Fissler Adamant / Aluminium-Kochtopfset, 2-teilig, Induktion, Anthrazit Induktions-Topf

• Das 2-teilige Set aus hochwertigem Aluminium garantiert eine schnelle und gleichmäßige Wärmeverteilung für perfekte Kochergebnisse.
• Die innovative Keramikbeschichtung bietet hervorragende Antihafteigenschaften und ist besonders kratzfest für eine lange Lebensdauer.
• Mit Durchmessern von 24 cm und 10 cm sowie Fassungsvermögen von 3,1 und 2 Litern eignet sich das Set für vielfältige Kochanwendungen.
• Die Töpfe sind universell einsetzbar auf allen Herdarten, einschließlich Induktion, und bis 230°C backofenfest.
• Praktische Ausstattungsmerkmale wie Schüttrand und mitgelieferte Deckel erleichtern die Handhabung beim Kochen.
• Die spülmaschinengeeigneten Töpfe in elegantem Anthrazit vereinen Funktionalität mit zeitlosem Design für die moderne Küche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
133,88 €
Ø 132 €
120,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
133,88 €
Ø 132 €
120,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 133,88 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fissler Adamant/Aluminium-Kochtopfset, 2-teilig, Töpfe-beschichtet mit... Amazon Fissler Adamant/Aluminium-Kochtopfset, 2-teilig, Töpfe-beschichtet mit... Versandbereit in 1-2 Tagen 133,88 € Versand kostenfrei Gesamt 133,88 € → zum Angebot
• Fissler Topf-Set Adamant®, Aluminium (Set, 2-tlg., Bratentopf 24 +... Otto Fissler Topf-Set Adamant®, Aluminium (Set, 2-tlg., Bratentopf 24 +... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 133,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 138,83 € → zum Angebot
• Fissler Topf-Set "Adamant" Set, Bratentopf 24 + Stielkasserolle 18cm oD, 2 Stk.... Quelle Fissler Topf-Set "Adamant" Set, Bratentopf 24 + Stielkasserolle 18cm oD, 2 Stk.... 133,88 € Versand kostenfrei Gesamt 133,88 € → zum Angebot
• Fissler Adamant / Aluminium-Kochtopfset, 2-teilig, Töpfe-beschichtet mit... Kaufland Fissler Adamant / Aluminium-Kochtopfset, 2-teilig, Töpfe-beschichtet mit... 2-3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.88 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Fissler Topf-Set Adamant®, Aluminium (Set, 2-tlg., Bratentopf 24 + Stielkasserolle ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 133,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 138,83 € → zum Angebot
Fissler Adamant/Aluminium-Kochtopfset, 2-teilig, Töpfe-beschichtet mit Glasdeckel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 133,88 € Versand kostenfrei Gesamt 133,88 € → zum Angebot
Fissler Adamant/Aluminium-Kochtopfset, 2-teilig, Töpfe-beschichtet mit Glasdeckel, Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 133,88 € Versand kostenfrei Gesamt 133,88 € → zum Angebot
Fissler Topf-Set "Adamant" Set, Bratentopf 24 + Stielkasserolle 18cm oD, 2 Stk. tlg. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 133,88 € Versand kostenfrei Gesamt 133,88 € → zum Angebot
Fissler Adamant / Aluminium-Kochtopfset, 2-teilig, Töpfe-beschichtet mit Glasdeckel, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Fissler Adamant / Aluminium-Kochtopfset, 2-teilig, Induktion, Anthrazit

Fissler Adamant / Aluminium-Kochtopfset, 2-teilig, Induktion, Anthrazit - Kulinarische Perfektion für anspruchsvolle Köche

Entdecken Sie die Quintessenz modernen Kochens mit diesem exquisiten Kochtopfset. Die Kombination aus robustem Aluminium und innovativer Keramikbeschichtung verspricht nicht nur eine gleichmäßige Wärmeverteilung, sondern auch eine bemerkenswerte Langlebigkeit. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse ambitionierter Hobbyköche und Profi-Küchen, bietet dieses Set die ideale Grundlage für kulinarische Meisterwerke.

Vielseitigkeit trifft auf Beständigkeit

Die Topfkomposition überzeugt durch ihre außergewöhnliche Flexibilität. Ob auf dem Induktionsherd, dem klassischen Gasherd oder im Backofen bis 230°C - diese Töpfe sind wahre Allrounder. Die kratzfeste Oberfläche gewährleistet eine lange Lebensdauer, selbst bei intensiver Nutzung. Mit Durchmessern von 24 cm und 10 cm deckt das Set ein breites Spektrum an Kochanforderungen ab, von der Zubereitung feiner Saucen bis hin zu großzügigen Eintöpfen.

Fissler Adamant / Aluminium-Kochtopfset, 2-teilig, Induktion, Anthrazit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fissler Adamant / Aluminium-Kochtopfset, 2-teilig, Induktion, Anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau, schwarz, silber
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topf, Induktions-Topfset, Topfset
Eigenschaften
gleichmäßige Wärmeverteilung, kratzfest, spülmaschinengeeignet
rund
Aluminium, Edelstahl
220 °C, 230 °C
Keramik
Maße & Gewicht
10 cm, 24 cm
2 Liter, 3,1 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram