Oregon Flexiblade Freischneidefaden 2,5mm 26 cm 50 Stk. (111112E) Fadenspule
-
Günstigster Preis
Oregon Gezähnt Mähfaden 2,5mm, Für hohes Gras, Unkraut, Rasen und dichte
Auf Lager
18,10 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 22,09 €
→ zum Angebot
-
Oregon 111112E, Oregon Faden Flexiblade 2.5 mm x 26cm, 50 Stück (Rasentrimmer, Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 23,18 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,18 € → zum Angebot
-
Oregon 111112E, Oregon Mähfaden Flexiblade Vierekig 2,5 mm x 26 cm (50 Stk.),
1 - 2 Werktage
23,49 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 29,39 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Oregon Flexiblade Freischneidefaden 2,5mm 26 cm 50 Stk. (111112E) Test
Diese Schnur überzeugt durch exzellente Leistung und Langlebigkeit, besonders bei anspruchsvollen Anwendungen. Für präzisere Schnitte ist eine dünnere Schnur ratsam. Ein nützlicher Tipp: Weichen Sie die Schnur über Nacht in Wasser ein, um ihre Elastizität zu erhöhen und die Bruchfestigkeit zu verbessern. Ideal für professionelle und hobbymäßige Einsätze!.
Ich habe den Mähfaden für die Pflege von Neuanpflanzungen im Wald erworben. Ideal zum Freischneiden von Jungpflanzen und zur Bekämpfung von Brombeeren und Farnkraut. Der Faden zerkleinert die gemähten Pflanzen effizient und schützt den Freischneider dank seiner rückschlagsarmen Eigenschaft im Vergleich zu Messern. Absolute Kaufempfehlung!.
Die Fäden überzeugen nicht mit guter Qualität und reißen sofort. Im Vergleich zu anderen Oregon-Fäden, die ich habe, sind sie deutlich minderwertig. Ich hatte gehofft, dass sie mit der Zeit etwas nachgeben und robuster werden, aber bisher bin ich enttäuscht.
Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen