Steinel IR Quattro HD 058470 Automatikschalter

Besonderheiten: Ein-Aus-PIR Schalter - Infrarot-Sensor - Integrierter Busankoppler - KNX-BUS-Ankoppler Einsatzbereiche: Büro - Großraumbüro - Lagerhalle - Sporthalle Erfassungswinkel: 360 °
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,77 €
Ø 149 €
147,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,77 €
Ø 149 €
147,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,87 €
ab 149,77 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steinel 058470, STEINEL Präsenzmelder IR Quattro HD KNX V3 | 360°... smartgoods (smartgoods.de) Steinel 058470, STEINEL Präsenzmelder IR Quattro HD KNX V3 | 360°... Versandlager: 2-6 Werktage 149,77 € + 6,95 € Versand Gesamt 156,72 € → zum Angebot
• Steinel Präsenzmelder Passiv-IR UP IR Quattro HD KNX (058470) Jacob Elektronik Steinel Präsenzmelder Passiv-IR UP IR Quattro HD KNX (058470) 156,71 € Versand kostenfrei Gesamt 156,71 € → zum Angebot
• Steinel Päsenzmelder IR Quattro HD KNX weiß, PIR Unterputz-Bewegungsmelder, Amazon Steinel Päsenzmelder IR Quattro HD KNX weiß, PIR Unterputz-Bewegungsmelder, Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 184,22 € Versand kostenfrei Gesamt 184,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.77 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Steinel 058470, STEINEL Präsenzmelder IR Quattro HD KNX V3 | 360° Bewegungsmelder ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 149,77 € + 6,95 € Versand Gesamt 156,72 € → zum Angebot
Steinel Präsenzmelder Passiv-IR UP IR Quattro HD KNX (058470) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 156,71 € Versand kostenfrei Gesamt 156,71 € → zum Angebot
Steinel IR Quattro HD 24m KNX Präsenzmelder, Unterputz, weiß (058470) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 160,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 165,45 € → zum Angebot
Steinel Präsenzmelder IR Quattro HD 058470 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 170,62 € 170,62 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 176,52 € → zum Angebot
Steinel 058470, Steinel Präsenzmelder IR Quattro HD 058470 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 174,04 € + 6,89 € Versand Gesamt 180,93 € → zum Angebot
Steinel Präsenzmelder IR Quattro HD 058470 elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 182,89 € + 6,71 € Versand Gesamt 189,60 € → zum Angebot
Steinel 058470, Steinel 058470 Präsenzmelder IR Quattro HD 24m KNX, Passiv Infrarot, ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 184,05 € + 4,96 € Versand Gesamt 189,01 € → zum Angebot
Steinel Päsenzmelder IR Quattro HD KNX weiß, PIR Unterputz-Bewegungsmelder, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 184,22 € Versand kostenfrei Gesamt 184,22 € → zum Angebot
Steinel Päsenzmelder IR Quattro HD KNX weiß, PIR Unterputz-Bewegungsmelder, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 184,22 € Versand kostenfrei Gesamt 184,22 € → zum Angebot
Steinel Präsenzmelder IR Quattro HD 058470 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 184,22 € Versand kostenfrei Gesamt 184,22 € → zum Angebot
Steinel 58470, Steinel Präsenzmelder KNX WS UP IR Quattro HD 058470 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 189,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,49 € → zum Angebot
STEINEL 058470, Steinel PRÄSENZMELDER HD / STEINE IR QUATTRO KNX V3 058470 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 189,71 € + -0,95 € Versand Gesamt 188,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Steinel IR Quattro HD 058470 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Steinel IR Quattro HD 058470? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ein-Aus-PIR Schalter, Infrarot-Sensor, Integrierter Busankoppler, KNX-BUS-Ankoppler, Konstantlichtregelung, Nachtlicht-Funktion, Teach-Funktion
Büro, Großraumbüro, Lagerhalle, Sporthalle, Tiefgarage
360 °
weiß
Kunststoff, Thermoplast
Eckmontage, Unterputz, auf Busankoppler, vertikal
Automatikschalter, Präsenzmelder
10 m, 50 m
IP 20, IP20
KNX
Innen, Innen und Außen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram