Stabila LBM 2000 STEEL (19661) Maßband

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maßband Bandbreite: 13 mm Besonderheiten: Universalhaken - einseitige Skala
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,92 €
Ø 25 €
24,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,92 €
Ø 25 €
24,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,16 €
ab 24,92 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STABILA Kapselbandmaß LBM 2000 STEEL, 30 m, Stahl-Messband mit metrischer... Amazon STABILA Kapselbandmaß LBM 2000 STEEL, 30 m, Stahl-Messband mit metrischer... Auf Lager 24,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,82 € → zum Angebot
• Stabila Kapselbandmaß Stahl 30 m x 13 mm Maßanfang B - 19661 banemo Stabila Kapselbandmaß Stahl 30 m x 13 mm Maßanfang B - 19661 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 24,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,86 € → zum Angebot
• Stabila 19661, Stabila Kapselbandmaß LBM 2000 STEEL L.30m Band-B.13mm mm EG II Voelkner Stabila 19661, Stabila Kapselbandmaß LBM 2000 STEEL L.30m Band-B.13mm mm EG II Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,92 € → zum Angebot
• Stabila Maßband Kapselbandmaß LBM 2000, 30 m, Stahlband mit metrischer Skala... Otto Stabila Maßband Kapselbandmaß LBM 2000, 30 m, Stahlband mit metrischer Skala... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Varianten: Stabila LBM 2000 STEEL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.92 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
STABILA Kapselbandmaß LBM 2000 STEEL, 30 m, Stahl-Messband mit metrischer Skala und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,82 € → zum Angebot
Stabila Kapselbandmaß Stahl 30 m x 13 mm Maßanfang B - 19661 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 24,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,86 € → zum Angebot
STABILA Kapselbandmaß LBM 2000 STEEL, 30 m, Stahl-Messband mit metrischer Skala und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,96 € → zum Angebot
Stabila 19661, Stabila Kapselbandmaß LBM 2000 STEEL L.30m Band-B.13mm mm EG II Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,92 € → zum Angebot
Stabila Kapselbandmaß LBM 2000 Stahlband Maßband Bandmaß 30 m lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,06 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,96 € → zum Angebot
STABILA 19661, Stabila LBM 2000 STEEL (cm) 19661 Maßband 30 m ABS Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Lbm 2000 Steel (cm) 19661 Maßband 30 M Abs - Stabila ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 27,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,50 € → zum Angebot
Stabila Kapselbandmaß LBM 2000, 30 m, Stahlband, metrische Skala Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,20 € → zum Angebot
STABILA Kapselbandmaß LBM 2000, 30 m, Stahlband mit metrischer Skala, Universalhaken contorion Angebotsinfo 1 Werktag 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Stabila 19661, Stabila Kapselbandmass LBM 2000 STEEL, Stahlband, metrische Skala (30 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Stabila Maßband Kapselbandmaß LBM 2000, 30 m, Stahlband mit metrischer Skala 19661 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Stabila Kapselbandmaß LBM 2000, 30 m, Stahlband, metrische Skala Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Stabila LBM 2000 STEEL (19661) Test

5/5
★★★★★ Sehr hilfreich und langlebig.
TL September 2024

Das Stabila 30m Kapselbandmaß überzeugt durch robuste Bauweise und hochwertige Verarbeitung. Das witterungsbeständige, abriebfeste Glasfaserband ist ideal für Außenarbeiten und bleibt auch nach intensiver Nutzung gut ablesbar. Der leichtgängige, zuverlässige Einziehmechanismus erleichtert die Arbeit, und mit 30 Metern Länge ist das Maßband für große Projekte innen und außen bestens geeignet. Einziger Nachteil ist die etwas sperrige Kurbel, die beim Ausrollen stören kann. Insgesamt ein langlebiges, verlässliches Werkzeug.

5/5
★★★★★ Bisher top
Jürgen K August 2022

Das Produkt war bisher sehr nützlich, um das Dach zu vermessen. Der Halteclip hielt gut und ermöglichte mir, die Dachlänge präzise zu messen. Es war einfach zu bedienen und ich benötigte keine zusätzliche Hilfe.

Der Clip bewegte sich problemlos vom First zur Regenrinne, um genaue Messungen durchzuführen. Ich bereue den Kauf nicht.

2/5
★★☆☆☆ Millimeterskala hört nach einem Meter auf
Desmont Juli 2023

Das Maßband ist für meine Bedürfnisse ungeeignet, da eine durchgehende Millimeterskala fehlt. Die Beschichtung des Bandes wirkt eher minderwertig. Leider endet die Skala nach einem Meter.

5/5
★★★★★ nix zu meckern
A. A September 2025

größer, als man vom Produktbild her vermuten könnte, aber macht einen sehr wertigen Eindruck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Maßband
Weitere Eigenschaften
13 mm
Universalhaken, einseitige Skala
gelb, schwarz
30 m
ABS, PC, Stahl
mm
0 - 30 m
Länge
EG Klasse II

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram