Oregon Trimmerfaden Flexiblade 2,5mm x 281m (111086E) Fadenspule

★★★★ (88 Bewertungen) Rezension schreiben
Fadenlänge: 281 m Fadenstärke: 2,5 mm Produkttyp: Fadenspule
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,93 €
Ø 89 €
88,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,93 €
Ø 89 €
88,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,57 €
ab 89,93 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oregon Freischneidefaden FlexiBlade 2,5 mm 281 Meter ( 111086E ) Toolbrothers Outlet Oregon Freischneidefaden FlexiBlade 2,5 mm 281 Meter ( 111086E ) 1 Werktage 89,93 € Versand kostenfrei Gesamt 89,93 € → zum Angebot
• Oregon 111086E, Oregon Faden Flexiblade 2.5 mm x 281 m (Rasentrimmer,... Galaxus Oregon 111086E, Oregon Faden Flexiblade 2.5 mm x 281 m (Rasentrimmer,... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
• Oregon Gezähnt Mähfaden 2,5mm, Für hohes Gras, Unkraut, Rasen und dichte Amazon Marketplace Oregon Gezähnt Mähfaden 2,5mm, Für hohes Gras, Unkraut, Rasen und dichte Auf Lager 104,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 108,57 € → zum Angebot
• FlexiBlade Mähfaden / Trimmerfaden - für anspruchsvollste Anwendungen - 2,5mm... Maschinenhandel Meyer FlexiBlade Mähfaden / Trimmerfaden - für anspruchsvollste Anwendungen - 2,5mm... 1-3 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Varianten: Oregon Trimmerfaden Flexiblade
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.93 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Oregon Freischneidefaden FlexiBlade 2,5 mm 281 Meter ( 111086E ) ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 89,93 € Versand kostenfrei Gesamt 89,93 € → zum Angebot
Oregon 111086E, Oregon Faden Flexiblade 2.5 mm x 281 m (Rasentrimmer, Trimmerfaden + Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
Oregon Gezähnt Mähfaden 2,5mm, Für hohes Gras, Unkraut, Rasen und dichte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 108,57 € → zum Angebot
Oregon 111086E Gezahnter FlexiBlade-Mähfaden, 2,50 mm, 281 Meter-Spule Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 110,42 € Versand kostenfrei Gesamt 110,42 € → zum Angebot
FlexiBlade Mähfaden / Trimmerfaden - für anspruchsvollste Anwendungen - 2,5mm / Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Freischneiderfaden Quadratisch Flexi-blade Schwarz/grau Ø2.5mm/281m Oregon 111086e ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 146,57 € Versand kostenfrei Gesamt 146,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Oregon Trimmerfaden Flexiblade 2,5mm x 281m (111086E) Test

5/5
★★★★★ Der perfekte Mähfaden für Gestrüpp, Brombeeren und Pflege von Neuanpflanzungen.
Markus November 2023

Dieser Mähfaden ist perfekt für die Pflege von Neuanpflanzungen im Wald. Ideal zum Freischneiden von Jungpflanzen, Bekämpfen von Brombeeren und Farn. Zerkleinert Pflanzen effektiv und ist schonend für den Freischneider dank geringem Rückschlag. Wird definitiv wieder gekauft.

5/5
★★★★★ bin überzeugt
Alexander O Juli 2022

Der Preis ist angemessen, jedoch ist Vorsicht geboten, wenn man das Produkt vor der Verwendung ablängen muss und es im Wasser lagern will. Trotzdem ist es eine gute Alternative zu teurerem Original-Zubehör.

5/5
★★★★★ Mähfaden Oregon Flexiblade
Uwe E März 2022

Dieser Flexiblade ist extrem widerstandsfähig, leistungsstark und ideal für dickere Vegetation. In Verbindung mit dem Oregon Jet Fit Mähkopf (für zwei Fäden) ist er besonders einfach zu bedienen. Die Funktionsweise des Mähkopfes muss jedoch verstanden werden, da sonst die Fäden verklemmen oder wegfliegen könnten. Insgesamt ist der Flexiblade eine großartige Option für die Gartenarbeit.

5/5
★★★★★ Der Hammer
Bettina R Dezember 2021

Ich habe mich für diesen robusten Mähfaden entschieden und bin begeistert von seiner Leistung. Er hält lange und schneidet mühelos durch dickes Gestrüpp. Selbst hartnäckiges Unkraut hat keine Chance. Der Mähfaden übertrifft meine Erwartungen und ist definitiv sein Geld wert. Absolut empfehlenswert für alle, die eine zuverlässige Schneidlösung suchen.

5/5
★★★★★ Faden für Motorsense
Kameramann Juni 2021

Hervorragender Mähfaden, langjährige Nutzung. Vielseitig einsetzbar für hohes Gras, Brombeeren oder Gestrüpp ohne ständigen Wechsel des Mähwerkzeuges. Meiner Meinung nach sind die gelben 6mm noch effektiver.

5/5
★★★★★ Super Fäden
Hannes Januar 2019

Ich habe diese Fäden gekauft, um junge Bäume von Dornensträuchern mit einer Dicke von bis zu ca. 1 cm auszumähen. Bezüglich der Haltbarkeit kann ich sagen, dass ich pro Tankfüllung einen Satz Faden benötigt habe, abhängig davon, was gemäht wird. Diese Stärke ist nicht ideal zum Grasmähen, dafür gibt es dünnere Fäden.

Ein leistungsstarker Freischneider ist ebenfalls erforderlich. :).

Meinungen 1 bis 6 von 88

Allgemeine Daten
281 m
2,5 mm
Fadenspule
Oregon Flexiblade

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram