GSW Red Shadow Gusseisen Bräter oval 33 x 25 cm

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt für ein perfektes Garen Ihrer Speisen.
• Mit seiner langen Wärmespeicherung bleiben Ihre Gerichte länger warm.
• Die ovale Form bietet ausreichend Platz für größere Braten oder Geflügel.
• Dank des hochwertigen Gusseisens ist der Bräter besonders langlebig und robust.
• Er ist für alle Herdarten, einschließlich Induktionskochfelder, geeignet.
• Die Pflegeleichtigkeit dieses Produkts macht es zu einem unverzichtbaren Helfer in jeder Küche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,99 €
Ø 73 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,99 €
Ø 73 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
ab 72,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GSW Bräter Red Shadow, Gusseisen, oval,Dunstzapfen im Deckel z.Garen im eigenen Otto GSW Bräter Red Shadow, Gusseisen, oval,Dunstzapfen im Deckel z.Garen im eigenen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• GSW Bräter "Red Shadow" Gusseisen Quelle GSW Bräter "Red Shadow" Gusseisen 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• GSW Bräter "Red Shadow" Gusseisen BAUR GSW Bräter "Red Shadow" Gusseisen 1 Woche 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.99 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
GSW Bräter Red Shadow, Gusseisen, oval,Dunstzapfen im Deckel z.Garen im eigenen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
GSW Bräter "Red Shadow" Gusseisen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
GSW Bräter "Red Shadow" Gusseisen BAUR Angebotsinfo 1 Woche 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:23 Uhr.

Testbericht GSW Red Shadow Gusseisen Bräter oval 33 x 25 cm

Entdecken Sie den GSW Red Shadow Gusseisen Bräter oval 33 x 25 cm

Für Liebhaber der gehobenen Küche, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen, ist der GSW Red Shadow Gusseisen Bräter oval 33 x 25 cm eine ausgezeichnete Wahl. Dieses hochwertige Kochgeschirr vereint traditionelle Materialien mit moderner Technik, um Ihren Kochprozess zu optimieren und das bestmögliche Geschmackserlebnis zu garantieren. Dank seiner speziellen Eigenschaften, wie der gleichmäßigen Wärmeverteilung und langen Wärmespeicherung, werden Ihre Speisen nicht nur perfekt gegart, sondern bleiben auch länger warm.

GSW Red Shadow Gusseisen Bräter oval 33 x 25 cm Test

4/5
★★★★☆ Perfekter Schmortopf
von Lutz G. November 2024

Ob Braten oder Gulasch Perfektes Ergebnis. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Aufgrund der hohen Adhäsion und ...
von Zahra H. Januar 2024

Aufgrund der hohen Adhäsion und Verletzlichkeit. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Induktionsherd
Bräter
Eigenschaften
gleichmäßige Wärmeverteilung, lange Wärmespeicherung
oval
Gusseisen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram