GSW Titanium FerroTherm Sauteuse 32 cm Induktions-Topf

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Sauteuse besteht aus hochwertigem Aluminium-Guss, was eine exzellente Wärmeleitung und damit energiesparendes Kochen ermöglicht.
• Mit einem backofenfesten Edelstahlgriff ausgestattet, ist sie auch für Gerichte geeignet, die im Ofen vollendet werden.
• Die kratzfeste TITAN Hartgrund Antihaft-Versiegelung sorgt für eine einfache Reinigung und eine langlebige Nutzung.
• Ein energiesparender, extra starker FerroTherm®Boden garantiert eine gleichmäßige Hitzeverteilung auf allen Herdarten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,46 €
Ø 50 €
49,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,46 €
Ø 50 €
49,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,43 €
ab 50,46 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GSW Sauteuse Gastro traditionell Titanium 32 x 8,3cm, induktionsgeeignet, METRO GSW Sauteuse Gastro traditionell Titanium 32 x 8,3cm, induktionsgeeignet, 4-5 Werktage 50,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,45 € → zum Angebot
• GSW Sauteuse Titanium FerroTherm®, Aluminiumguss (1-tlg), Induktion Otto GSW Sauteuse Titanium FerroTherm®, Aluminiumguss (1-tlg), Induktion lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,44 € → zum Angebot
• GSW Sauteuse "Titanium FerroTherm" 1 Stk. tlg. Aluminiumguss Quelle GSW Sauteuse "Titanium FerroTherm" 1 Stk. tlg. Aluminiumguss 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.46 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
GSW Sauteuse Gastro traditionell Titanium 32 x 8,3cm, induktionsgeeignet, ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 50,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,45 € → zum Angebot
GSW Sauteuse Titanium FerroTherm®, Aluminiumguss (1-tlg), Induktion Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,44 € → zum Angebot
GSW Sauteuse "Titanium FerroTherm" 1 Stk. tlg. Aluminiumguss Quelle Angebotsinfo Verfügbar 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
GSW Sauteuse "Titanium FerroTherm" 1 Stk. tlg. Aluminiumguss BAUR Angebotsinfo 1 Woche 52,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,44 € → zum Angebot
GSW Bratpfanne GASTRO TRADITIONELL 32 cm mit Antihaft-Versiegelung 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 58,43 € Versand kostenfrei Gesamt 58,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.

Testbericht GSW Titanium FerroTherm Sauteuse 32 cm

Vielseitigkeit auf allen Herdarten

Die GSW Titanium FerroTherm Sauteuse 32 cm zeichnet sich durch ihre universelle Einsetzbarkeit auf allen Herdarten aus, inklusive Induktion. Dank der hochwertigen Materialien und der fortschrittlichen Technologie bietet sie eine optimale Lösung für vielfältige Kochanforderungen.

GSW Titanium FerroTherm Sauteuse 32 cm Test

4/5
★★★★☆ Macht einen gutenEindruck
eine Kundenbewertung Januar 2021

Die schwere Pfanne ist zu groß für meinen Backofen, obwohl sie als backofenfest deklariert ist. Leider kann ich nicht mehr dazu sagen. Leider passt sie nicht in meinen Ofen und musste deshalb zurückgehen.

3/5
★★★☆☆ Die Größe
von einer Kundin März 2025

Dieses Produkt eignet sich nicht für Standard-Haushaltsöfen oder -Herde. Es passt nicht in den Backofen und ist für ein Cerankochfeld viel zu groß. Es ist sicherlich besser für eine Restaurantküche oder eine Gewerbeküche.

Deshalb wird der Artikel zurückgeschickt. Die Qualität war jedoch überzeugend, und ich werde die kleinere Variante erneut bestellen.

5/5
★★★★★ Richtige Entscheidung
von Edelgard S. März 2025

Durchmesser 0,24 cm, richtige Größe und andere Topfdeckel passen auf diese Sauteuse. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ GSW Pfanne
eine Kundenbewertung Januar 2021

Ein sehr guter Artikel. Würde ihn weiter empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topf, Sauteuse
Ausstattung
Schüttrand
Eigenschaften
kratzfest, spülmaschinengeeignet
rund
Aluguss
Edelstahl
Maße & Gewicht
32 cm
4,9 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram