Rösle Topfset Expertiso 7-tlg Induktions-Topfset

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set umfasst vier hochwertige Töpfe mit Durchmessern von 16 bis 24 cm, ideal für verschiedene Kochbedürfnisse.
• Gefertigt aus robustem Edelstahl mit Sandwichboden für eine optimale und gleichmäßige Wärmeverteilung beim Kochen.
• Universell einsetzbar auf allen Herdarten, einschließlich Induktion, Gas, Elektro und sogar im Backofen.
• Praktische Ausstattung mit Glasdeckeln, Innenskalierung und Schüttrand erleichtert die Zubereitung und das Servieren von Speisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
98,12 €
Ø 94 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
98,12 €
Ø 94 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
ab 98,12 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RÖSLE Topfset Kochtopf Set Expertiso 4-tlg. Induktion 91947 - Silber Kaufland RÖSLE Topfset Kochtopf Set Expertiso 4-tlg. Induktion 91947 - Silber 6-7 Werktage 98,12 € Versand kostenfrei Gesamt 98,12 € → zum Angebot
• RÖSLE Kochtopf RÖSLE Topfset Kochtopf Set Expertiso 4-tlg. Induktion 91947 Otto RÖSLE Kochtopf RÖSLE Topfset Kochtopf Set Expertiso 4-tlg. Induktion 91947 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• Rösle Topfset 4-tlg. EXPERTISO, silber, Edelstahl Zurbrüggen Rösle Topfset 4-tlg. EXPERTISO, silber, Edelstahl 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• RÖSLE EXPERTISO Topf-Set 4-teilig., hochwertiges Universaltopfset mit 3... Amazon Marketplace RÖSLE EXPERTISO Topf-Set 4-teilig., hochwertiges Universaltopfset mit 3... Auf Lager 105,16 € Versand kostenfrei Gesamt 105,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.12 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
RÖSLE Topfset Kochtopf Set Expertiso 4-tlg. Induktion 91947 - Silber ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 98,12 € Versand kostenfrei Gesamt 98,12 € → zum Angebot
RÖSLE Kochtopf RÖSLE Topfset Kochtopf Set Expertiso 4-tlg. Induktion 91947 Otto hausratplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Rösle Topfset 4-tlg. EXPERTISO, silber, Edelstahl Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
RÖSLE EXPERTISO Topf-Set 4-teilig., hochwertiges Universaltopfset mit 3 Kochtöpfen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,16 € Versand kostenfrei Gesamt 105,16 € → zum Angebot
RÖSLE Topf-Set "EXPERTISO" Set, je 1 Kochtopf Ø 16/20/24 cm, 1x Stielkasserolle Ø Quelle Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
RÖSLE Topf-Set "EXPERTISO" Set, je 1 Kochtopf Ø 16/20/24 cm, 1x Stielkasserolle Ø BAUR Angebotsinfo 1 Woche 139,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,95 € → zum Angebot
RÖSLE Topfset 4-teilig EXPERTISO; transparent lusini lusini Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 176,43 € → zum Angebot
Rösle 910947, Rösle Expertiso Topf Set 4-teilig - Edelstahl Silber Butch Butch.de Angebotsinfo 8 Wochen 179,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,05 € → zum Angebot
Rösle 91947 M0588-0532, Rösle Topfset 4-tlg. EXPERTISO Stahlgrau (Pfannenset + Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:25 Uhr.

Testbericht Rösle Topfset Expertiso 7-tlg

Ein Meisterwerk für Ihre Küche: Rösle Topfset Expertiso 7-tlg

Das Rösle Topfset Expertiso 7-tlg repräsentiert eine exzellente Wahl für alle, die Wert auf Qualität, Funktionalität und Design in ihrer Küche legen. Dieses Set, bestehend aus sieben Teilen, bietet alles, was Sie für die Zubereitung vielfältiger Gerichte benötigen. Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl 18/10, verspricht es Langlebigkeit und eine einfache Handhabung im täglichen Gebrauch.

Rösle Topfset Expertiso 7-tlg Test

5/5
★★★★★ Gute Größe
Martin B Januar 2024

Wir waren auf der Suche nach einem neuen Bräter und dieses Modell hat uns überzeugt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis war super und die Größe des Bräters optimal. Wir sind rundum zufrieden mit unserem Kauf und können das Produkt nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Qualität die ihren Preis wert ist!
H. S Dezember 2023

Ich habe den Bräter im Rahmen des Black Friday zu einem reduzierten Preis erworben, obwohl er immer noch einen stolzen Preis hatte. Nach mehreren Anwendungen und dem klaren Urteil meiner erfahrenen Kochfrau: Absolute Spitzenqualität. Gut durchdacht, leicht zu reinigen und meine Frau glaubt, dass sie für den Rest ihres Lebens keinen anderen Bräter mehr braucht.

Deshalb verdient er 5 Sterne und bestätigt den Spruch: Wer billig kauft, kauft zweimal. Übrigens: Kann auf Gas, im Ofen und auf Induktion verwendet werden.

5/5
★★★★★ Schwer und sehr stabil
Robert S April 2023

Dieser Topf hat eine beeindruckende Kapazität, perfekt für die Zubereitung von Mahlzeiten für Freunde und Familie. Die Klappgriffe sind ein weiteres Plus, da sie stabil und dennoch unauffällig sind. Ideal zum Tragen schwerer Lasten.

5/5
★★★★★ EIne gute Anschaffung
die b April 2023

Ein praktischer viereckiger Behälter für große Portionen Lasagne. Auch ideal für kleinere Geflügelgerichte. Der Einsatz wurde noch nicht getestet, aber scheint vielseitig einsetzbar zu sein. Perfekt für Braten, die etwas Flüssigkeit benötigen, aber nicht im Saft schwimmen sollen. Auch zum Dämpfen geeignet.

5/5
★★★★★ Hammerteil!
Antares März 2023

Toller Bräter für den Induktionsherd, kein Wasserschaden wie bei der Konkurrenz mit den 3 Buchstaben!.

5/5
★★★★★ Genau das was ich gesucht habe. Qualität
Privat November 2022

Die RÖSLE EXPERTISO Stielkasserolle 16cm überrascht sofort mit ihrem beeindruckenden Gewicht von 831g. Im Vergleich dazu bringt meine alte Stielkasserolle von Möbelix nur 329g auf die Waage. Die Verarbeitung ist tadellos, die Schnäbel ermöglichen ein problemloses Ausgießen und eine bessere Dampfabführung. Die Innenskalierung ist äußerst praktisch.

Letztendlich zählt jedoch das Kochergebnis - und mit dieser Kasserolle gelingt das Kochen einfach gut. Ich bin sehr zufrieden und empfehle das Produkt gerne weiter. Die Qualität der RÖSLE Kasserolle spricht für sich und hat mich dazu bewegt, weitere Töpfe des Herstellers anzuschaffen, die sich ebenfalls als qualitativ hochwertig herausgestellt haben.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
grau, silber
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Induktionsherd
Induktions-Topfset, Topfset
Rösle Expertiso
Ausstattung
4
Eigenschaften
gleichmäßige Wärmeverteilung, spülmaschinengeeignet
rund
Edelstahl
7tlg.
Maße & Gewicht
16-24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram