Staub La Cocotte Kochtopfset 2-teilig schwarz Induktions-Topfset

• Das Set beinhaltet eine Cocotte, eine Pfanne und einen Deckel, alle mit einem Durchmesser von 24 cm.
• Im Lieferumfang enthalten sind Randschützer, die zwischen Pfanne und Cocotte gelegt werden, um diese bei der Aufbewahrung zu schützen.
• Das Material aus hochwertigem emaillierten Gusseisen gewährleistet eine lange Haltbarkeit und eine einfache Reinigung.
• Das Set ist für alle Herdarten geeignet, einschließlich Induktion, und kann auch im Backofen verwendet werden.
• Die Farbe Schwarz verleiht dem Set ein klassisches und elegantes Aussehen, das in jede Kücheneinrichtung passt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
184,99 €
Ø 185 €
184,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
Durchmesser
24 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
184,99 €
Ø 185 €
184,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
ab 184,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STAUB La Cocotte Kochtopf-Set, 2-teilig, schwarz Joybuy (joybuy.de) STAUB La Cocotte Kochtopf-Set, 2-teilig, schwarz Lieferzeit 1-2 Werktage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
• Staub 40508-383-0, Staub Cocotte (Bräter + Schmortopf, Gusseisen, 24 x 21.60... Galaxus Staub 40508-383-0, Staub Cocotte (Bräter + Schmortopf, Gusseisen, 24 x 21.60... 8-13 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• STAUB La Cocotte Kochtopfset, 2-tlg rund Gusseisen Schwarz Kochtopf Topf Amazon Marketplace STAUB La Cocotte Kochtopfset, 2-tlg rund Gusseisen Schwarz Kochtopf Topf 231,77 € Versand kostenfrei Gesamt 231,77 € → zum Angebot
• Kochtopf Staub La Cocotte Kochtopfset, 2-tlg rund Gusseisen Schwarz Kochtopf... Otto Kochtopf Staub La Cocotte Kochtopfset, 2-tlg rund Gusseisen Schwarz Kochtopf... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 299,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 302,85 € → zum Angebot
Varianten: Staub La Cocotte Kochtopfset 2-teilig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
184.99 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
STAUB La Cocotte Kochtopf-Set, 2-teilig, schwarz ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
Staub 40508-383-0, Staub Cocotte (Bräter + Schmortopf, Gusseisen, 24 x 21.60 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Staub Stackable Set Kochtopfset 2-tlg, rund, Schwarz, Gusseisen ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Staub 14562423, Staub: Kochtopfset 2-tlg., schwarz BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 228,29 € Versand kostenfrei Gesamt 228,29 € → zum Angebot
STAUB La Cocotte Kochtopfset, 2-tlg rund Gusseisen Schwarz Kochtopf Topf Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 231,77 € Versand kostenfrei Gesamt 231,77 € → zum Angebot
Staub Kochtopfset, 2-tlg | rund | Gusseisen | Schwarz - Gold Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Staub 14562423, Staub - Kochtopfset, 2-tlg., rund, Schwarz, 40508-383 / 14562423 berondi berondi Angebotsinfo lagernd 265,05 € + -5,30 € Versand Gesamt 259,75 € → zum Angebot
Kochtopf Staub La Cocotte Kochtopfset, 2-tlg rund Gusseisen Schwarz Kochtopf Topf, Otto fairmarkt24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 299,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 302,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:50 Uhr.

Testbericht Staub La Cocotte Kochtopfset 2-teilig schwarz

Entdecken Sie das Staub La Cocotte Kochtopfset 2-teilig schwarz

Das Staub La Cocotte Kochtopfset 2-teilig schwarz ist die perfekte Ergänzung für jede Küche, die Wert auf Qualität und Funktionalität legt. Bestehend aus einer Cocotte, einer Pfanne und einem passenden Deckel, bietet dieses Set alles, was Sie für die Zubereitung vielfältiger Gerichte benötigen. Dank der stapelbaren Ausführung nimmt es zudem nur minimalen Platz in Anspruch.

Warum ist Gusseisen die ideale Wahl für Ihre Küche?

Gusseisen ist bekannt für seine hervorragenden Wärmespeicher- und Verteilungseigenschaften. Das hochwertige emaillierte Gusseisen dieses Sets verbindet diese Eigenschaften mit einer leichten Reinigung und einer ansprechenden Optik. Ob Sie Fleisch braten oder eine Suppe köcheln lassen – die Ergebnisse werden Sie überzeugen.

Staub La Cocotte Kochtopfset 2-teilig schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Staub La Cocotte Kochtopfset 2-teilig schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Backofen, Elektroherd, Induktionsherd
Induktions-Topfset, Topfset
Pfannenschoner
Ausstattung
2
Eigenschaften
stapelbar
rund
Gusseisen
5tlg.
emailliert
Maße & Gewicht
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram