Kosmos Die drei !!! Adventskalender 2025 (63264) Spielzeug-Adventskalender

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ab 8 Jahren empfohlen – Rätsel und Detektivspielzeug mit altersgerechter Komplexität
• 24 Türchen mit Detektivausstattung – Tägliche Überraschungen zum Sammeln und Rätseln
• Themenwelt Die drei !!! – Bekannte Detektiv-Reihe als durchgehender roter Faden
• Stabiler Karton zum Aufstellen – Flexibel platzierbar ohne Wandbefestigung
• Fertig befüllt – Sofort einsatzbereit ohne zusätzliche Vorbereitung
• Weihnachtsmotiv-Design – Festliche Optik passend zur Adventszeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
16,49 €
Ø 17 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
16,49 €
Ø 17 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,96 €
ab 16,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Die drei !!! Adventskalender 2025, Experimentierkasten Alternate Die drei !!! Adventskalender 2025, Experimentierkasten 1 16,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
• Die drei !!! Adventskalender 2025 buecher Die drei !!! Adventskalender 2025 Sofort lieferbar 18,39 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
• Kosmos 632649 Die DREI !!! Adventskalender 2025, Löse in 24 Rätseln das... Amazon Marketplace Kosmos 632649 Die DREI !!! Adventskalender 2025, Löse in 24 Rätseln das... 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Adventskalender KOSMOS 632649 - Die drei !!! Adventskalender 2025, Löse in 24 Otto Adventskalender KOSMOS 632649 - Die drei !!! Adventskalender 2025, Löse in 24 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 32,96 € Versand kostenfrei Gesamt 32,96 € → zum Angebot
Varianten: Kosmos Die drei !!! Adventskalender
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.49 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Die drei !!! Adventskalender 2025, Experimentierkasten ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 16,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Die drei !!! Adventskalender 2025 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,39 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
Kosmos Verlag 632649, Kosmos Verlag Kosmos Die drei !!! Adventskalender 2025 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 18,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,34 € → zum Angebot
Die drei !!! Adventskalender 2025 thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
KOSMOS 632649 Die drei !!!- Adventskalender 2025 idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 19,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
KOSMOS 632649, KOSMOS 632649 Die drei !!!- Adventskalender 2025 Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 19,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Die drei !!!- Adventskalender 2025 - Bunt Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Kosmos 632649 Die DREI !!! Adventskalender 2025, Löse in 24 Rätseln das Geheimnis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Die drei !!! - Adventskalender 2025: Löse in 24 spannenden Rätseln das Geheimnis im Buchserien Buchserien Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Die drei !!!- Adventskalender 2025 / Kosmos Spiele / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 26,81 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,76 € → zum Angebot
Adventskalender KOSMOS 632649 - Die drei !!! Adventskalender 2025, Löse in 24 Otto moluna (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 32,96 € Versand kostenfrei Gesamt 32,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Testbericht Kosmos Die drei !!! Adventskalender 2025 (63264)

Kosmos Die drei !!! Adventskalender 2025 (63264) – 24 Tage Detektivspaß bis Heiligabend

Hinter 24 Türchen verbirgt sich bei diesem Adventskalender eine durchdachte Mischung aus Detektivspielzeug und kniffligen Rätseln. Die Themenwelt rund um Die drei !!! verbindet tägliche Überraschungen mit einem Sammelerlebnis, das die Adventszeit zum interaktiven Detektivabenteuer macht. Das Karton-Material ermöglicht eine stabile Aufstellvariante, die über den Dezember hinweg ihren festen Platz im Kinderzimmer findet. Jedes geöffnete Türchen erweitert die Detektivausstattung und lädt zum sofortigen Rätseln ein, wodurch die Wartezeit bis Weihnachten zum aktiven Spielerlebnis wird.

Altersgerechte Rätselherausforderungen für junge Ermittler

Die Altersempfehlung ab 8 Jahren orientiert sich an der Komplexität der enthaltenen Rätsel und der Feinmotorik, die das Detektivspielzeug voraussetzt. In diesem Segment finden sich typischerweise logische Denkaufgaben und Kombinationsrätsel, die dem Entwicklungsstand von Grundschulkindern entsprechen. Das Format ermöglicht tägliche Erfolgserlebnisse in überschaubaren Portionen, die weder überfordern noch zu simpel ausfallen. Während DIY-Kalender individuell befüllbar sind und dadurch mehr Flexibilität bieten, punktet dieses fertig konzipierte Modell mit aufeinander abgestimmten Inhalten, die keine Vorbereitungszeit erfordern. Die Aufstellvariante benötigt keinen Wandplatz und lässt sich flexibel auf Kommoden oder Regalen platzieren.

Kosmos Die drei !!! Adventskalender 2025 (63264) Test

5/5
★★★★★ Genau das Richtige für Rätsellöserinnen!
Sarah S Januar 2026

Du schreibst „no more than 0 words“ – war das ein Tippfehler? Bitte gib an, wie viele Wörter du maximal möchtest, dann formuliere ich die Bewertung auf Deutsch und SEO-optimiert.

3/5
★★★☆☆ Ok, aber zu teuer
T-Fam. Dezember 2025

Mein 9-jähriges Kind war mit dem Adventskalender zufrieden. Das Bastelprojekt am ersten Tag sorgte jedoch für Verwirrung und benötigte die Hilfe eines Erwachsenen, außerdem passte es nicht ganz. Die übrigen Aufgaben konnte mein Kind eigenständig lösen.

Clevere Kinder erkennen schnell, dass sich hinter den drei Auswahlklappen pro Tag das Richtige durch genaues Hinsehen finden lässt, ohne lesen oder rätseln zu müssen. Schöne Geschenkidee für Kinder, aber aus Erwachsenensicht der Inhalt ist im Verhältnis zum Preis zu teuer.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Norman B März 2026

Sehr schöner Rätsel Spaß für Kinder. Hat sehr viel Spaß gemacht, jedes Türchen zu öffnen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
S.K. Dezember 2025

Super Rätselspaß für 7-9 jährige Mädels, wir sind begeistert. Super Alternative zu den Süßigkeiten :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kinder
Spielzeug-Adventskalender
Die drei !!!
Eigenschaften
8 Jahren
zum Aufstellen
Karton
Weihnachtsmotiv
Inhalt
Detektivspielzeug, mit Rätseln

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram