Steinel IS 2180-2 weiss Bewegungsmelder

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x H x T): 120 x 76 x 56 mm Abschaltautomatik: 10 s - 15 min Bemerkung: für Flächen bis 200 qm / drehbare Multilinse / 504 Schaltzonen / 10 Ebenen / Öffnungswinkel: 90° / Schutzklasse II
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
60,60 €
Ø 64 €
60,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
60,60 €
Ø 64 €
60,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,52 €
ab 60,60 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steinel IS 2180-2 Infrarot-Bewegungsmelder, Aufputz, 180°, IP54, weiß (603816) Elektroshop Wagner Steinel IS 2180-2 Infrarot-Bewegungsmelder, Aufputz, 180°, IP54, weiß (603816) 1 Tage 60,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,55 € → zum Angebot
• Bewegungsmelder IS 2180-2 Aufputz Weiß Alternate Bewegungsmelder IS 2180-2 Aufputz Weiß 1 65,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 73,89 € → zum Angebot
• Steinel Infrarot-Bewegungsmelder IS 2180-2 180° Weiß, 12 m Aufputz-Sensor,... Amazon Steinel Infrarot-Bewegungsmelder IS 2180-2 180° Weiß, 12 m Aufputz-Sensor,... Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• steinel Schalter Steinel Infrarot-Bewegungsmelder m.2Pyro-Sensoren IS 2180-2 ws Otto steinel Schalter Steinel Infrarot-Bewegungsmelder m.2Pyro-Sensoren IS 2180-2 ws lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
Varianten: Steinel IS 2180-2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.6 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Steinel IS 2180-2 Infrarot-Bewegungsmelder, Aufputz, 180°, IP54, weiß (603816) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 60,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,55 € → zum Angebot
Bewegungsmelder IS 2180-2 Aufputz Weiß Alternate (1) Angebotsinfo 1 65,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 73,89 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder IS 2180-2 AP WS evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 67,21 € 67,21 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 73,11 € → zum Angebot
STEINEL IS 2180-2 WEIß Bewegungsmelder (106679406) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 67,68 € Versand kostenfrei Gesamt 67,68 € → zum Angebot
Steinel IS 2180-2 - Bewegungsmelder 180°, Reichweite 12m, weiß elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 70,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,34 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder IS 2180-2 AP WS 603816 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 71,76 € + 6,71 € Versand Gesamt 78,47 € → zum Angebot
Steinel Infrarot-Bewegungsmelder IS 2180-2 180° Weiß, 12 m Aufputz-Sensor, 1000 W, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Steinel Infrarot-Bewegungsmelder IS 2180-2 180° Weiß, 12 m Aufputz-Sensor, 1000 W, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
STEINEL Infrarot-Wandsensor IS 2180-2 in Weiß LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 74,07 € + 5,90 € Versand Gesamt 79,97 € → zum Angebot
Steinel Infrarot-Bewegungsmelder m.2Pyro-Sensoren IS 2180-2 ws contorion Angebotsinfo 3 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Steinel BEWEGUNGSMELDER INKL ECKH.6038 / STEINE IS 2180-2 WEISS 603816 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 78,58 € Versand kostenfrei Gesamt 78,58 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder IS 2180-2 weiß, Passiv Infrarot, 2 m optimale Montagehöhe, METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 87,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Steinel IS 2180-2 weiss Test

5/5
★★★★★ Perfekter Bewegungsmelder
mi August 2021

Dieser attraktive Bewegungsmelder erfasst Bewegungen im 5m Bereich präzise und schaltet meine Gartenlampen ideal an und aus. Absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Guter und schöner Melder, Haltbarkeit nur Mittelmaß
castor-pollux März 2021

Nach 16 Jahren mein dritter baugleicher Bewegungsmelder: Funktion und Design stimmen, doch die Langzeithaltbarkeit ist mittelmäßig — für diese Preisklasse enttäuschend. Ich kaufe weiterhin, weil die Bohrlöcher an der Hauswand schon vorhanden sind. Gut für einfache Montage, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis könnte besser sein.

5/5
★★★★★ Artikel wie beschrieben. Gerne wieder.
Manfred S Februar 2025

Artikel wie beschrieben. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klein und gut
Jochen November 2024

Habe mir exakt wieder den gleichen Bewegungsmelder bestellt weil er einfach und gut ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
120 x 76 x 56 mm
10 s - 15 min
für Flächen bis 200 qm / drehbare Multilinse / 504 Schaltzonen / 10 Ebenen / Öffnungswinkel: 90° / Schutzklasse II
230 - 240 V
12 x 12 m
180 °
weiß
2.000 Lux
Aufputz
Automatikschalter, PIR-Sensor
12 m
IP54
Außen
1.000 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram