Staub Bratentopf 26 cm rund basilikumgrün

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratentopf - Bräter - Induktions-Topf Geeignete Herdarten: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Halogenherd Ausstattungsmerkmale: Deckel - Spülmaschinentauglichkeit - gleichmäßige Wärmeverteilung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
235,21 €
Ø 226 €
167,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
235,21 €
Ø 226 €
167,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
ab 235,21 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Staub 1003977, Staub La Cocotte 26cm rund basilikumgrün, Gusseisen TechnikDirekt Staub 1003977, Staub La Cocotte 26cm rund basilikumgrün, Gusseisen Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 235,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 241,20 € → zum Angebot
• Staub 40503-109-0, Flachpinsel, Silikon, Schwarz, Holz, 45 mm, 220 mm, 18 mm -... Kaufland Staub 40503-109-0, Flachpinsel, Silikon, Schwarz, Holz, 45 mm, 220 mm, 18 mm -... 1-2 Werktage 241,20 € Versand kostenfrei Gesamt 241,20 € → zum Angebot
• STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter mit Deckel, 26 cm, 5,25 L, Rund, Alle... Amazon STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter mit Deckel, 26 cm, 5,25 L, Rund, Alle... Auf Lager 256,26 € Versand kostenfrei Gesamt 256,26 € → zum Angebot
• Staub Auflaufform La Cocotte 26cm rund basilikumgrün, Gusseisen, Gusseisen Otto Staub Auflaufform La Cocotte 26cm rund basilikumgrün, Gusseisen, Gusseisen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 258,74 € + 7,99 € Versand Gesamt 266,73 € → zum Angebot
Varianten: Staub Bratentopf 26 cm rund
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
235.21 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Staub 1003977, Staub La Cocotte 26cm rund basilikumgrün, Gusseisen ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 235,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 241,20 € → zum Angebot
Staub 40503-109-0, Flachpinsel, Silikon, Schwarz, Holz, 45 mm, 220 mm, 18 mm - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 241,20 € Versand kostenfrei Gesamt 241,20 € → zum Angebot
STAUB 1003977, Staub La Cocotte 26cm rund basilikumgrün, Gusseisen ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 247,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 251,34 € → zum Angebot
Staub 1102685, Staub Cocotte (Bräter + Schmortopf, Gusseisen, 26 x 11.80 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 255,59 € Versand kostenfrei Gesamt 255,59 € → zum Angebot
STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter mit Deckel, 26 cm, 5,25 L, Rund, Alle Herdarten inkl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 256,26 € Versand kostenfrei Gesamt 256,26 € → zum Angebot
STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter mit Deckel, 26 cm, 5,25 L, Rund, Alle Herdarten inkl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 256,26 € Versand kostenfrei Gesamt 256,26 € → zum Angebot
Staub Auflaufform La Cocotte 26cm rund basilikumgrün, Gusseisen, Gusseisen Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 258,74 € + 7,99 € Versand Gesamt 266,73 € → zum Angebot
Staub 1102685, Staub: Runde Cocotte, Ø26cm, Basilikumgrün BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 274,81 € Versand kostenfrei Gesamt 274,81 € → zum Angebot
Staub 1102685, Staub - La Cocotte rund 26 cm, basilikum, 40509-358 / 1102685 berondi berondi Angebotsinfo lagernd 322,05 € + -6,44 € Versand Gesamt 315,61 € → zum Angebot
Staub La Cocotte Cocotte 26 cm, rund, Basilikum-Grün, Gusseisen ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Staub Bratentopf 26 cm rund basilikumgrün Test

5/5
★★★★★ Best
NikosNikos Januar 2024

Wunderbar! Diese 5,2L Cocotte ist perfekt für Familien und begeistert auch Nicht-Köche. Schön und überaus praktisch zum Kochen.

5/5
★★★★★ LOVE it and worth it!
Helen J Dezember 2023

Ich bin so zufrieden damit und es ist die perfekte Größe! Ich liebe, wie schnell es sich erwärmt und die Wärme hält. Der Dampf bleibt gut und ich liebe es, dieses Gericht so oft wie möglich zu verwenden 💚.

5/5
★★★★★ Einfach eine super Sache
Rolf November 2023

Ich war lange auf der Suche nach einem hochwertigen Schmortopf, aber der Preis hat mich abgeschreckt. Jetzt benutze ich ihn regelmäßig und meine Schmorgerichte gelingen jedes Mal perfekt. Dieser Topf ist definitiv sein Geld wert.

5/5
★★★★★ Looks better than the photos
Cristina B November 2023

Ich war nervös, als ich dieses Produkt kaufte, da ich in der Vergangenheit 3 Le Creuset bestellt hatte und alle zurückgeschickt hatte, da sie alle Mängel aufwiesen. Ich sah dieses Online als Sonderangebot und beschloss, es ein letztes Mal zu versuchen und zu sehen, ob es irgendwelche Mängel gibt. Ich habe es relativ schnell in Rumänien erhalten und war begeistert, als ich die Box öffnete und die Farbe sah.

Ich habe es genau inspiziert und es war perfekt. Im Vergleich zu den letzten 3 Bestellungen, die ich zurücksenden musste, war dies PERFEKT. Ich habe die La Mer Farbe bekommen und sie ist in der Realität noch schöner als auf den Fotos online.

Ich werde definitiv mehr Staub von hier in der La Mer Farbe bestellen. Vielen Dank für den großartigen Kauf. Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Eine Anschaffung für's Leben
manfred-manfred- Oktober 2023

Seit einem Jahr benutze ich diesen fantastischen Topf nicht nur zum Kochen und Braten, sondern auch zum wöchentlichen Brotbacken. Die Ergebnisse sind phänomenal - jedes Brot wird einfach perfekt. Mit 1 kg Mehl und den erforderlichen Zutaten erreiche ich ein Gesamtgewicht von etwa 1,5 bis 1,8 kg.

Schauen Sie sich die Ergebnisse auf meinen Bildern an. Wenn Sie nach einem soliden und langlebigen Topf für unendlich viele Anwendungen suchen, haben Sie hier genau das Richtige fürs Leben gefunden.

5/5
★★★★★ Super Qualität
CustomBaby Oktober 2023

Ich besitze bereits mehrere Töpfe und Pfannen von Staub und bin jedes Mal sehr zufrieden. Obwohl es günstigere Produkte gibt, überzeugt mich die Verarbeitung und Qualität dieser Marke immer wieder. Staub ist für mich einfach das Nonplusultra.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
grün
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Halogenherd, Herd mit Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Staub
Bratentopf, Bräter, Induktions-Topf
Ausstattung
Deckel, Spülmaschinentauglichkeit, gleichmäßige Wärmeverteilung
Eigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Gusseisen
Guss
emailliert, energiesparend, kratzfest
200 °C
Deckel
260 °C
Gusseisen
Maße & Gewicht
26 cm
5,2 Liter
5,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram