Oregon Trimmerfaden Flexiblade 4,0mm x 110m (111091E) Fadenspule

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Fadenlänge: 110 m Fadenstärke: 4 mm Produkttyp: Fadenspule
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
98,65 €
Ø 89 €
85,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
98,65 €
Ø 89 €
85,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
ab 98,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oregon 111091E Gezahnter FlexiBlade-Mähfaden, 4 mm, 110 Meter-Spule Amazon Oregon 111091E Gezahnter FlexiBlade-Mähfaden, 4 mm, 110 Meter-Spule Auf Lager 98,65 € Versand kostenfrei Gesamt 98,65 € → zum Angebot
• Mähfaden Flexiblade, 4,0 Mm X 110 M, 111091e - Oregon ManoMano Mähfaden Flexiblade, 4,0 Mm X 110 M, 111091e - Oregon 1 bis 2 Werktage 114,85 € Versand kostenfrei Gesamt 114,85 € → zum Angebot
• FlexiBlade Mähfaden / Trimmerfaden - für anspruchsvollste Anwendungen - 4,0mm... Maschinenhandel Meyer FlexiBlade Mähfaden / Trimmerfaden - für anspruchsvollste Anwendungen - 4,0mm... 1-3 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Varianten: Oregon Trimmerfaden Flexiblade
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.65 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Oregon 111091E Gezahnter FlexiBlade-Mähfaden, 4 mm, 110 Meter-Spule ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,65 € 0.9 / meter Versand kostenfrei Gesamt 98,65 € → zum Angebot
Oregon Gezähnt Nylon Mähfaden 4mm, 4,0 mm x 110 m (111091E) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 105,69 € → zum Angebot
Mähfaden Flexiblade, 4,0 Mm X 110 M, 111091e - Oregon ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 114,85 € Versand kostenfrei Gesamt 114,85 € → zum Angebot
FlexiBlade Mähfaden / Trimmerfaden - für anspruchsvollste Anwendungen - 4,0mm / Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Oregon Trimmerfaden Flexiblade 4,0mm x 110m (111091E) Test

5/5
★★★★★ Der perfekte Mähfaden für Gestrüpp, Brombeeren und Pflege von Neuanpflanzungen.
Markus November 2023

"Der Mähfaden ist perfekt für die Pflege von Neuanpflanzungen im Wald. Ideal zum Freischneiden von Jungpflanzen, Bekämpfen von Brombeeren und Farnkraut. Schont den Freischneider dank des rückschlagsarmen Fadens.

Zerkleinert die gemähten Pflanzen effektiv. Werde ihn auf jeden Fall wieder kaufen!".

5/5
★★★★★ bin überzeugt
Alexander O Juli 2022

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Vor Nutzung Schneiden und Trocknen empfohlen, um Spaß zu haben. Auch teurere Markenprodukte erfordern diese Vorbereitung.

5/5
★★★★★ Mähfaden Oregon Flexiblade
Uwe E März 2022

Das Flexiblade ist extrem belastbar und leistungsstark, ideal für dickeres Gras. In Kombination mit dem Oregon Jet Fit Mähkopf überzeugt die Handhabung. Ein Verständnis der Mechanik ist jedoch notwendig, um ein effektives Mähen und Verhindern von Fadenverwicklungen zu gewährleisten.

5/5
★★★★★ Der Hammer
Bettina R Dezember 2021

Ich habe diesen robusten Mähfaden gekauft und war beeindruckt von seiner Haltbarkeit. Er hat mühelos jegliches Gestrüpp in meinem Garten beseitigt und hielt viel länger als herkömmliche Mähfäden. Selbst das dichteste Gestrüpp war kein Problem für diesen Faden. Ich kann ihn nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Faden für Motorsense
Kameramann Juni 2021

Hervorragende Mähfaden, benutze sie schon jahrelang. Ideal für hohes Gras, Brombeeren und Gestrüpp - alles einfach platt zu machen ohne ständiges Wechseln von Werkzeugen. Ich bevorzuge die gelben 6mm.

5/5
★★★★★ Sehr gefährlich
Werner D Oktober 2020

Die Fäden der "Gegner" sind äußerst effektiv und gefährlich, da sie sogar dicke Brombeerranken problemlos durchtrennen können. Selbst dünnere Äste bis zu knapp 1 cm Durchmesser halten ihnen stand. Perfekt für Wildwuchs! Ein praktisches Tool, das das lästige Wechseln zwischen Messer und Fadenspule überflüssig macht.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
110 m
4 mm
Fadenspule
Oregon Flexiblade

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram