Stihl Mähfaden rund Ø 2,7 mm x 65 m rot
(12)
–
Rezension schreiben
Fadenlänge: 65 m
Fadenstärke: 2,7 mm
Produkttyp: Mähfaden
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
18,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Konzano
STIHL 00009302343, STIHL Rolle 2,7 mm, 65 m
1 - 3 Werktage
18,00 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 23,90 €
→ zum Angebot
-
STIHL Mähfaden rund / rot Ø2,7 mm x 65 m Rasen mähen / Kantentrimmen /...
1 - 5 Tage
18,85 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 23,80 €
→ zum Angebot
-
Stihl 9302343 Mähfaden rund 2,7 mm, Rot
Auf Lager
27,90 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 31,89 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Konzano
Angebotsinfo
1 - 3 Werktage
18,00 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 23,90 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.
Stihl Mähfaden rund Ø 2,7 mm x 65 m rot Test
1/5
★☆☆☆☆
Mähfaden verklebt sich
Der Mähfaden verklebt durch die Hitze oft, was die Arbeit erschwert. Die Standfestigkeit lässt ebenfalls zu wünschen übrig.
5/5
★★★★★
Langlebigkeit
Bei manchem Gras ist er schnell abgearbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Alles gut
Alles okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Ware ist original ,so wie beschrieben.
Schnelle Lieferung alles gut,sehr gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Fadenlänge
65 m
Fadenstärke
2,7 mm
Produkttyp
Mähfaden
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen