Stabila LBM 1000 STEEL - 50 m Maßband

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maßband Besonderheiten: Nagel-Öse - Y-Rahmen Einsatzbereiche: Anreißen - Außenmessung - Innenmessung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,94 €
Ø 46 €
41,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,94 €
Ø 46 €
41,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,65 €
ab 45,94 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stabila 19667, Stabila Rahmenbandmaß LBM 1000 STEEL L.50m Band-B.13mm mm EG II Voelkner Stabila 19667, Stabila Rahmenbandmaß LBM 1000 STEEL L.50m Band-B.13mm mm EG II Lieferbar ab 23.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 45,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
• Stabila Maßband 19667, LBM 1000 STEEL, 50m Stahlband, mit Kurbel, Klapphaken & bueromarkt-ag Stabila Maßband 19667, LBM 1000 STEEL, 50m Stahlband, mit Kurbel, Klapphaken & sofort lieferbar 45,95 € + 4,15 € Versand Gesamt 50,10 € → zum Angebot
• Stabila Rahmenbandmaß LBM 1000 STEEL, 50 m, Stahl-Messband mit metrischer... Amazon Marketplace Stabila Rahmenbandmaß LBM 1000 STEEL, 50 m, Stahl-Messband mit metrischer... Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Stabila Maßband STABILA Rahmenbandmaß LBM 1000, 50 m, Stahlband mit metrischer Otto Stabila Maßband STABILA Rahmenbandmaß LBM 1000, 50 m, Stahlband mit metrischer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,25 € Versand kostenfrei Gesamt 62,25 € → zum Angebot
Varianten: Stabila LBM 1000 STEEL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.94 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Stabila 19667, Stabila Rahmenbandmaß LBM 1000 STEEL L.50m Band-B.13mm mm EG II ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 23.07.2026, Lieferzeit... 45,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
Stabila Maßband 19667, LBM 1000 STEEL, 50m Stahlband, mit Kurbel, Klapphaken & bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 45,95 € + 4,15 € Versand Gesamt 50,10 € → zum Angebot
Stabila Rahmenbandmaß Stahl 50 m x 13 mm Maßanfang B - 19667 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 45,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
STABILA Rahmenbandmaß LBM 1000 STEEL 50m Stahlband metrische Skala werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,91 € → zum Angebot
Stabila Rahmenbandmaß LBM 1000 STEEL, 50 m, Stahl-Messband mit metrischer Skala und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
STABILA 19667, Stabila LBM 1000 Steel (cm) 19667 Maßband 50 m ABS Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 5 Tage 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Lbm 1000 Steel (cm) 19667 Maßband 50 M Abs - Stabila ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 50,54 € Versand kostenfrei Gesamt 50,54 € → zum Angebot
Stabila Rahmenbandmaß LBM 1000 STEEL, 50 m, Stahl-Messband mit metrischer Skala und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,35 € Versand kostenfrei Gesamt 52,35 € → zum Angebot
Stabila Rahmenbandmaß LBM 1000, 50 m, Stahlband, metrische Skala Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 52,40 € Versand kostenfrei Gesamt 52,40 € → zum Angebot
Stabila 19667, STABILA LBM 1000 Steel Rahmenbandmaß 50m TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 52,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,71 € → zum Angebot
Stabila 19667, Stabila Rahmenbandmass LBM 1000 STEEL, Stahlband, metrische Skala (50 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 52,85 € Versand kostenfrei Gesamt 52,85 € → zum Angebot
Stabila 19667, Stabila Rahmenbandmaß LBM 1000 STEEL - Stahlband - 50m - 19667 Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Stabila LBM 1000 STEEL - 50 m Test

5/5
★★★★★ Über die ganzen 30m mm?!
Joschua G November 2025

Maßband 30 m mit Millimeter-Unterteilung gekauft. Wichtiger Hinweis: Nur die STEEL-Varianten bieten durchgehend Millimeterstriche über die vollen 30 m; FIBERGLASS zeigt Millimeter nur im ersten Meter. Ansonsten wirkt das Band robust, präzise und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Robust gebaut und praktisch in der Anwendung.
Gerd a Mai 2021

Das Maßband liegt gut in der Hand und ist robust konstruiert. Leider war es schwierig, den Aufkleber mit dem Strichcode zu entfernen. Das Band ist stabil und lässt sich einfach befestigen. Die Messung ist gut ablesbar und die Kurbel erleichtert das Aufrollen. Insgesamt bin ich mit dem Kauf zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ scharfe Sache
August K April 2016

Das Bandmaß hat eine scharfe Y-Form, die aus ungeschliffenem Kunststoff besteht. Beim ersten Gebrauch habe ich mir einen Teil meines Zeigefinger abgehobelt, da die Kanten nicht abgerundet sind. Für den Preis ist die Qualität aus China enttäuschend.

5/5
★★★★★ Ist sein Geld wert
Ben Januar 2026

Stabil und ordentlich verarbeitet! Ist sein Geld wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Maßband
Weitere Eigenschaften
Nagel-Öse, Y-Rahmen
Anreißen, Außenmessung, Innenmessung
0,01 mm
50 m
Federstahl, Kunststoff
cm, m, mm
0 - 50 m
biegefest, chemibeständig, rostfrei, witterungsbeständig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram