Stabila LBM 2000 (19654) Glasfaser-Maßband

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Glasfaser-Maßband Bandbreite: 13 mm Besonderheiten: Universalhaken - einseitige Skala
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,22 €
Ø 18 €
18,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,22 €
Ø 18 €
18,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,94 €
ab 18,22 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stabila 19654, Stabila Kapselbandmaß LBM 2000 FIBREGLASS L.20m Band-B.13mm cm... Voelkner Stabila 19654, Stabila Kapselbandmaß LBM 2000 FIBREGLASS L.20m Band-B.13mm cm... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,17 € → zum Angebot
• Stabila Kapselbandmaß Glasfaser 20 m x 13 mm Maßanfang B - 19654 banemo Stabila Kapselbandmaß Glasfaser 20 m x 13 mm Maßanfang B - 19654 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 18,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,14 € → zum Angebot
• Stabila Kapselbandmaß LBM 2000 FIBREGLASS, 20 m, Glasfaser-Messband mit... Amazon Marketplace Stabila Kapselbandmaß LBM 2000 FIBREGLASS, 20 m, Glasfaser-Messband mit... Auf Lager 20,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
• Stabila Maßband Kapselbandmaß LBM 2000, 20 m, Glasfaserband mit metrischer... Otto Stabila Maßband Kapselbandmaß LBM 2000, 20 m, Glasfaserband mit metrischer... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,94 € Versand kostenfrei Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Varianten: Stabila LBM 2000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.22 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Stabila 19654, Stabila Kapselbandmaß LBM 2000 FIBREGLASS L.20m Band-B.13mm cm EG III ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,17 € → zum Angebot
Stabila Kapselbandmaß Glasfaser 20 m x 13 mm Maßanfang B - 19654 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 18,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,14 € → zum Angebot
Stabila Kapselbandmaß LBM 2000 Glasfaserband Maßband Bandmaß 20 m lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,36 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,26 € → zum Angebot
Stabila Kapselbandmaß LBM 2000 FIBREGLASS, 20 m, Glasfaser-Messband mit metrischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
Stabila Kapselbandmaß Lbm 2000, 20 M, Glasfaserband Mit Metrischer Skala, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 20,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,00 € → zum Angebot
Stabila Kapselbandmaß LBM 2000, 20 m, Glasfaserband, metrische Skala Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,83 € → zum Angebot
Stabila Kapselbandmaß LBM 2000 FIBREGLASS, 20 m, Glasfaser-Messband mit metrischer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,96 € → zum Angebot
Stabila Kapselbandmaß LBM 2000, 20 m, Glasfaserband, metrische Skala Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,30 € → zum Angebot
Stabila 19654, Stabila Kapselbandmass LBM 2000 FIBREGLASS, Glasfaserband, metrische Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 21,86 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,86 € → zum Angebot
STABILA Kapselbandmaß LBM 2000, 20 m, Glasfaserband mit metrischer Skala, contorion Angebotsinfo 1 Werktag 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
STABILA 19654, Stabila LBM 2000 FIBREGLASS (cm) 19654 Maßband 20 m ABS Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Stabila Kapselbandmaß LBM 2000 FIBREGLASS L.20m Band-B.13mm cm EG III elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 23,47 € + 297,60 € Versand Gesamt 321,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Stabila LBM 2000 (19654) Test

5/5
★★★★★ Sehr hilfreich und langlebig.
TL September 2024

Das Stabila 30m Kapselbandmaß mit Glasfaserband überzeugt durch robuste Verarbeitung und langlebige Bauweise. Das witterungsbeständige, abriebfeste Glasfaserband ist ideal für Außenarbeiten und bleibt auch nach intensiver Nutzung gut lesbar. Der zuverlässige, leichtgängige Einziehmechanismus erleichtert das Messen, die 30-Meter-Länge ist optimal für größere Innen- und Außenprojekte.

Einziger Nachteil: die etwas sperrige Kurbel kann beim Ausrollen stören. Insgesamt ein präzises, sehr belastbares Messwerkzeug für Profis und Heimwerker.

5/5
★★★★★ Bisher top
Jürgen K August 2022

Ich habe bisher wenig über das Produkt zu sagen. Ich musste es bisher nur einmal verwenden, um das Dach zu vermessen. Ich brauchte keine zusätzliche Hilfe.

Dank des Halteclips konnte ich die 16 Meter lange Dachlänge messen, ohne dass sich der Clip gelöst hat. Vom First zur Regenrinne rutschte der Clip von selbst und hakte sich dort ein, um genau zu messen. Ich habe den Kauf noch nicht bereut.

2/5
★★☆☆☆ Millimeterskala hört nach einem Meter auf
Desmont Juli 2023

Für meinen Verwendungszweck ist dieses Maßband leider nicht geeignet, da es nur bis zu einem Meter eine Millimeterskala hat. Die Beschichtung des Bandes wirkt zudem nicht sehr hochwertig.

5/5
★★★★★ nix zu meckern
A. A September 2025

größer, als man vom Produktbild her vermuten könnte, aber macht einen sehr wertigen Eindruck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Glasfaser-Maßband
Weitere Eigenschaften
13 mm
Universalhaken, einseitige Skala
Außenmessung, Innenmessung
gelb, schwarz
20 m
ABS, Glasfaser, PC
cm
Länge
Softgrip-Mantel
EG Klasse III
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram