Smeg Kochtopf 26 cm rot (CKFC2611RDM) Induktions-Topf

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Antihaftbeschichtung: Für gesundes Kochen mit weniger Fett.
• Patentierter Boden: Kompatibel mit allen Herdarten.
• Edelstahlgriffe: Hitzebeständig und backofenfest bis 250°C.
• Gehärteter Glasdeckel: Ermöglicht ein Sichtkochen und ist robust.
• Spülmaschinenfest: Einfache und bequeme Reinigung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
144,95 €
Ø 146 €
136,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
144,95 €
Ø 146 €
136,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 144,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smeg, Antihaft-Bräter CKFC2611RDM, Durchmesser 26 cm, Seitengriffe aus... Amazon Marketplace Smeg, Antihaft-Bräter CKFC2611RDM, Durchmesser 26 cm, Seitengriffe aus... Auf Lager 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
• Smeg CKFC2611RDM, Smeg CKFC2611RDM Schmortopf Ø 26 cm mit Glasdeckel, 2... Galaxus Smeg CKFC2611RDM, Smeg CKFC2611RDM Schmortopf Ø 26 cm mit Glasdeckel, 2... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 153,70 € Versand kostenfrei Gesamt 153,70 € → zum Angebot
• Smeg CKFC2611RDM Kochtopf Set Schwarz, Rot Aluminium, Edelstahl 7,7 l 26 cm -... Kaufland Smeg CKFC2611RDM Kochtopf Set Schwarz, Rot Aluminium, Edelstahl 7,7 l 26 cm -... 4-6 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.95 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Smeg, Antihaft-Bräter CKFC2611RDM, Durchmesser 26 cm, Seitengriffe aus Edelstahl, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
Smeg CKFC2611RDM, Smeg CKFC2611RDM Schmortopf Ø 26 cm mit Glasdeckel, 2 Griffe, rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 153,70 € Versand kostenfrei Gesamt 153,70 € → zum Angebot
Smeg CKFC2611RDM Kochtopf Set Schwarz, Rot Aluminium, Edelstahl 7,7 l 26 cm - Rot Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Smeg Kochtopf 26 cm rot (CKFC2611RDM)

Italienisches Design trifft auf Funktionalität

Entdecken Sie die Welt des Kochens neu mit dem Smeg Kochtopf 26 cm rot (CKFC2611RDM), der nicht nur durch sein auffälliges Design, sondern auch durch seine praktische Handhabung besticht. Dieser Topf ist Teil einer umfangreichen Kollektion, die in Zusammenarbeit mit dem renommierten Mailänder Studio deepdesign entstanden ist. Die Serie umfasst neben Töpfen auch Pfannen, Woks und Schmorpfannen in verschiedenen Größen und Farben.

Hochwertige Materialien für beste Kochergebnisse

Der Smeg Kochtopf ist aus hochleitfähigem Aluminium gefertigt, das für eine gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt. So gelingen Ihre Speisen stets perfekt. Die robuste Antihaftbeschichtung ermöglicht ein gesundes Kochen mit weniger Fett und erleichtert die Reinigung.

Smeg Kochtopf 26 cm rot (CKFC2611RDM) Test

5/5
★★★★★ Brandpfanne
Heidis September 2025

Super BrandpfanneIch sehr zufrieden kein ankleben mehr und braucht wenig Fett ich täte sie wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Holger Juni 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr schöne Qualitative Pfanne
meli04 Mai 2025

sehr schöne Pfanne, brennt nichts an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Erol April 2025

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topf, Kochtopf
schwarz
Ausstattung
Glasdeckel
Eigenschaften
gleichmäßige Wärmeverteilung, spülmaschinengeeignet
rund
Aluminium
250 °C
Maße & Gewicht
26 cm
7,7 Liter
17,4 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram