Stabila LBM 1000 STEEL - 100 m Maßband

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maßband Besonderheiten: Nagel-Öse - Y-Rahmen Einsatzbereiche: Anreißen - Außenmessung - Innenmessung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
76,84 €
Ø 77 €
73,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
76,84 €
Ø 77 €
73,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,59 €
ab 76,84 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stabila Rahmenbandmaß Stahl 100 m x 13 mm Maßanfang B - 19653 banemo Stabila Rahmenbandmaß Stahl 100 m x 13 mm Maßanfang B - 19653 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 76,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 83,74 € → zum Angebot
• Stabila Maßband 19653, LBM 1000 STEEL, 100m Stahlband, mit Kurbel, Klapphaken & bueromarkt-ag Stabila Maßband 19653, LBM 1000 STEEL, 100m Stahlband, mit Kurbel, Klapphaken & sofort lieferbar 76,85 € + 4,15 € Versand Gesamt 81,00 € → zum Angebot
• Stabila Rahmenbandmaß LBM 1000 STEEL, 100 m, Stahl-Messband mit metrischer... Amazon Marketplace Stabila Rahmenbandmaß LBM 1000 STEEL, 100 m, Stahl-Messband mit metrischer... Auf Lager 81,38 € Versand kostenfrei Gesamt 81,38 € → zum Angebot
• Stabila Maßband Rahmenbandmaß LBM 1000, 100 m, Stahlband mit metrischer 19653 Otto Stabila Maßband Rahmenbandmaß LBM 1000, 100 m, Stahlband mit metrischer 19653 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,94 € Versand kostenfrei Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Varianten: Stabila LBM 1000 STEEL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.84 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Stabila Rahmenbandmaß Stahl 100 m x 13 mm Maßanfang B - 19653 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 76,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 83,74 € → zum Angebot
Stabila Maßband 19653, LBM 1000 STEEL, 100m Stahlband, mit Kurbel, Klapphaken & bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 76,85 € + 4,15 € Versand Gesamt 81,00 € → zum Angebot
Stabila Rahmenbandmaß LBM 1000 STEEL Stahlband 100m metrische Skala 19653 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 77,88 € + 5,90 € Versand Gesamt 83,78 € → zum Angebot
STABILA Messgeräte Gustav Ullrich 19653, STABILA Messgeräte Gustav Ullrich Stabila Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 77,88 € + 4,73 € Versand Gesamt 82,61 € → zum Angebot
Stabila 19653, Stabila Rahmenbandmaß LBM 1000 STEEL L.100m Band-B.13mm mm EG II Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 77,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,89 € → zum Angebot
STABILA Rahmenbandmaß LBM 1000 STEEL 100m Stahlband metrische Skala werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 78,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,73 € → zum Angebot
Stabila Rahmenbandmaß LBM 1000, 100 m, Stahlband, metrische Skala Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,60 € → zum Angebot
Stabila 19653, Stabila Rahmenbandmass LBM 1000 STEEL, Stahlband, metrische Skala (100 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 81,22 € Versand kostenfrei Gesamt 81,22 € → zum Angebot
Stabila Rahmenbandmaß LBM 1000 STEEL, 100 m, Stahl-Messband mit metrischer Skala und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,38 € Versand kostenfrei Gesamt 81,38 € → zum Angebot
Stabila Rahmenbandmaß LBM 1000, 100 m, Stahlband, metrische Skala Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 81,86 € Versand kostenfrei Gesamt 81,86 € → zum Angebot
Stabila Rahmenbandmaß Lbm 1000, 100 M, Stahlband, Metrische Skala ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 81,86 € Versand kostenfrei Gesamt 81,86 € → zum Angebot
STABILA 19653, Stabila LBM 1000 Steel (cm) 19653 Maßband 100 m ABS Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Stabila LBM 1000 STEEL - 100 m Test

5/5
★★★★★ Über die ganzen 30m mm?!
Joschua G November 2025

Das Maßband überzeugt mit 30 m Länge und feiner Millimeterteilung – allerdings nur bei der STEEL-Variante; die FIBERGLASS-Ausführung bietet Millimeterstriche nur im ersten Meter. Ansonsten macht es einen robusten, zuverlässig verarbeiteten Eindruck. Für präzise Messungen über die vollen 30 m empfiehlt sich die STEEL-Version.

5/5
★★★★★ Robust gebaut und praktisch in der Anwendung.
Gerd a Mai 2021

Das Maßband liegt gut in der Hand und ist robust konstruiert. Leider kann das Aufkleben von Strichcodes störend sein. Trotzdem ist das Band stabil, gut ablesbar und einfach zu handhaben. Mit der Kurbel lässt es sich leicht wieder aufrollen. Insgesamt bin ich mit dem Kauf sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Ist sein Geld wert
Ben Januar 2026

Stabil und ordentlich verarbeitet! Ist sein Geld wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabil und Massiv
Jörg K Dezember 2025

Massiv, stabil und hat ordentlich Gewicht. Macht auf mich einen langlebigen Eindruck!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Maßband
Weitere Eigenschaften
Nagel-Öse, Y-Rahmen
Anreißen, Außenmessung, Innenmessung
0,01 mm
100 m
Federstahl, Kunststoff
cm, m, mm
0 - 100 m
biegefest, chemibeständig, rostfrei, witterungsbeständig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram