Küchenprofi COOK - Kochtopf SAN REMO 20 cm | Höhe 12,5 cm | 3,5 L | Kochtopf Induktion | Für alle Herdarten | Sicherheitsglasdeckel Fleischtopf

• Der hochwertige Edelstahl-Kochtopf mit 20 cm Durchmesser eignet sich perfekt für die Zubereitung verschiedenster Gerichte auf allen Herdarten.
• Mit einem Fassungsvermögen von 3,5 Litern bietet der Topf ausreichend Platz für Familien-Portionen oder Vorratskochen.
• Der rostfreie Edelstahl gewährleistet eine lange Lebensdauer und einfache Reinigung nach jedem Kocheinsatz.
• Ein Sicherheitsglasdeckel ermöglicht die Beobachtung des Kochvorgangs und hilft beim energiesparenden Garen.
• Die runde Form und die Höhe von 12,5 cm sorgen für eine optimale Wärmeverteilung und effizientes Kochen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,99 €
Ø 54 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,99 €
Ø 54 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 54,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÜCHENPROFI Kochtopf SAN REMO 3,5 L, Edelstahl mit Glasdeckel Amazon KÜCHENPROFI Kochtopf SAN REMO 3,5 L, Edelstahl mit Glasdeckel Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Küchenprofi Kochtopf SAN REMO 20 cm 2390052820 4007371070102 - Silber Kaufland Küchenprofi Kochtopf SAN REMO 20 cm 2390052820 4007371070102 - Silber 11-12 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Küchenprofi Kochtopf San Remo 20cm derhobbykoch Küchenprofi Kochtopf San Remo 20cm 1-3 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Küchenprofi Kochtopf Fleischtopf Edelstahl/Glasdeckel San Remo, Edelstahl,... Otto Küchenprofi Kochtopf Fleischtopf Edelstahl/Glasdeckel San Remo, Edelstahl,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
KÜCHENPROFI Kochtopf SAN REMO 3,5 L, Edelstahl mit Glasdeckel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
KÜCHENPROFI Kochtopf SAN REMO 3,5 L, Edelstahl mit Glasdeckel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Küchenprofi Kochtopf San Remo 20cm derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Küchenprofi Kochtopf SAN REMO 20 cm 2390052820 4007371070102 - Silber Kaufland Angebotsinfo 11-12 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Küchenprofi Kochtopf Fleischtopf Edelstahl/Glasdeckel San Remo, Edelstahl, Glas (1 Otto neuetischkultur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:25 Uhr.

Testbericht Küchenprofi COOK - Kochtopf SAN REMO 20 cm | Höhe 12,5 cm | 3,5 L | Kochtopf Induktion | Für alle Herdarten | Sicherheitsglasdeckel

Küchenprofi COOK - Kochtopf SAN REMO 20 cm | Höhe 12,5 cm | 3,5 L | Kochtopf Induktion | Für alle Herdarten | Sicherheitsglasdeckel - Kulinarische Perfektion in Ihrer Küche

Entdecken Sie die Essenz professionellen Kochens mit diesem erstklassigen Kochtopf. Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl, vereint er Langlebigkeit mit überragender Hitzeverteilung. Der geräumige 3,5-Liter-Topf eignet sich perfekt für vielseitige Gerichte, von herzhaften Eintöpfen bis hin zu raffinierten Saucen. Dank seiner Vielseitigkeit und robusten Konstruktion wird dieser Topf schnell zum unverzichtbaren Begleiter in Ihrer Küche.

Universelle Kompatibilität für moderne Küchen

Die Flexibilität dieses Kochtopfs beeindruckt: Er ist für alle Herdarten geeignet, einschließlich Induktion. Diese Anpassungsfähigkeit macht ihn zum idealen Küchenhelfer, unabhängig von Ihrer Kochstelle. Der Topf gewährleistet eine optimale Wärmeaufnahme und -verteilung, was zu gleichmäßigen Kochergebnissen führt. Seine Vielseitigkeit erlaubt es Ihnen, Ihre kulinarischen Fähigkeiten voll zu entfalten, ohne sich um Kompatibilitätsprobleme sorgen zu müssen.

Küchenprofi COOK - Kochtopf SAN REMO 20 cm | Höhe 12,5 cm | 3,5 L | Kochtopf Induktion | Für alle Herdarten | Sicherheitsglasdeckel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Küchenprofi COOK - Kochtopf SAN REMO 20 cm | Höhe 12,5 cm | 3,5 L | Kochtopf Induktion | Für alle Herdarten | Sicherheitsglasdeckel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Induktionsherd
Fleischtopf, Induktions-Topf, Kochtopf
Ausstattung
mit Deckel
Eigenschaften
rostfrei
rund
Edelstahl, Glas
Maße & Gewicht
20 cm
3,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram