Stihl Mähfaden rund Ø 2,7 mm x 208 m

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Fadenlänge: 208 m Fadenstärke: 2,7 mm Produkttyp: Mähfaden
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,60 €
Ø 45 €
44,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,60 €
Ø 45 €
44,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,03 €
ab 44,60 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl 0000 930 2227 Mähfaden, 2,7 mm x 215 m, 1,36 kg Amazon Marketplace Stihl 0000 930 2227 Mähfaden, 2,7 mm x 215 m, 1,36 kg Auf Lager 44,60 € Versand kostenfrei Gesamt 44,60 € → zum Angebot
• 2 HSS Wende-Hobelmesser 332x12x1,5mm / 2-Langlöcher, DH 330 / 316 (0911063549) toolineo 2 HSS Wende-Hobelmesser 332x12x1,5mm / 2-Langlöcher, DH 330 / 316 (0911063549) 2 bis 3 Werktage 56,10 € Versand kostenfrei Gesamt 56,10 € → zum Angebot
• metabo Zubehör-Set Metabo 2 HSS Wende-Hobelmesser 332x12x1,5 mm /... Otto metabo Zubehör-Set Metabo 2 HSS Wende-Hobelmesser 332x12x1,5 mm /... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 113,03 € Versand kostenfrei Gesamt 113,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.6 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Stihl 0000 930 2227 Mähfaden, 2,7 mm x 215 m, 1,36 kg ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,60 € Versand kostenfrei Gesamt 44,60 € → zum Angebot
2 HSS Wende-Hobelmesser 332x12x1,5mm / 2-Langlöcher, DH 330 / 316 (0911063549) toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 56,10 € Versand kostenfrei Gesamt 56,10 € → zum Angebot
Metabo - 2 Hobelmesser Hss, Für Dh 330/316 0911063549 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 61,27 € Versand kostenfrei Gesamt 61,27 € → zum Angebot
Metabo HSS Wende-Hobelmesser 332x12x1,5 mm / 2-Langlöcher, DH 330 / 316 - 2 Stück - tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 85,79 € 42,90 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 91,74 € → zum Angebot
Metabo 2 HSS Wende-Hobelmesser 332x12x1,5 mm / 2-Langlöcher, DH 330 / 316 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Metabo HSS Hobelmesser für DH 330/316, 2 Stück lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 87,46 € Versand kostenfrei Gesamt 87,46 € → zum Angebot
Metabo 2 HSS Wende-Hobelmesser 332x12x1,5 mm / 2-LanglöcherDH 330 / 316 koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 93,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 100,35 € → zum Angebot
Metabo 2 HSS Hobelmesser, DH 330/316 Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 105,12 € Versand kostenfrei Gesamt 105,12 € → zum Angebot
metabo Zubehör-Set Metabo 2 HSS Wende-Hobelmesser 332x12x1,5 mm / 2-Langlöcher, DH Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 113,03 € Versand kostenfrei Gesamt 113,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

Stihl Mähfaden rund Ø 2,7 mm x 208 m Test

5/5
★★★★★ Super!
harley Juni 2025

Super und Schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Bestens
Wilson Juni 2025

Alles Bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Sascha R Juni 2025

Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr stabil!
David Juni 2025

Hält sehr lange. Ist dicker als das original. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
208 m
2,7 mm
Mähfaden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram