Schulte-Ufer Gastrosus Bratentopf Chef 24 cm ohne Deckel Bräter
- Der Bratentopf ist für verschiedene Herdarten wie Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld und Halogenherd geeignet.
- Das Material des Topfes besteht aus hochwertigem Aluminium, das für eine gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt.
- Die Griffe sind aus Edelstahl gefertigt und bieten eine sichere Handhabung.
- Mit einem Durchmesser von 24 cm und einem Fassungsvermögen von 5 Litern ist der Topf ideal für die Zubereitung von größeren Gerichten.
- Die Höhe des Topfes beträgt 11 cm, was ihn besonders vielseitig in der Anwendung macht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7%
ab
47,24 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
GastroSUS Bratentopf Chef, Edelstahl, 24 cm, ca. 5 Liter
2-4 Werktage
47,24 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 54,23 €
→ zum Angebot
-
GastroSUS 163000-24 Bratentopf Chef 24 cm, ohne Deckel
66,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,99 €
→ zum Angebot
-
SCHULTE-UFER Bratentopf Chef, Chef (Einzelartikel, 1-tlg., 1 x Bratentopf),... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 66,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 21:05 Uhr.
Entdecken Sie den Schulte-Ufer Gastrosus Bratentopf Chef 24 cm
Für alle, die in der Küche Wert auf Qualität und Vielseitigkeit legen, ist der Schulte-Ufer Gastrosus Bratentopf Chef 24 cm ohne Deckel eine ausgezeichnete Wahl. Dieser hochwertige Bräter vereint Funktionalität mit Langlebigkeit und ist für eine Vielzahl von Herdarten geeignet. Ob Sie ein passionierter Hobbykoch sind oder einfach nur Wert auf gutes Kochgeschirr legen, dieses Produkt wird Ihre Küchenausstattung bereichern.
Schulte-Ufer Gastrosus Bratentopf Chef 24 cm ohne Deckel Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Schulte-Ufer Gastrosus Bratentopf Chef 24 cm ohne Deckel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Geeignete Herdarten
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd
Produkttyp
Bräter
Serie
Schulte-Ufer Chef
Eigenschaften
Form
rund
Material
Aluminium
Material Griffe
Edelstahl
Maße & Gewicht
Durchmesser
24 cm
Fassungsvermögen
5 Liter
Höhe
11 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese Kochtopf für Induktionskochfeld lohnen sich 2026
Klick dich rein: Töpfe für Elektrokochfelder erklärt
Edelstahl Kochtopf kompakt erklärt
Was steckt hinter Töpfe rund? Jetzt lesen
Jetzt passende Fleischtopf für Induktionskochfeld finden
Töpfe für den Backofen entdecken – kompakt & verständlich
Was steckt hinter Bräter? Jetzt lesen
Alle Details zu Kochtopf spülmaschinengeeignet
Beliebte Themen