Staub La Cocotte Kochtopfset 2-teilig weiß Induktions-Topfset

• Das Set umfasst eine Cocotte und eine Pfanne, jeweils mit einem Durchmesser von 24 cm, ideal für die Zubereitung ganzer Mahlzeiten.
• Enthält zwei Randschützer, die eine sichere und platzsparende Lagerung ermöglichen.
• Hergestellt aus hochwertigem emailliertem Gusseisen, bekannt für seine Langlebigkeit und hervorragende Wärmeverteilung.
• Geeignet für alle Herdarten, einschließlich Induktion, und sogar für den Einsatz im Backofen.
• Das Set ist nicht nur funktional, sondern auch ein optischer Hingucker in jeder Küche, dank seiner eleganten Farbe und Form.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
219,00 €
Ø 218 €
214,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 401,00 €
Durchmesser
24 cm
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
219,00 €
Ø 218 €
214,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 401,00 €
ab 219,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Staub Stackable Set Kochtopfset Stackable 2-tlg, rund, Weisser Trüffel,... ZWILLING Staub Stackable Set Kochtopfset Stackable 2-tlg, rund, Weisser Trüffel,... innerhalb von 2-3 Werktagen 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• staub® Topf-Set Cocotte, 2-teilig, weiß, 99 GALERIA staub® Topf-Set Cocotte, 2-teilig, weiß, 99 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 219,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
• Staub 40508-385-0, Staub Cocotte (Bräter + Schmortopf, Bratpfanne, Gusseisen,... Galaxus Staub 40508-385-0, Staub Cocotte (Bräter + Schmortopf, Bratpfanne, Gusseisen,... 8-13 Werktage 236,36 € Versand kostenfrei Gesamt 236,36 € → zum Angebot
• Kochtopf Staub La Cocotte Kochtopfset, 2-tlg rund Gusseisen Weisser Trüffel... Otto Kochtopf Staub La Cocotte Kochtopfset, 2-tlg rund Gusseisen Weisser Trüffel... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 279,00 € + 2,90 € Versand Gesamt 281,90 € → zum Angebot
Varianten: Staub La Cocotte Kochtopfset 2-teilig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
219 €
Ø 1 Mon.
218 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
Staub Stackable Set Kochtopfset Stackable 2-tlg, rund, Weisser Trüffel, Gusseisen ✓ Bester Preis ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
staub® Topf-Set Cocotte, 2-teilig, weiß, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 219,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
Staub 40508-385-0, Staub Cocotte (Bräter + Schmortopf, Bratpfanne, Gusseisen, 24 x Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 236,36 € Versand kostenfrei Gesamt 236,36 € → zum Angebot
Staub 145624107, Staub - Kochtopfset, 2-tlg., rund, Weisser Trüffel, 40508-385 / berondi berondi Angebotsinfo lagernd 265,05 € + -5,30 € Versand Gesamt 259,75 € → zum Angebot
Staub 145624107, Staub: Kochtopfset 2-tlg., weisser Trüffel BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 274,81 € Versand kostenfrei Gesamt 274,81 € → zum Angebot
STAUB La Cocotte Kochtopf-Set 2-teilig weiß Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 278,99 € Versand kostenfrei Gesamt 278,99 € → zum Angebot
Kochtopf Staub La Cocotte Kochtopfset, 2-tlg rund Gusseisen Weisser Trüffel Kochtopf Otto fairmarkt24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 279,00 € + 2,90 € Versand Gesamt 281,90 € → zum Angebot
Zestaw 2 naczyń żeliwnych z pokrywką staub 40508-385-0 - biała trufla 24 cm - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Staub Topf, Grau, Metall, Kochen, Töpfe, Kochtöpfe XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 401,00 € Versand kostenfrei Gesamt 401,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.

Testbericht Staub La Cocotte Kochtopfset 2-teilig weiß

Ein Hauch von Luxus in Ihrer Küche

Die französische Küche ist weltweit für ihre Exzellenz bekannt, ebenso wie die französische Mode für ihre zeitlose Eleganz. Das "Staub La Cocotte Kochtopfset 2-teilig weiß" vereint beides: herausragende Kocheigenschaften und ein elegantes Erscheinungsbild. Die Farbe Weißer Trüffel, eine Hommage an die exquisite Zutat, die oft als "Diamant der Küche" bezeichnet wird, hebt die Premiumqualität dieses Sets hervor.

Staub La Cocotte Kochtopfset 2-teilig weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Staub La Cocotte Kochtopfset 2-teilig weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Backofen, Elektroherd, Induktionsherd
Induktions-Topfset, Topfset
Pfannenschoner
Ausstattung
2
Eigenschaften
stapelbar
rund
Gusseisen
5tlg.
emailliert
Maße & Gewicht
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram