinem Gewicht und der präzisen Schneidfähigkeit scheint er alles wie eine Fräse zu durchtrennen. Endlich ein Produkt, das wirklich lange hält und effizient arbeitet. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
Fadenspule
Oregon Techni 280°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram