Stabila Serie 600 Type 617 / 2 m (01128) Messwerkzeug

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Stahlfedern Einsatzbereiche: Außenmessung - Innenmessung Farben: gelb - weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
4,85 €
Ø 4 €
4,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,35 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
4,85 €
Ø 4 €
4,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,35 €
ab 4,85 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stabila 01128, Stabila Type 617 01128 Maßstab 2 m Buchenholz Voelkner Stabila 01128, Stabila Type 617 01128 Maßstab 2 m Buchenholz Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
• Stabila Holz-Gliedermaßstab Zollstock Meterstab Zollstab Type 617, 2 m lefeld.de Stabila Holz-Gliedermaßstab Zollstock Meterstab Zollstab Type 617, 2 m 1-3 Werktage 5,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
• STABILA Zollstock Type 617, 2 m, weiß, weiß/gelbe metrische... Amazon Marketplace STABILA Zollstock Type 617, 2 m, weiß, weiß/gelbe metrische... 11,37 € Versand kostenfrei Gesamt 11,37 € → zum Angebot
• Stabila Maßband STABILA Holzgliedermaßstab L.2m weiß/gelb wetterfest... Otto Stabila Maßband STABILA Holzgliedermaßstab L.2m weiß/gelb wetterfest... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,98 € Versand kostenfrei Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Varianten: Stabila Serie 600
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.85 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Stabila 01128, Stabila Type 617 01128 Maßstab 2 m Buchenholz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
Stabila Holz-Gliedermaßstab Zollstock Meterstab Zollstab Type 617, 2 m lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
STABILA Holzgliedermaßstab L.2m weiß/gelb wetterfest Genauigk.III contorion Angebotsinfo 1 Werktag 6,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
Holz-Gliedermaßstab Länge: 2 m endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 6,32 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
Stabila 01128, Stabila Maßstab 617 01128 Buchenholz 2m Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 6,33 € + 7,61 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Stabila Holz-Gliedermaßstab 2 m Typ 617 Holz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
STABILA Holzgliedermaßstab »Type 617«, 2 m - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
STABILA 01128 - Gliedermaßstab, Zollstock, 2000 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
STABILA 01128, Stabila Type 617 01128 Maßstab 2 m Buchenholz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Stabila 1128, Stabila Holz-Gliedermassstab Serie 600 (2 m) (1128) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 7,61 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,61 € → zum Angebot
Stabila Holz-Gliedermaßstab Type 617, 2 m, weiß/gelbe metrische Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
STABILA 1128, STABILA Gliedermaßstab 617 L.2m B.1,70cm mm/cm EG III Buchenholz Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Stabila Serie 600 Type 617 / 2 m (01128) Test

5/5
★★★★★ Profi Zollstock
SunshineOlli März 2021

Ein hochwertiger Zollstock für Profis, der sich von Werbegeschenken abhebt. Robuste Glieder, die auch bei intensivem Gebrauch nicht locker werden. Die farbige Markierung in 10er Schritten erleichtert das Ablesen. Ein unverzichtbares Werkzeug für präzise Messungen.

5/5
★★★★★ Seit Jahren im Werkzeugkoffer
Gecko Januar 2021

Robust, leicht ablesbar und präzise - ein Muss für jede Werkzeugkiste! Mein Favorit ist jedoch der Gliedermaßstab von Wiha, da er sich noch besser ablesen lässt. Das "longlife" Modell aus Kunststoff überzeugt durch seine Qualität. Zusammen mit meinem Laserentfernungsmesser von Wiha bin ich bestens ausgestattet für jegliche Messungen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung TOP
Cliente A Dezember 2020

Ein unschlagbarer Preis für ein herausragendes Produkt! Dank der klaren Anzeige sind die Maße selbst aus der Ferne gut lesbar. Keine Baumarktware kann mit dieser Qualität mithalten. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Guter und stabiler Zollstock
Fair T November 2020

Auf der Suche nach einem hochwertigen Zollstock für meine Heimwerkerprojekte habe ich dieses Set gekauft. Die Qualität ist deutlich besser als bei vergleichbaren Modellen in bekannten Baumärkten. Sowohl die Gelenke als auch die Lackierung und Skalierung halten auch nach anspruchsvollen Einsätzen im Innen- und Außenbereich Stand und überzeugen mit guter Qualität.

Sie erhalten von mir nicht einmal einen Tropfen Öl oder eine Schonung. Ich arbeite sehr gerne mit diesen Zollstöcken, die mit Werbemitteln aus dem Baustofffachhandel problemlos mithalten können.

5/5
★★★★★ Guter Zollstock
Daniela September 2020

Perfekt! Dieser Zollstock ist genau das, was ich gesucht habe. Die Messungen sind präzise und gut lesbar. Das Zusammenklappen funktioniert einwandfrei. Genau wie ich es erwartet habe.

5/5
★★★★★ Ausklappen einklappen einrasten präzise ablesbar und gut zu reinigen, Erwartung erfüllt
Bashoe Juni 2020

Dieser Zollstock überzeugt mit präziser Ablesbarkeit und sicherem Einrasten. Die gut lesbare Beschriftung ermöglicht auch ohne Brille eine einfache Nutzung. Die leichte Reinigung und einfache Zusammenklappbarkeit machen ihn zum idealen Begleiter.

Erfüllt alle Erwartungen und ist jederzeit gerne wieder im Einsatz. Ein praktisches Werkzeug für präzise Messungen.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Stahlfedern
Außenmessung, Innenmessung
gelb, weiß
0,1 mm
2 m
Holz
cm, m, mm
0 - 2 m
Abmessung
Zollstock
witterungsbeständig
EG Klasse III

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram