Funko Funko Bitty POP! Countdown Calendar: Stitch Spielzeug-Adventskalender

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 24 Vinyl-Figuren strukturieren die Adventszeit mit täglichen Sammelmomenten
• Themenwelt Lilo & Stitch spricht gezielt Disney-Fans jeden Alters an
• 530 Gramm Gesamtinhalt verteilen sich auf kompakte Bitty POP!-Figuren
• Für Kinder und Erwachsene als generationenübergreifende Geschenkoption konzipiert
• Vinyl-Material garantiert dauerhafte Nutzung nach der Weihnachtszeit
• Spielzeug statt Schokolade bietet zuckerfreie Alternative zu klassischen Kalendern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,21 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,21 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Funko Adventskalender Funko Holidaykalender! Bitty POP Stitch Otto Funko Adventskalender Funko Holidaykalender! Bitty POP Stitch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
• Funko Bitty Pop! Countdown Calendar: Lilo & Stitch Holiday - Adventskalender -... Amazon Funko Bitty Pop! Countdown Calendar: Lilo & Stitch Holiday - Adventskalender -... Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• FUNKO POP! Stitch Holiday Advent Calendar, Box, Freistehend, Mehrfarbig - Bunt Kaufland FUNKO POP! Stitch Holiday Advent Calendar, Box, Freistehend, Mehrfarbig - Bunt 4-5 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Disney Pocket POP! 13-Tage Countdown-Adventskalender Stitch Holiday Voelkner marketplace Disney Pocket POP! 13-Tage Countdown-Adventskalender Stitch Holiday 7-10 Werktage 40,21 € Versand kostenfrei Gesamt 40,21 € → zum Angebot
Varianten: Funko Bitty Pop Countdown Calendar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Funko Adventskalender Funko Holidaykalender! Bitty POP Stitch ✓ Bester Preis Otto goobee.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Funko Bitty Pop! Countdown Calendar: Lilo & Stitch Holiday - Adventskalender - 24 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Funko Bitty Pop! Countdown Calendar: Lilo & Stitch Holiday - Adventskalender - 24 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
FUNKO POP! Stitch Holiday Advent Calendar, Box, Freistehend, Mehrfarbig - Bunt Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Disney Pocket POP! 13-Tage Countdown-Adventskalender Stitch Holiday Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 40,21 € Versand kostenfrei Gesamt 40,21 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:42 Uhr.

Testbericht Funko Funko Bitty POP! Countdown Calendar: Stitch

Funko Bitty POP! Countdown Calendar – Stitch – 24 Sammelfiguren bis Heiligabend

Hinter jedem der 24 Türchen wartet eine Mini-Figur aus der Lilo & Stitch-Welt, die die Vorweihnachtszeit zum täglichen Sammelerlebnis macht. Dieser Adventskalender ersetzt Schokolade durch dauerhaftes Spielzeug und richtet sich sowohl an junge Fans der Disney-Figur als auch an erwachsene Sammler. Die aus Vinyl gefertigten Bitty POP!-Figuren bleiben über den Dezember hinaus erhalten und lassen sich als kleine Dekoration oder Spielzeug-Kollektion nutzen. Das tägliche Ritual strukturiert die Adventszeit und verbindet Tradition mit dem Sammelfaktor lizenzierter Themenwelten.

Themenwelt Lilo & Stitch schafft Wiedererkennung

Die Konzentration auf eine einzelne Themenwelt macht diesen Kalender zur gezielten Geschenkoption für Stitch-Fans. Während neutralere Adventskalender verschiedene Interessen abdecken, spricht diese Variante spezielle Vorlieben an und sorgt für höhere Vorfreude beim täglichen Öffnen. Kinder und Erwachsene, die bereits Bezug zur Disney-Figur haben, erleben mit jeder neuen Mini-Figur einen persönlichen Moment. Die Vinyl-Verarbeitung gewährleistet Langlebigkeit der Sammelfiguren, sodass sich über die 24 Tage eine dauerhafte Kollektion aufbaut. Wer thematisch ungebundene Inhalte bevorzugt, findet in selbst befüllbaren Kalendern mehr Flexibilität – dafür entfällt hier aber der Aufwand eigener Planung.

Funko Funko Bitty POP! Countdown Calendar: Stitch Test

5/5
★★★★★ Stitch Holz
Manuela B Februar 2026

Die Kinder sind begeistert super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität.
Sibel Januar 2026

Coole Sammelfiguren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Vanessa Januar 2026

Sehr schöner Weihnachts Kalender. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Stefan Januar 2026

Sehr schön gemachter Kalender meine Frau hat sich richtig gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mehrfarbig
Erwachsene, Kinder
Spielzeug-Adventskalender
Lilo & Stitch
Ausstattung
24
Eigenschaften
Vinyl
Inhalt
Überraschungen
530 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram