SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless P Black Nintendo Switch Headset

• Acoustic Noise Cancelling blockiert Umgebungsgeräusche aktiv und ermöglicht ungestörte Konzentration während intensiver Gaming-Sessions.
• Dual-Wireless-Technologie mit Bluetooth und kabellosem 2,4-GHz-Betrieb bietet maximale Flexibilität für PC, PlayStation 5 und Nintendo Switch.
• Hochwertige Neodym-Treiber liefern mit 93 dB/mW präzisen Sound für detaillierte Audiowahrnehmung in Spielen und Musik.
• Integrierter Equalizer ermöglicht individuelle Klangprofile und optimale Anpassung an verschiedene Gaming-Genres und Musikstile.
• Ohrumschließende ovale Polster und verstellbarer Bügel gewährleisten dauerhaften Tragekomfort auch bei stundenlangen Gaming-Marathons.
• Multifunktionale Konnektivität durch USB, 3,5mm Klinke und Bluetooth macht das Headset zur universellen Lösung für alle Plattformen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
250,27 €
Ø 237 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
250,27 €
Ø 237 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,00 €
ab 250,27 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SteelSeries 61522, SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless P (Kabellos) (61522)... Galaxus SteelSeries 61522, SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless P (Kabellos) (61522)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 250,27 € Versand kostenfrei Gesamt 250,27 € → zum Angebot
• Steelseries 61522, SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless - Headset-System - Black Mindfactory Steelseries 61522, SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless - Headset-System - Black Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 272,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 281,63 € → zum Angebot
• SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless P - Headset (61522) Jacob Elektronik SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless P - Headset (61522) 273,16 € Versand kostenfrei Gesamt 273,16 € → zum Angebot
• SteelSeries SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless PlayStation Headset... Otto SteelSeries SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless PlayStation Headset... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
Varianten: SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless P
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
250.27 €
Ø 1 Mon.
237 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
SteelSeries 61522, SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless P (Kabellos) (61522) Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 250,27 € Versand kostenfrei Gesamt 250,27 € → zum Angebot
Steelseries 61522, SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless - Headset-System - Black Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 272,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 281,63 € → zum Angebot
SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless P - Headset (61522) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 273,16 € Versand kostenfrei Gesamt 273,16 € → zum Angebot
SteelSeries 61522, SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless P Headset Kabellos (61522) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 273,49 € Versand kostenfrei Gesamt 273,49 € → zum Angebot
STEELSERIES Arctis Nova Pro Wireless P schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
SteelSeries 61522, SteelSeries Headset Arctis Nova Pro P Black Schwarz Wireless mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 279,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 288,76 € → zum Angebot
SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless Gaming Headset schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-4... 293,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 300,44 € → zum Angebot
SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless Gaming-Headset (PC & PlayStation) - Schwa Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless P Headset Kabellos Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 304,33 € Versand kostenfrei Gesamt 304,33 € → zum Angebot
SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless Headset PS5/PC ANC METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 319,84 € Versand kostenfrei Gesamt 319,84 € → zum Angebot
SteelSeries 61522, SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless P schwarz Nintendo Switch, arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 320,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 327,80 € → zum Angebot
SteelSeries 61522, Steelseries Arctis Nova Pro, Kabelgebunden, 10 - 40000 Hz, Gaming, Kaufland okluge Angebotsinfo 4-5 Werktage 320,82 € Versand kostenfrei Gesamt 320,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless P Black

SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless P Black für kompromissloses Gaming-Erlebnis

Erleben Sie kabelloses Gaming auf höchstem Niveau mit einem Headset, das professionelle Audioqualität mit maximaler Bewegungsfreiheit vereint. Dank Acoustic Noise Cancelling tauchen Sie vollständig in Ihre Spielwelt ein, während störende Umgebungsgeräusche effektiv ausgeblendet werden. Die ohrumschließende Bauform mit ovalen Ohrpolstern sorgt für stundenlangen Tragekomfort bei intensiven Gaming-Sessions. Ob PlayStation 5, Nintendo Switch oder PC – dieses Wireless Headset passt sich flexibel Ihrer Gaming-Umgebung an und liefert dabei stets präzisen, druckvollen Sound.

Flexible Konnektivität für jede Gaming-Plattform

Das PC Headset überzeugt durch seine vielseitigen Anschlussmöglichkeiten und macht Sie plattformunabhängig. Mit Bluetooth, 3,5mm Klinke und USB-Verbindung wechseln Sie mühelos zwischen PlayStation 5, Nintendo Switch und Mac. Der optionale Kabelbetrieb garantiert dabei eine stabile Verbindung für wettkampforientierte Gamer, während der kabellose Modus maximale Bewegungsfreiheit bietet. Das A2DP-Bluetooth-Profil sorgt für verlustfreie Audioübertragung auch bei kabelloser Nutzung. Die Bedienelemente am Kopfhörer ermöglichen schnelle Anpassungen während des Spiels, ohne dass Sie Ihre Konzentration unterbrechen müssen.

SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless P Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless P Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS5-Headset, Wireless Headset
schwarz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
Steel Series Arctis Nova Pro
Gaming, Mac, Nintendo Switch, PC, PlayStation 5
Audio
93 dB/mW
Musik, Spiele
Ausstattung
LED, Lautstärkeregler, Mikrofon, Noise Cancelling, faltbar, ovale Ohrpolster, verstellbarer Bügel
am Kopfhörer
Equalizer
Eigenschaften
ohrumschließend
Acoustic Noise Cancelling, Noise-Cancelling-Kopfhörer
Konnektivität
Bluetooth, kabelgebunden, kabellos, optionaler Kabelbetrieb
3,5mm Klinke, USB
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
Technische Daten
Neodym

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram