Einhell GE-CT 18/30 (3405117) Fadenspule

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fadenspule geeignet für: Einhell GE-CT 18/30 Li Fadenlänge: 5 m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,99 €
Ø 9 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,99 €
Ø 9 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,87 €
ab 8,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EINHELL Ersatzfadenspule für Akku-Rasentrimmer GE-CT 18/30 Pollin Electronic EINHELL Ersatzfadenspule für Akku-Rasentrimmer GE-CT 18/30 Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Original Einhell Ersatzfadenspule für Rasentrimmer (Rasentrimmer-Zubehör und Amazon Original Einhell Ersatzfadenspule für Rasentrimmer (Rasentrimmer-Zubehör und Auf Lager 9,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
• Einhell Rasentrimmer-Ersatzspule GE-CT 18/30, 5 m Fadenlänge, für... Otto Einhell Rasentrimmer-Ersatzspule GE-CT 18/30, 5 m Fadenlänge, für... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
EINHELL Ersatzfadenspule für Akku-Rasentrimmer GE-CT 18/30 ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Ersatzfadenspule für GE-CT 18/30, Mäh-Faden Alternate (1) Angebotsinfo 4 9,09 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
Einhell Original Trimmer-Fadenspule, 30 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Original Einhell Ersatzfadenspule für Rasentrimmer (Rasentrimmer-Zubehör und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Einhell 3405117, Einhell 3405117 Ersatzspule, Grundpreis: € 1,98 / m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Einhell Ersatzspule GE-CT 18/30 5 m 1,6 mm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
EINHELL 3405117, Einhell 3405117 Ersatzspule, Grundpreis: € 1,99 / m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 9,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Einhell Ersatzfadenspule 'GE-CT 18/30' für Rasentrimmer toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Ersatzspule Ge-ct 18/30 5 M 1,6 Mm Spule - Einhell ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,53 € → zum Angebot
Einhell Ersatzfadenspule GE-CT 18/30 für Rasentrimmer OBI Angebotsinfo 6 Tage 10,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
Einhell 3405117, Einhell Ersatzfadenspule GE-CT 18/30 (Rasentrimmer, Trimmerfaden + Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 10,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
Einhell Ersatzfadenspule GE-CT 18/3 Rasentrimmer Zubehör sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 11,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Einhell GE-CT 18/30 (3405117) Test

5/5
★★★★★ Als Wechselspule gut geeignet
Knulle 1 Juli 2025

Die Ersatzspule passt ideal als Austauschteil. Kombiniert mit passendem Mähfaden hat man stets eine Reserve zum schnellen Wechseln beim Mähen. Der Faden lässt sich problemlos und zügig wieder aufwickeln – perfekt für den Rasentrimmer.

3/5
★★★☆☆ Zu teuer für ein wenig Plastik
Volker M September 2023

Diese Kunststoffspulen sind zu teuer und nutzen sich schnell ab, da sie ständig mit dem Boden in Kontakt sind. Warum sie nicht mit Metall beschichtet oder komplett aus Metall hergestellt werden, ist unverständlich.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Burkhard V November 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fadenspule
Roland K November 2025

Tolle Qualität, 👍. Passgenau zum Trimmer. Einhell ist meine Favoriten Marke. Sehr gern wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 30

Allgemeine Daten
Fadenspule
Eignung
Einhell GE-CT 18/30 Li
Faden
5 m
1,6 mm
halbautomatisch
Material & Oberfläche
rot
Kunststoff, Nylon
Weitere Eigenschaften
0,03 kg
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram