B.E.G. Luxomat LC-Click 200 (91102) Bewegungsmelder

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: UV-beständig Betriebsspannung: 110 - 240 V Erfassungsfeld: 12 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
31,30 €
Ø 34 €
31,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,97 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
31,30 €
Ø 34 €
31,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,97 €
ab 31,30 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B.E.G. Bewegungsmelder 91102 LC-Click 200, weiß, 200° Pollin Electronic B.E.G. Bewegungsmelder 91102 LC-Click 200, weiß, 200° Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 31,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,29 € → zum Angebot
• B.E.G 91102 LC-Click 200 LUXOMAT Bewegungsmelder, weiß Elektroshop Wagner B.E.G 91102 LC-Click 200 LUXOMAT Bewegungsmelder, weiß 1 Tage 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• B.E.G. 91102 LC-Click 200 Bewegungsmelder 200° Wandmontage, IP44, 12m, weiß... elektroland24 B.E.G. 91102 LC-Click 200 Bewegungsmelder 200° Wandmontage, IP44, 12m, weiß... sofort lieferbar 35,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,59 € → zum Angebot
• LC-Click-200-weiß Beg Luxomat Bewegungsm B.E.G. 91102 Amazon Marketplace LC-Click-200-weiß Beg Luxomat Bewegungsm B.E.G. 91102 Auf Lager 42,88 € Versand kostenfrei Gesamt 42,88 € → zum Angebot
Varianten: B.E.G. Luxomat LC-Click 200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.3 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
B.E.G. Bewegungsmelder 91102 LC-Click 200, weiß, 200° ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 31,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,29 € → zum Angebot
B.E.G 91102 LC-Click 200 LUXOMAT Bewegungsmelder, weiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
B.E.G. 91102 LC-Click 200 Bewegungsmelder 200° Wandmontage, IP44, 12m, weiß matt elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 35,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,59 € → zum Angebot
BEG Brück Electronic Bewegungsmelder LC-Click 200 weiß evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 40,20 € 40,20 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 46,10 € → zum Angebot
LC-Click-200-weiß Beg Luxomat Bewegungsm B.E.G. 91102 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,88 € Versand kostenfrei Gesamt 42,88 € → zum Angebot
BEG Brück Electronic Bewegungsmelder LC-Click 200 weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 43,31 € Versand kostenfrei Gesamt 43,31 € → zum Angebot
Beg Luxomat 91102 - Lc Click Bewegungsmelder 200° Weiß ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 46,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,12 € → zum Angebot
BEG Bewegungsmelder 91102 LC-Click 200 weiß Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,97 € Versand kostenfrei Gesamt 49,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

B.E.G. Luxomat LC-Click 200 (91102) Test

5/5
★★★★★ Luxomat der Zweite
T. K November 2025

Mein alter Bewegungsmelder-Sockel hat nach 22 Jahren im Freien durch UV-Einwirkung und Spinnen den Geist aufgegeben, deshalb musste ich ihn ersetzen. Die Montage war simpel: zwei Befestigungsschrauben lösen, drei Kabel anschließen. Optisch wollte ich den neuen Sockel, der zudem besser verarbeitet ist (keine seitlichen offenen Schlitze).

Trotz IP44 wirkt die Ausführung robuster als manch IP64-Angebot aus China. Unter meinem Vordach dürfte er wieder Jahrzehnte halten. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen langlebigen, UV-beständigen Bewegungsmelder-Sockel suchen.

5/5
★★★★★ Funktion aktuell einwandfrei
---------- Juni 2025

Als identischer Ersatz für meinen ersten Bewegungsmelder, der seit 1991 draußen vor der Haustür zuverlässig arbeitete und jetzt defekt ist, habe ich dieses Modell gekauft. Der neue Bewegungsmelder funktioniert aktuell einwandfrei; ich hoffe auf dieselbe langlebige Qualität wie 1991. Vorab gebe ich 5 Sterne für Zuverlässigkeit und Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Kristof April 2024

Dieser Bewegungsmelder ist einfach zu installieren und zuverlässig. Nachdem mein alter Melder nach 29 Jahren kaputt gegangen ist, habe ich diesen bestellt. Die Lieferung erfolgte schnell und nach der Montage funktioniert er einwandfrei. Sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Durchdachter Bewegungsmelder
JJJ November 2023

Günstig, schnell geliefert und clever verpackt - der ideale Kauf! Der Austausch des Elektronikteils mit dem Sensor ist in weniger als 5 Minuten erledigt, dank des praktischen "Click-Systems". Ein zeitsparendes und praktisches Feature, das den Artikel noch attraktiver macht.

5/5
★★★★★ Die abrufbare detaillierte Produktbeschreibung war für mich die maßgebende Kaufentscheidung.
Amazon Kunde September 2023

Dieses Elektroteil, das ca. 16 Jahre alt war, war nicht mehr funktionsfähig. Dank Amazon habe ich entdeckt, dass es immer noch hergestellt und verfügbar ist. Der Austausch war problemlos und einfach.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
UV-beständig
110 - 240 V
12 m
200 °
weiß matt
Polycarbonat
300 Lux
Aufputz
Infrarot-Bewegungsmelder
4 m
IP44
-25 bis 50 °C
2,5 m
Außen, Innen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram