Staub La Cocotte Kochtopfset 2-teilig kirschrot Induktions-Topfset
(1)
–
Rezension schreiben
- Das Set beinhaltet eine Cocotte und eine Pfanne, beide aus hochwertigem emailliertem Gusseisen, das für eine optimale Wärmeverteilung sorgt.
- Die kratzfeste Emaille auf der Innenseite ist mit tausenden von Mikro-Röstpunkten versehen, die den Geschmack der Speisen verstärken.
- Ein dicht schließender Deckel und zwei Randschützer ermöglichen eine sichere und platzsparende Lagerung.
- Das Set ist für alle Herdarten geeignet, einschließlich Induktion, und kann auch im Backofen verwendet werden.
- Die leuchtende kirschrote Farbe der Außenseite macht das Set zu einem echten Hingucker in jeder Küche.
- Die Produkte haben ein Nettogewicht von 7,00 kg und sind somit robust und langlebig.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8%
ab
265,05 €
Durchmesser
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Staub 14562406, Staub - Kochtopfset, 2-tlg., rund, Kirsche, 40508-384 / 14562406
lagernd
265,05 €
+ -5,30 € Versand
Gesamt 259,75 €
→ zum Angebot
-
Staub 14562406, Staub: Kochtopfset 2-tlg., kirschrot
sofort lieferbar
276,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 276,97 €
→ zum Angebot
-
STAUB La Cocotte Kochtopfset, 2-tlg rund Gusseisen Kirsch-Rot Kochtopf Topf
Auf Lager
281,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 281,19 €
→ zum Angebot
-
Kochtopf Staub La Cocotte Kochtopfset, 2-tlg rund Gusseisen Kirsch-Rot Kochtopf... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 299,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 302,89 € → zum Angebot
Varianten:
Staub La Cocotte Kochtopfset 2-teilig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.
Ein Meisterwerk für Ihre Küche
Das Staub La Cocotte Kochtopfset 2-teilig kirschrot ist mehr als nur ein Kochgeschirr; es ist ein Statement in jeder Küche. Mit seiner leuchtenden Farbe und der hochwertigen Verarbeitung vereint es Funktionalität mit Ästhetik. Die Kombination aus Cocotte und Pfanne ermöglicht es Ihnen, ein breites Spektrum an Gerichten zu zaubern – von schmackhaften Eintöpfen bis hin zu perfekt gebratenem Fleisch.
Staub La Cocotte Kochtopfset 2-teilig kirschrot Test
5/5
★★★★★
It cooks evenly, has a great capacity and looks great!
My daughter cooks everything in it. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
rot
Geeignete Herdarten
Backofen, Elektroherd, Induktionsherd
Produkttyp
Induktions-Topfset, Topfset
Lieferumfang
Pfannenschoner
Ausstattung
Anzahl Kochgeschirr
2
Eigenschaften
stapelbar
Form
rund
Material
Gusseisen
Set-Größe
5tlg.
Beschichtung
emailliert
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
So findest du das beste Induktions-Topf
Was zeichnet Kochtopf spülmaschinengeeignet aus?
Topf-Set für Induktionskochfeld – unsere Top-Empfehlung
Töpfe emailliert entdecken – kompakt & verständlich
Unsere Top-Auswahl: Töpfe rot
Tipps & Tricks rund um Edelstahl Kochtopf
Technik erklärt: Töpfe für Induktionskochfelder
Edelstahl Top-Set auf einen Blick
Beliebte Themen