Oregon Trimmerfaden Duoline 2,7mm x 70m (545828) Fadenspule

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Fadenlänge: 70 m Fadenstärke: 2,7 mm Produkttyp: Fadenspule
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,50 €
Ø 23 €
22,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,50 €
Ø 23 €
22,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 23,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oregon Duales Material Mähfaden 2,7mm, Für hohes Gras, Unkraut, Rasen und... Amazon Marketplace Oregon Duales Material Mähfaden 2,7mm, Für hohes Gras, Unkraut, Rasen und... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 23,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
• Oregon Freischneidefaden DuoLine 2,7 mm 70 Meter ( 545828 ) Kaufland Oregon Freischneidefaden DuoLine 2,7 mm 70 Meter ( 545828 ) 1-4 Werktage 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Oregon 545828, Oregon Faden Duoline 2.7 mm x 70 m (Rasentrimmer, Trimmerfaden + Galaxus Oregon 545828, Oregon Faden Duoline 2.7 mm x 70 m (Rasentrimmer, Trimmerfaden + Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 24,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,50 € → zum Angebot
• Duoline Freischneidefaden 2,7 Mm, 70 M Länge - Oregon ManoMano Duoline Freischneidefaden 2,7 Mm, 70 M Länge - Oregon 1 bis 2 Werktage 27,85 € Versand kostenfrei Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Varianten: Oregon Trimmerfaden Duoline
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.5 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Oregon Duales Material Mähfaden 2,7mm, Für hohes Gras, Unkraut, Rasen und dichte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 23,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Oregon Freischneidefaden DuoLine 2,7 mm 70 Meter ( 545828 ) Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Oregon 545828 Duoline Mähfaden mit rundem Querschnitt,2,7mm,70 m, in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Oregon 545828, Oregon Faden Duoline 2.7 mm x 70 m (Rasentrimmer, Trimmerfaden + Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 24,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,50 € → zum Angebot
Duoline Freischneidefaden 2,7 Mm, 70 M Länge - Oregon ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 27,85 € Versand kostenfrei Gesamt 27,85 € → zum Angebot
DuoMax (Duoline) Mähfaden / Trimmerfaden - Stärke und Flexibilität - 2,7mm / 70m Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Oregon Trimmerfaden Duoline 2,7mm x 70m (545828) Test

5/5
★★★★★ Top Faden
Hans A September 2020

Ich habe bereits eine kleinere Rolle dieses Fadens gekauft und im Vergleich zum Stihl 2,4 mm Vierkantfaden ist die Haltbarkeit viel besser. Die Oregon Duoline Rolle hat "nur" 180 Meter, aber ich komme damit trotzdem länger aus. Daher empfehle ich den Kauf voll und ganz.

5/5
★★★★★ Robuster Mähfaden, der lange hält.
Oase September 2017

Dieser 2,4 mm starke Faden ist überraschend schlagzäh, haltbar und langlebig. Die empfohlene Aufbewahrung in einem feuchten Umfeld in einem großen Schraubglas oder wasserdichten Beutel verlängert die Standzeit des Produkts spürbar. Ideal für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen.

5/5
★★★★★ Gut geschnitten
Gutsherr August 2016

Trotz guter Festigkeit ist das Aufwickeln mühsam. Dank diesem Werkzeug wird der Stern meist nicht benötigt. Schneidet Gras und Unkraut mühelos. Bei dickeren Ästen stößt er jedoch an seine Grenzen.

5/5
★★★★★ passt
Sasiland Juli 2016

Der Faden ist stark und langlebig, ohne an der Öse zu reißen oder auf der Spule zu verschweißen. Er eignet sich ideal zum Mähen. Die angebotenen Spezialprofile für superleises oder superscharfes Schneiden halte ich jedoch für überflüssig.

5/5
★★★★★ Super langlebige, stabile Trimmerschnur
geflügelfreund Mai 2016

Diese hochwertige Ersatzschnur für meinen Trimmerkopf hat mich überzeugt. Robust und langlebig, bietet sie eine ausgezeichnete Mähqualität, selbst bei hartnäckigem Unkraut wie Brennnesseln oder Disteln. Dank ihrer widerstandsfähigen Eigenschaften hält sie auch Kontakt mit Steinen oder Beton stand. Für alle, die nach einer zuverlässigen Schnur suchen, ist diese die beste Wahl. Ich bin sehr zufrieden und werde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hervorragend
Martin August 2014

Wir haben einen Ersatz für den originalen 2,4 mm Husqvarna Mähfaden gesucht und mit dem Oregon Duo-Line wurden unsere Erwartungen vollständig erfüllt. Der 3 mm Faden passt perfekt in den Mähkopf und zeichnet sich durch geringen Verschleiß aus. Die Mähleistung bei hohem Gras und Gestrüpp ist hervorragend.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
70 m
2,7 mm
Fadenspule
Oregon Duroline

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram