Bosch Mähfaden 2,4 mm 24 m (F016800628)

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Gras Fadenform: Helixfaden Fadenlänge: 24 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,49 €
ab 12,95 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zubehör für Akku-Rasentrimmer Ersatzfaden 24 m, 2,4 mm Kaufland Zubehör für Akku-Rasentrimmer Ersatzfaden 24 m, 2,4 mm 4-5 Werktage 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
• BOSCH Rasentrimmer-Ersatzspule Bosch Ersatzfaden für GRT 18V-33 & GFR 18V-23 Ø Otto BOSCH Rasentrimmer-Ersatzspule Bosch Ersatzfaden für GRT 18V-33 & GFR 18V-23 Ø lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
• Bosch Professional Ersatzfaden 24 m, 2,4 mm Amazon Marketplace Bosch Professional Ersatzfaden 24 m, 2,4 mm 18,25 € + 5,35 € Versand Gesamt 23,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Zubehör für Akku-Rasentrimmer Ersatzfaden 24 m, 2,4 mm ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Bosch Professional Faden für Trimmer 2,4mm, Rolle 24m (F016800628) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 13,65 € + 6,00 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
Bosch Zubehör für Akku-Rasentrimmer Ersatzfaden 24 m, 2,4 mm Art des Zubehörs: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 15,34 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,29 € → zum Angebot
Bosch Garten Zubehör für Akku-Rasentrimmer Ersatzfaden 24 m, 2,4 mm - F016800628 banemo banemo.de Angebotsinfo 8 - 12 Wochen 15,61 € + 7,90 € Versand Gesamt 23,51 € → zum Angebot
Bosch Power Tools F016800628, Bosch Power Tools Bosch Schneidfaden 24m 2,4mm smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 15,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Ersatzfaden F016800628 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 16,26 € 16,26 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 22,16 € → zum Angebot
Bosch Power Tools F016800628, Bosch Power Tools Ersatzfaden F016800628 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 16,58 € + 6,89 € Versand Gesamt 23,47 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör F016800628, Bosch Professional Zubehör Zubehör für Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-11 Werktage 17,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Bosch Ersatzfaden für GRT 18V-33 & GFR 18V-23 Ø 2,4 mm 24 m globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 17,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Mäh-Faden 2,4mm für Akku-Rasentrimmer GRT 18V-33 / GFR 18V-23 Alternate (1) Angebotsinfo 7 17,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
BOSCH Rasentrimmer-Ersatzspule Bosch Ersatzfaden für GRT 18V-33 & GFR 18V-23 Ø Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
Bosch Professional Ersatzfaden 24 m, 2,4 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,25 € + 5,35 € Versand Gesamt 23,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Mähfaden 2,4 mm 24 m (F016800628) Test

5/5
★★★★★ Robuster Ersatzfaden für präzises Trimmen
Anna Mai 2025

Der Bosch Professional Ersatzfaden (24 m, 2,4 mm) überzeugt durch hohe Qualität und ist ideal für den professionellen Einsatz. Kompatibel mit GRT 18V‑33 und GFR 18V‑23, trimmt er Gras und Unkraut effizient. Der robuste, verschleißarme Faden gewährleistet lange Lebensdauer und konstante Leistung – praktisches Zubehör für Profis, die Wert auf Zuverlässigkeit und hohe Leistung legen.

4/5
★★★★☆ Stihl bekommt 253m für den fast gleichen Preis hin…
ccc Januar 2024

Die Lieferung war schnell, aber die Verpackung angemessen. Die Produktlänge erlaubt eine einfache Teilung durch 3, ideal für den gfr18v-23. Trotz des Preises gibt es 4 Sterne.

5/5
★★★★★ Starke Langlebigkeit!
Vincent M September 2025

Passt perfekt zu meinem Bosch Rasentrimmer und ist sehr Stabil !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde August 2025

Prompte Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Gras
Helixfaden
24 m
2,4 mm
rot
Kunststoff
Mähfaden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram