Ballarini Alba Stieltopf 16 cm Aluminium schwarz Kasserolle

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Kasserolle ist speziell für die Verwendung auf Induktionskochfeldern und Elektroherden konzipiert, was sie zu einem vielseitigen Werkzeug in Ihrer Küche macht.
• Das Material aus hochwertigem Aluminium garantiert eine optimale Wärmeleitung und -verteilung für gleichmäßiges Garen.
• Der ergonomische Griff aus Edelstahl bleibt während des Kochvorgangs kühl, bietet Sicherheit und Komfort.
• Die schwarze Farbgebung verleiht dem Topf ein modernes und elegantes Aussehen, das in jede Kücheneinrichtung passt.
• Dank der robusten Bauweise ist der Topf langlebig und verspricht eine lange Lebensdauer bei regelmäßiger Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,00 €
Ø 65 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,00 €
Ø 65 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,97 €
ab 65,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ballarini 1000243, Ballarini ALBA Stielkasserolle 16 cm TechnikDirekt Ballarini 1000243, Ballarini ALBA Stielkasserolle 16 cm Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 65,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,99 € → zum Angebot
• Ballarini Stielkasserolle Alba 16 cm Amazon Marketplace Ballarini Stielkasserolle Alba 16 cm Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 71,07 € Versand kostenfrei Gesamt 71,07 € → zum Angebot
• BALLARINI Kochtopf ALBA Stielkasserolle 16 cm Otto BALLARINI Kochtopf ALBA Stielkasserolle 16 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,50 € + 7,99 € Versand Gesamt 79,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Ballarini 1000243, Ballarini ALBA Stielkasserolle 16 cm ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 65,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Ballarini ALBG1L0.16, Ballarini Alba Stieltopf, Ø16 cm (Kochtopf, Aluminium, 16 x Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 66,95 € Versand kostenfrei Gesamt 66,95 € → zum Angebot
Ballarini Stielkasserolle Alba 16 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 71,07 € Versand kostenfrei Gesamt 71,07 € → zum Angebot
BALLARINI Kochtopf ALBA Stielkasserolle 16 cm Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,50 € + 7,99 € Versand Gesamt 79,49 € → zum Angebot
Ballarini ALBA Stielkasserolle 16 cm (1000243) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 78,27 € Versand kostenfrei Gesamt 78,27 € → zum Angebot
BALLARINI Topf Alba 1 Griff 16 cm - Silber/Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 79,97 € Versand kostenfrei Gesamt 79,97 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Testbericht Ballarini Alba Stieltopf 16 cm Aluminium schwarz

Entdecken Sie den Ballarini Alba Stieltopf 16 cm Aluminium schwarz

Für Liebhaber der italienischen Küche und ambitionierte Hobbyköche ist der Ballarini Alba Stieltopf 16 cm Aluminium schwarz ein unverzichtbares Küchenutensil. Dieser hochwertige Stieltopf kombiniert Funktionalität mit Stil und ist für eine Vielzahl von Herdarten, einschließlich Induktions- und Elektroherden, geeignet. Sein elegantes schwarzes Design fügt sich nahtlos in jede Kücheneinrichtung ein, während das robuste Aluminiummaterial für eine gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt, was das Kochen zu einem wahren Vergnügen macht.

Ballarini Alba Stieltopf 16 cm Aluminium schwarz Test

5/5
★★★★★ Super für täglichen Gebrauch
M. L Dezember 2025

Täglicher Gebrauch. Koche und schmoren gemüse, Nudeln, Kartoffeln, Reis, Fleisch. Klappt alles sehr gut. Reinigung sehr unkompliziert.

Bin sehr zufrieden. Toller Topf!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Elektroherd, Induktionsherd
Kasserolle
Eigenschaften
Aluminium, Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram