Franzis CheXperiment Adventskalender (67330) DIY-Adventskalender

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DIY-Adventskalender - Spielzeug-Adventskalender Für wen: Kinder Füllung: Experimente - Fakten - Schreibwaren - Stempel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
11,48 €
Ø 17 €
11,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
11,48 €
Ø 17 €
11,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,19 €
ab 11,48 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FRANZIS 67330 - CheXperiment Adventskalender Forsche und entdecke mit Checker... Amazon FRANZIS 67330 - CheXperiment Adventskalender Forsche und entdecke mit Checker... Auf Lager 11,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,47 € → zum Angebot
• FRANZIS 67330 - CheXperiment Adventskalender Forsche und entdecke mit Checker... buecher FRANZIS 67330 - CheXperiment Adventskalender Forsche und entdecke mit Checker... Lieferbar in 1 - 2 Wochen 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Franzis Spielzeug-Adventskalender 67330 - CheXperiment - Forsche und entdecke... Otto Franzis Spielzeug-Adventskalender 67330 - CheXperiment - Forsche und entdecke... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.48 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
FRANZIS 67330 - CheXperiment Adventskalender Forsche und entdecke mit Checker Tobi! ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,47 € → zum Angebot
FRANZIS 67330 - CheXperiment Adventskalender Forsche und entdecke mit Checker Tobi! Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,47 € → zum Angebot
FRANZIS 67330 - CheXperiment Adventskalender Forsche und entdecke mit Checker Tobi! buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
FRANZIS 67330, FRANZIS Bausätze Adventskalender Altersklasse ab 8 Jahre Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 8 Wochen 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
FRANZIS 67330, FRANZIS Bausätze Adventskalender Altersklasse ab 8 Jahre Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 07.09.2026, Lieferzeit... 30,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,36 € → zum Angebot
Adventskalender CheXperiment - Forsche und entdecke mit Checker Tobi! Pearl Angebotsinfo sofort lieferbar 31,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
CheXperiment Adventskalender Forsche und entdecke mit Checker Tobi Franzis Verlag Angebotsinfo 10 Tage 34,95 € 34,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
FRANZIS 67330 - CheXperiment Adventskalender Forsche und entdecke mit Checker Tobi! thalia Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Franzis Spielzeug-Adventskalender 67330 - CheXperiment - Forsche und entdecke mit Otto tradiero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
CheXperiment Adventskalender Forsche und entdecke Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 68,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:12 Uhr.

Franzis CheXperiment Adventskalender (67330) Test

5/5
★★★★★ Experimente Spaß
Amazon Kunde Januar 2026

Der Adventskalender für Kinder mit Experimenten war ein Volltreffer: tägliche Versuche begeisterten mein Kind und luden sofort zum Ausprobieren ein. Spaß, Lernmoment und Überraschung in einem – perfekte Alternative zu Süßigkeiten. Sehr empfehlenswert für neugierige, experimentierfreudige Kinder.

5/5
★★★★★ Toller Kalender für die ganze Familie
Familie K Dezember 2025

Toller Adventskalender mit täglichen Experimenten – bereits geeignet für 6‑jährige. Nicht jedes Experiment klappt sofort, aber das macht den Lernspaß aus. Großartig für die ganze Familie; auch Erwachsene probieren gern mit. Preis etwas höher, dafür keine Billigware; wiederverwendbar und hochwertiges Lernspielzeug.

5/5
★★★★★ Toller Adventskalender für kleine Entdeckerinnen und Entdecker!
Christine B Oktober 2025

Der Checkerin Marina Adventskalender ist ein pädagogisches Highlight für neugierige Kinder. Hinter jedem Türchen steckt ein neues Experiment oder eine Entdeckeraufgabe, die mit einfachen Materialien zuhause funktioniert. Die Anleitungen sind klar und altersgerecht, sodass Kinder ab 8 Jahren spielerisch naturwissenschaftliche Phänomene, Länder und Tierwelten erkunden können – von Vulkanausbrüchen bis zu spannenden Quizfragen.

Das übersichtliche Begleitheft lädt Eltern und Kinder zum gemeinsamen Tüfteln ein und macht die Adventszeit zu einer täglichen Lern- und Entdeckungsreise. Er vermittelt spielerisch Wissen und fördert Neugier. Ideal für Familien, die Bildung, Spaß und Spannung verbinden wollen; sehr empfehlenswert als Adventskalender für kleine Forscher.

5/5
★★★★★ Toller Adventskalender für Checkerin Marina Fans!
Krimitante September 2025

Der Adventskalender "Checkerin Marina" ist ein wunderbarer Lern-Adventskalender für Kinder und macht das Warten auf Weihnachten zum Abenteuer. Jeden Tag begleitet Marina kleine Entdecker auf einer Weltreise und vermittelt spielerisch Fakten zu Ländern und zur Seefahrt. 24 kindgerechte Experimente erklären historische Navigation verständlich. Als Bonus gibt es Quartett-Karten mit Tieren entlang der Route, die auch nach den Feiertagen Spielspaß bieten. Ideal für wissbegierige Kinder, die Technik, Natur und Entdecken lieben — eine rundum empfehlenswerte Geschenkidee für die Vorweihnachtszeit.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht mehr als 10eur wert
Andreas Dezember 2025

Enttäuschender Adventskalender: Die Experimente sind zwar unterhaltsam und lehrreich, doch die beigelegten Utensilien sind so simpel, dass ihr Warenwert wohl bei etwa fünf Euro liegt und viele Teile ohnehin im Haushalt zu finden wären. Für rund 30 Euro bekommt man im Grunde nur ein Heft mit Versuchen – schlechte Preis-Leistung. Fans der Sendung werden vermutlich enttäuscht sein. Meine Tochter freut sich zwar, aber mir ist sie fast leid; für den Preis hätte ich einen echten Chemiebaukasten oder hochwertigere Bastelsets erwartet.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
grün
Kinder
DIY-Adventskalender, Spielzeug-Adventskalender
Eigenschaften
8 Jahren
Deutsch
Inhalt
Experimente, Fakten, Schreibwaren, Stempel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram