Oregon Trimmerfaden Flexiblade 2,65mm x 250m (111087E) Fadenspule

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Fadenlänge: 250 m Fadenstärke: 2,65 mm Produkttyp: Fadenspule
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
71,33 €
Ø 79 €
70,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
71,33 €
Ø 79 €
70,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
ab 71,33 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oregon Gezähnt Mähfaden 2,65mm, Für hohes Gras, Unkraut, Rasen und dichte Amazon Marketplace Oregon Gezähnt Mähfaden 2,65mm, Für hohes Gras, Unkraut, Rasen und dichte Auf Lager 71,33 € Versand kostenfrei Gesamt 71,33 € → zum Angebot
• Oregon 111087E, Oregon Faden Flexiblade 2.65 mm x 250 m (Rasentrimmer,... Galaxus Oregon 111087E, Oregon Faden Flexiblade 2.65 mm x 250 m (Rasentrimmer,... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 86,24 € Versand kostenfrei Gesamt 86,24 € → zum Angebot
• Mähfaden Flexiblade 2.65 Mm X 250 M, 111087e - Oregon ManoMano Mähfaden Flexiblade 2.65 Mm X 250 M, 111087e - Oregon 1 bis 2 Werktage 114,85 € Versand kostenfrei Gesamt 114,85 € → zum Angebot
• FlexiBlade Mähfaden / Trimmerfaden - für anspruchsvollste Anwendungen - 2,7mm... Maschinenhandel Meyer FlexiBlade Mähfaden / Trimmerfaden - für anspruchsvollste Anwendungen - 2,7mm... 1-3 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Varianten: Oregon Trimmerfaden Flexiblade
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.33 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Oregon Gezähnt Mähfaden 2,65mm, Für hohes Gras, Unkraut, Rasen und dichte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,33 € Versand kostenfrei Gesamt 71,33 € → zum Angebot
Oregon 111087E, Oregon Faden Flexiblade 2.65 mm x 250 m (Rasentrimmer, Trimmerfaden + Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 86,24 € Versand kostenfrei Gesamt 86,24 € → zum Angebot
Oregon 111087E Gezahnter FlexiBlade-Mähfaden, 2,65 mm, 250 Meter-Spule Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,51 € Versand kostenfrei Gesamt 99,51 € → zum Angebot
Mähfaden Flexiblade 2.65 Mm X 250 M, 111087e - Oregon ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 114,85 € Versand kostenfrei Gesamt 114,85 € → zum Angebot
FlexiBlade Mähfaden / Trimmerfaden - für anspruchsvollste Anwendungen - 2,7mm / Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Oregon Trimmerfaden Flexiblade 2,65mm x 250m (111087E) Test

5/5
★★★★★ Durchtrennt alles
Olav Juli 2019

Der Faden dieses Unkrauttrimmers ist extrem robust und schneidet effektiv durch Unkraut und Gestrüpp. Vorsicht ist jedoch geboten, um Schäden an Bäumen zu vermeiden, da der Faden sehr stark ist. Es fühlt sich fast an wie das Schneiden mit einem Messer.

5/5
★★★★★ So sollte ein "Mähdfaden" sein
Martin März 2017

Der Oregon Mähfaden ist perfekt für starkes Unkraut und tropische Bedingungen. In Kombination mit dem Oregon Jet-Fit Alu Fadenkopf und einem Makita Freischneider schneidet er mühelos durch den Wildwuchs um mein Haus. Die Haltbarkeit und Schnittleistung sind ausgezeichnet im Vergleich zum Automatikfadenkopf.

Dank des einfachen Zuschneidens der Fäden mit einem Seitenschneider kann ich effizient arbeiten. Dieser Mähfaden überzeugt mich voll und ganz, selbst in anspruchsvollen Umgebungen. Wer also ein zuverlässiges Produkt für dichtes Unkraut sucht, ist hier genau richtig. Im Handumdrehen erledigt er auch härteste Aufgaben.

5/5
★★★★★ Top Mähfaden
Jergche September 2016

Der Mähfaden ist von hoher Qualität und hält auch bei größerem Widerstand stand. Achten Sie darauf, die richtige Stärke zu wählen, um sicherzustellen, dass er im Fadenkopf fest sitzt. Diese Fäden sind langlebig und zeigen keinerlei Schwäche, selbst bei größeren Ästen.

5/5
★★★★★ gutes Zubehör
Dagmar B November 2015

Etwas kostspieliger Mäh-"Faden": Sehr effektiv und flexibel, aber kurze Standzeit bei intensivem Einsatz. Auch Metallklingen nutzen sich ab. Insgesamt gute Lösung, um Werkzeugwechsel von Mähkopf zu Schneidemesser zu vermeiden und Gartenarbeit zu erleichtern.

5/5
★★★★★ Mähfaden Flexiblade OREGON
Philipp H April 2014

Der Jet Fit Aluminium-Fadenkopf von OREGON ist ideal für das Trimmen und Mähen von dichtem Gestrüpp und Dickicht. Ich habe damit ein vernachlässigtes Bachbett gereinigt, das seit über einem Jahrzehnt nicht gepflegt wurde. Der Jet Fit Fadenkopf hat mühelos bis zu 3 cm dicke Dornensträucher zerschnitten. Dank der geriffelten Seiten verhält sich der Faden wie eine Säge. Bei hartnäckigem Gestrüpp reicht ein kurzer Kontakt mit dem zu schneidenden Ast, und das Problem ist gelöst! Für einfaches Gras und Wiesen ist der Faden möglicherweise etwas zu steif, aber das ist auch nicht seine Hauptaufgabe.

3/5
★★★☆☆ Hält nicht besonders lange
HTRevision E Oktober 2019

Mit dem Oregon Jet Fit an meiner Motorsense montiert, erinnert es meinen Nachbarn an das Zitat: "Mensch, dafür brauchst Du ja einen Waffenschein!" Das dichte Gestrüpp wird problemlos niedergemäht. Leider hält der Faden nicht besonders lange, selbst bei moderater Nutzung. Um ehrlich zu sein, hatte ich etwas mehr erwartet und finde den Preis daher etwas zu hoch.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
250 m
2,65 mm
Fadenspule
Oregon Flexiblade

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram