Franzis Porsche 911 Turbo Adventskalender Auto-Adventskalender

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto-Adventskalender - DIY-Adventskalender - Spielzeug-Adventskalender Füllung: Bausatz - Diorama - Fahrzeuge - Modellbausatz Farbe: weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
113,99 €
Ø 107 €
103,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,50 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
113,99 €
Ø 107 €
103,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,50 €
ab 113,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FRANZIS 67322 - Porsche 911 Turbo Adventskalender - Maßstab 1:24 in... Hugendubel FRANZIS 67322 - Porsche 911 Turbo Adventskalender - Maßstab 1:24 in... Sofort Lieferbar 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
• FRANZIS 67322 - Porsche 911 Turbo Adventskalender, Modellbausatz 1:24 Amazon FRANZIS 67322 - Porsche 911 Turbo Adventskalender, Modellbausatz 1:24 Auf Lager 114,46 € Versand kostenfrei Gesamt 114,46 € → zum Angebot
• Franzis Adventskalender Porsche 911 Turbo Adventskalender Otto Franzis Adventskalender Porsche 911 Turbo Adventskalender lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 138,50 € Versand kostenfrei Gesamt 138,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.99 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
FRANZIS 67322 - Porsche 911 Turbo Adventskalender - Maßstab 1:24 in Grand-Prix-Weiß ✓ Bester Preis Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
FRANZIS 67322, FRANZIS Bausätze Adventskalender Altersklasse ab 14 Jahre Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 07.09.2026, Lieferzeit... 114,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,98 € → zum Angebot
FRANZIS 67322 - Porsche 911 Turbo Adventskalender, Modellbausatz 1:24 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,46 € Versand kostenfrei Gesamt 114,46 € → zum Angebot
FRANZIS 67322 - Porsche 911 Turbo Adventskalender, Modellbausatz 1:24 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 114,46 € Versand kostenfrei Gesamt 114,46 € → zum Angebot
FRANZIS 67322 - Porsche 911 Turbo Adventskalender - Maßstab 1:24 in Grand-Prix-Weiß thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 118,48 € Versand kostenfrei Gesamt 118,48 € → zum Angebot
FRANZIS 67322 - Porsche 911 Turbo Adventskalender - Maßstab 1:24 in Grand-Prix-Weiß buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
FRANZIS 67322 - Porsche 911 Turbo Adventskalender - Maßstab 1:24 in Grand-Prix-Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 128,46 € Versand kostenfrei Gesamt 128,46 € → zum Angebot
Porsche 911 Turbo Grandprixweiß Adventskalender Franzis Verlag Angebotsinfo 10 Tage 129,95 € 129,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
FRANZIS 67322, FRANZIS Bausätze Adventskalender Altersklasse ab 14 Jahre Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 7 Wochen 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Franzis Adventskalender Porsche 911 Turbo Adventskalender Otto moluna (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 138,50 € Versand kostenfrei Gesamt 138,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:30 Uhr.

Franzis Porsche 911 Turbo Adventskalender Test

5/5
★★★★★ Toller Ersatzteilservice
Amazon Kunde Januar 2026

Sehr hochwertiges Set mit ansprechender Aufmachung. Ein verzogenes Bauteil verhinderte die vollständige Montage. Nach Reklamation bei Franzis erhielt ich innerhalb von drei Tagen kostenlosen Austausch — unkomplizierter, schneller Kundenservice. Insgesamt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Der 911 Turbo Adventskalender begeistert
Boydak74 Oktober 2025

Ich bin vollkommen überzeugt! Dieser Adventskalender ist ein absolutes Muss für Porsche-Fans. Jeden Tag lässt sich das beeindruckende Modell im Maßstab 1:24 zusammensetzen – ein großes Vergnügen! Das beigefügte Begleitbuch über die Geschichte des 911 Turbo ist das ideale Extra. Perfekt für alle Liebhaber ikonischer Sportwagen!.

5/5
★★★★★ Edler Adventskalender mit großem Turbo-Modell
Anne S Oktober 2025

Für Porsche-Enthusiasten ein echtes Muss: Innerhalb von 24 Tagen entsteht ein maßstabsgetreues Modell des 911 Turbo im Maßstab 1:24. Es ist größer und beeindruckender als kleinere Modelle. Der Zusammenbau ist gelungen, und das Soundmodul mit echtem Porsche-Klang ist eine hervorragende Ergänzung.

Das begleitende Buch ist informativ und hochwertig. Ein Adventskalender, der sein Geld wert ist und viel Freude schenkt!.

5/5
★★★★★ Toller Adventskalender!
Krimitante September 2025

Ich bin total begeistert! Als leidenschaftlicher Porsche-Fan hat mich dieser Adventskalender sofort in seinen Bann gezogen. Jeden Tag entsteht die eigene Porsche-Welt, und das grandprixweiße Modell des 911 Turbo im Maßstab 1:24 ist einfach traumhaft. Das Zusammenbauen macht leicht und bereitet echte Freude. Das mitgelieferte Begleitbuch, das die Geschichte des 911 Turbo erzählt, ist das ideale Extra und rundet das Erlebnis ab. Eine klare Empfehlung für jeden Liebhaber von legendären Sportwagen! Verpassen Sie nicht die Chance, dieses einmalige Set zu erleben!.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
weiß
Auto-Adventskalender, DIY-Adventskalender, Spielzeug-Adventskalender
Eigenschaften
Karton
Inhalt
Bausatz, Diorama, Fahrzeuge, Modellbausatz, Zubehör, Überraschungen
Diorama
24 % vol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram