SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless P White Nintendo Switch Headset

• Das ohrumschließende Design mit ovalen Polstern sorgt für langanhaltenden Tragekomfort bei ausgedehnten Gaming-Sessions.
• Acoustic Noise Cancelling eliminiert störende Umgebungsgeräusche und ermöglicht maximale Konzentration auf das Spielgeschehen.
• Hochwertige Neodym-Magnete liefern präzisen, detailreichen Sound mit 93 dB Empfindlichkeit für Musik und Gaming.
• Multi-Plattform Kompatibilität erlaubt kabellose und kabelgebundene Nutzung mit PC, PlayStation 5, Nintendo Switch und Mac.
• Der integrierte Equalizer mit LED-Anzeige und faltbares Design kombinieren professionelle Klangabstimmung mit praktischer Portabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
283,31 €
Ø 284 €
259,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 364,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
283,31 €
Ø 284 €
259,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 364,70 €
ab 283,31 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steelseries 61526, SteelSeries Arctis Nova Pro PS Weiß Mindfactory Steelseries 61526, SteelSeries Arctis Nova Pro PS Weiß Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 283,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 292,21 € → zum Angebot
• Steelseries Arctis Nova Pro Wireless Kopfhörer Verkabelt & Kabellos Kopfband... Jacob Elektronik Steelseries Arctis Nova Pro Wireless Kopfhörer Verkabelt & Kabellos Kopfband... 283,47 € Versand kostenfrei Gesamt 283,47 € → zum Angebot
• SteelSeries 61526, SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless P weiss ANC USB-C... future-x SteelSeries 61526, SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless P weiss ANC USB-C... Zentrallager: Auf Lager 283,59 € Versand kostenfrei Gesamt 283,59 € → zum Angebot
• SteelSeries SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless PlayStation Headset... Otto SteelSeries SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless PlayStation Headset... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Varianten: SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless P
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
283.31 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
Steelseries 61526, SteelSeries Arctis Nova Pro PS Weiß ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 283,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 292,21 € → zum Angebot
Steelseries Arctis Nova Pro Wireless Kopfhörer Verkabelt & Kabellos Kopfband Gaming Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 283,47 € Versand kostenfrei Gesamt 283,47 € → zum Angebot
SteelSeries 61526, SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless P weiss ANC USB-C Klinke 2,4 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 283,59 € Versand kostenfrei Gesamt 283,59 € → zum Angebot
SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless Gaming Headset weiß cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-4... 290,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 297,94 € → zum Angebot
SteelSeries 61526, SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless P weiß, Nintendo Switch, arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 294,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 301,98 € → zum Angebot
Arctis Nova Pro Wireless P, Gaming-Headset Alternate (1) Angebotsinfo 1 294,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 302,98 € → zum Angebot
SteelSeries 61526, SteelSeries Gaming Headset Arctis Nova Pro Wireless P White nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 295,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 302,99 € → zum Angebot
SteelSeries 61526, SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless P (Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
SteelSeries Gaming Headset Arctis Nova Pro Wireless P White Multi-System Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
STEELSERIES Arctis Nova Pro Wireless weiß e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 297,50 € Versand kostenfrei Gesamt 297,50 € → zum Angebot
SteelSeries Arctis Nova Pro - Für PlayStation Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 306,50 € Versand kostenfrei Gesamt 306,50 € → zum Angebot
SteelSeries 61526, Steelseries Arctis Nova Pro Wireless, Verkabelt & Kabellos, Kaufland ejoker_de Angebotsinfo 6-8 Werktage 316,51 € Versand kostenfrei Gesamt 316,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless P White

SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless P White für kompromisslosen Gaming-Genuss

Erleben Sie Gaming-Audio auf höchstem Niveau mit diesem außergewöhnlichen Wireless Headset in elegantem Weiß. Die Kombination aus aktivem Noise Cancelling und präziser Klangwiedergabe schafft perfekte Voraussetzungen für konzentriertes Spielen. Ob PlayStation 5, Nintendo Switch oder PC – dieses vielseitige PC Headset überzeugt plattformübergreifend mit flexiblen Anschlussmöglichkeiten und komfortabler Bedienung. Der verstellbare Bügel und die ovalen Ohrpolster sorgen auch bei mehrstündigen Gaming-Sessions für ermüdungsfreies Tragen.

Kristallklare Kommunikation durch hochwertige Audio-Technologie

Das integrierte Mikrofon mit Noise-Cancelling-Funktion filtert störende Umgebungsgeräusche zuverlässig heraus und garantiert klare Teamabsprachen im Voice-Chat. Die Neodym-Magnettypen liefern eine Empfindlichkeit von 93 dB/mW und erzeugen detailreichen Sound mit präziser Ortung. Der anpassbare Equalizer ermöglicht individuelle Klangabstimmung für unterschiedliche Spiele-Genres und Musikstile. Dank der ohrumschließenden Bauform tauchen Sie vollständig in Ihre Gaming-Welt ein, während Außengeräusche wirkungsvoll abgeschirmt werden.

SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless P White Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless P White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS5-Headset, Wireless Headset
weiß
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
Steel Series Arctis Nova Pro
Gaming, Mac, Nintendo Switch, PC, PlayStation 5
Audio
93 dB/mW
Musik, Spiele
Ausstattung
LED, Lautstärkeregler, Mikrofon, Noise Cancelling, faltbar, ovale Ohrpolster, verstellbarer Bügel
am Kopfhörer
Equalizer
Eigenschaften
ohrumschließend
Acoustic Noise Cancelling, Noise-Cancelling-Kopfhörer
Konnektivität
Bluetooth, kabelgebunden, kabellos, optionaler Kabelbetrieb
3,5mm Klinke, USB
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
Technische Daten
Neodym

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram