Stihl Mähfaden rund Ø 2,4 mm x 14 m orange

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Fadenlänge: 14 m Fadenstärke: 2,4 mm Produkttyp: Mähfaden
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,50 €
Ø 6 €
5,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,50 €
Ø 6 €
5,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,44 €
ab 5,50 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIHL Mähfaden rund 2,4 mm/15,2 m, orange, 0000 930 2338 BayWa STIHL Mähfaden rund 2,4 mm/15,2 m, orange, 0000 930 2338 2-4 Werktage Tage 5,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
• STIHL Mähfaden rund / orange Ø2,4 mm x 14 m Kantentrimmen / Rasenschnitt / Kortenbrede STIHL Mähfaden rund / orange Ø2,4 mm x 14 m Kantentrimmen / Rasenschnitt / 1 - 5 Tage 6,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
• Stihl 9302338 rund x 14 m Rasentrimmer Line orange 2,4 mm x14,6 m,... Amazon Marketplace Stihl 9302338 rund x 14 m Rasentrimmer Line orange 2,4 mm x14,6 m,... Auf Lager 11,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.5 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
STIHL Mähfaden rund 2,4 mm/15,2 m, orange, 0000 930 2338 ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 5,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
STIHL Mähfaden rund / orange Ø2,4 mm x 14 m Kantentrimmen / Rasenschnitt / Kortenbrede Kortenbrede Angebotsinfo 1 - 5 Tage 6,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
Stihl Mähfaden rund, orange 2,4 mm, orange Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,50 € 0,46 €/m + 5,95 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
STIHL 00009302338, STIHL Mähfaden rund Ø 2,4 mm x 14,0 m orange Zubehör Werkzeug 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 6,50 € + 6,96 € Versand Gesamt 13,46 € → zum Angebot
STIHL Mähfaden rund Ø 2,4 mm x 14,0 m orange Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 6,89 € 6,89 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
STIHL Mähfaden rund Ø 2,4 mm x 14 m orange – abriebfest, elastisch STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Stihl 00009302338, Stihl Mähfaden Orange rund Ø 2,4 mm Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 7,18 € + 9,90 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
Stihl Mähfaden rund - 14 / 2,4 / orange Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,33 € + 9,90 € Versand Gesamt 17,23 € → zum Angebot
Stihl 00009302338, STIHL Mähfaden rund, 2,4 mm Ø, orange, 14 m, Grundpreis: € Motorgarten Motorgarten Angebotsinfo Auf Lager: 2-4 Werktage 7,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Stihl 0000 930 2338, Stihl 9302338 Mähfaden rund x 14 m Rasentrimmer Line orange 2,4 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 8,38 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
00009302338 Zubehör Für Freischneider Und Freischneiderspule De Hilo Für ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 8,78 € + 9,95 € Versand Gesamt 18,73 € → zum Angebot
STIHL 12152360, STIHL Mähfaden rund | Durchmesser 1,6 bis 2,7 mm | Rollenlänge 14 Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 9,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Stihl Mähfaden rund Ø 2,4 mm x 14 m orange Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
privater K November 2023

Trotzdem etwas zu dick für einen Stihl FSA45 - besser 1,6mm nehmen. Der Faden ist jedoch nicht schuld, daher 5 Sterne für die Informationsqualität des Produkts.

5/5
★★★★★ Sehr guter Mähfaden für Trimmer von Stihl
H F Juli 2022

Ich habe diesen hochwertigen Motorsensenfaden als preiswerte Alternative zum teuren Stihl Mähfaden auf Amazon entdeckt und bin absolut beeindruckt! Der Faden ist robust und zuverlässig, ideal für meinen Stihl Trimmer. Die Lieferung war schnell und der erste Eindruck top. Bei der Gartenarbeit hat mich die Stabilität und Langlebigkeit dieses Produkts überzeugt.

Ich bin begeistert und würde ihn definitiv wieder kaufen! Mit diesem günstigen Motorsensenfaden von Amazon erzielt man beste Ergebnisse bei der Gartenpflege. Ein absolut empfehlenswertes Produkt!.

4/5
★★★★☆ Super für Rasen und Wiese
Hans W März 2025

Mit dem Rasentrimmer habe ich unsere rund 60 cm hohe, stellenweise sehr harte Wiese problemlos gemäht. Schwachpunkt sind Wurzeln und Äste – der Mähfaden verträgt das schlecht. Besonders nervig: Der Faden reißt bei mir immer an der Öse des Mähkopfs, sodass man den Kopf zerlegen muss, um ihn wieder herauszufädeln. Daher bin ich auf Kunststoffmesser und einen anderen Mähkopf umgestiegen.

5/5
★★★★★ Ok
Toncha Dezember 2025

Ist ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 40

Allgemeine Daten
14 m
2,4 mm
Mähfaden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram