Spin Master Paw Patrol Adventskalender 2022 Spielzeug-Adventskalender

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spielzeug-Adventskalender Für wen: Kinder Füllung: Spielfiguren - Spielfiguren-Zubehör
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,18 €
Ø 35 €
22,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,94 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,18 €
Ø 35 €
22,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,94 €
ab 35,18 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PAW Patrol Adventskalender 2023 - 24 Spielzeug-Überraschungen für eine Amazon PAW Patrol Adventskalender 2023 - 24 Spielzeug-Überraschungen für eine Auf Lager 35,18 € Versand kostenfrei Gesamt 35,18 € → zum Angebot
• SPIN MASTER 41756, SPIN MASTER 41756 Paw Patrol Adventskalender Wagner's Spiel- und Technikwelt SPIN MASTER 41756, SPIN MASTER 41756 Paw Patrol Adventskalender 4 Werktage 39,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
• SPIN MASTER 41756 Paw Patrol Adventskalender idee+spiel SPIN MASTER 41756 Paw Patrol Adventskalender 4 Werktage 39,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
• PAW Patrol Adventskalender 2023 mit 24 Spielzeug-Überraschungen, Buch,... Kaufland PAW Patrol Adventskalender 2023 mit 24 Spielzeug-Überraschungen, Buch,... 1-3 Werktage 41,94 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,84 € → zum Angebot
Varianten: Spin Master Paw Patrol Adventskalender
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.18 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
PAW Patrol Adventskalender 2023 - 24 Spielzeug-Überraschungen für eine ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,18 € Versand kostenfrei Gesamt 35,18 € → zum Angebot
PAW Patrol Adventskalender 2023 - 24 Spielzeug-Überraschungen für eine Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,18 € Versand kostenfrei Gesamt 35,18 € → zum Angebot
SPIN MASTER 41756 Paw Patrol Adventskalender idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 39,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
SPIN MASTER 41756, SPIN MASTER 41756 Paw Patrol Adventskalender Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren Rug Angebotsinfo 4 Werktage 39,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
PAW Patrol Adventskalender 2023 mit 24 Spielzeug-Überraschungen, Buch, Freistehend, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,94 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Spin Master Paw Patrol Adventskalender 2022 Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität für 1A Figuren
Ewa B Februar 2023

Mein Sohn war begeistert von den Paw Patrol Figuren! Eine tolle Abwechslung zum traditionellen süßen und definitiv etwas für echte Fans. Einige Figuren waren etwas schwerer aus dem Gehäuse zu holen, aber lieber so als dass sie herumfliegen. Selbst unser Weihnachtswichtel hatte Spaß, die Zahlen durcheinander zu bringen. Eine sehr gute Investition! Echte Paw Patrol Fans werden es lieben!.

5/5
★★★★★ Sturdy useful toys day after day
ehaase Januar 2023

Dieser Kalender hat unsere Erwartungen absolut nicht enttäuscht. Tatsächlich fanden wir die Anzahl und Qualität der Paw Patrol Hunde und Freunde überraschend preiswert.

4/5
★★★★☆ Toll
A.F Dezember 2022

Der Adventskalender ist bei meinem 3-jährigen Sohn sehr beliebt. Die enthaltenen Figuren und Accessoires sind kindgerecht gestaltet und sorgen für viel Spaß. Leider sind die Tiere im Kalender so fest versteckt, dass er sie nicht alleine herausbekommen kann. Beim Versuch, sie zu erreichen, hat er versehentlich ein Türchen abgerissen.

Das Zubehör ist jedoch robust und liebevoll gestaltet. Schade, dass er nicht alles alleine machen kann, aber insgesamt ist er begeistert von dem Adventskalender.

4/5
★★★★☆ für Kinderfinger viel zu fest in der Verpackung
Kati B Dezember 2022

In diesem Jahr haben wir den Paw Patrol Adventskalender für unseren Superfan gekauft und waren etwas enttäuscht. Die Figuren sitzen zu fest in der Verpackung, sodass kleine Kinder sie kaum selbstständig herausnehmen können. Zudem war hinter dem 1.

Türchen kein Hundewelpe, was für Fans enttäuschend war. Das 3. Türchen ist bereits abgerissen und man kann erahnen, was sich darin verbirgt.

Für den reduzierten Preis ist der Kalender in Ordnung, aber zum vollen Preis hätten wir ihn nicht gekauft. Wer jedoch ein Schnäppchen sucht, kann hier zugreifen. Ideal für Paw Patrol Fans auf der Suche nach einem günstigen Adventskalender!.

4/5
★★★★☆ Für kleine Paw Patrol Fans
Franziska W Dezember 2022

Dieser Adventskalender ist ideal für kleine Paw Patrol Fans. Die Figuren und das Zubehör sind robust und perfekt zum Spielen. Allerdings ist es etwas schwierig, die Figuren aus dem Kalender zu lösen, selbst für Erwachsene. Daher eher ungeeignet für kleine Kinder.

Trotzdem empfehle ich den Kalender gerne weiter. Ein schönes Geschenk zur Weihnachtszeit!.

4/5
★★★★☆ Toller Inhalt
Lune.tte Dezember 2022

Dieser Adventskalender ist für eine 5-jährige schwer zu handhaben. Die Türchen reißen so auf, dass man nach dem Öffnen gleich die anderen Inhalte sieht. Die Spielfiguren sind schwer aus der Verpackung zu lösen und erfordern oft die Hilfe eines Erwachsenen.

Die Verpackung ist nicht kindgerecht und die Karton-Umverpackung ist zu lose angebracht. Trotz der schönen Spielfiguren ist der Adventskalender insgesamt unpraktisch und nimmt die Überraschung vorweg.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Kinder
Spielzeug-Adventskalender
Paw Patrol
Eigenschaften
3 Jahren
Inhalt
Spielfiguren, Spielfiguren-Zubehör
Maße & Gewicht
43,18 x 5,71 x 30,48 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram