Carrera RC Adventskalender 2,4 GHz Turnator RC-Adventskalender

★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: RC-Adventskalender Für wen: Damen - Herren - Kinder Füllung: Modellbausatz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,99 €
Ø 17 €
16,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,99 €
Ø 17 €
16,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,94 €
ab 17,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carrera RC Turnator Xmas Calender | Adventskalender für Kinder ab 12 Jahren Amazon Carrera RC Turnator Xmas Calender | Adventskalender für Kinder ab 12 Jahren Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Carrera 370240009, Carrera 2,4 GHz - X-mas Turnator - Advent Calendar... Carrera-Toys Carrera 370240009, Carrera 2,4 GHz - X-mas Turnator - Advent Calendar... 3-4 Werktage Werktage 17,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Carrera® Spielzeug-Adventskalender RC Mini Turnator, ferngesteuertes RC Auto... Otto Carrera® Spielzeug-Adventskalender RC Mini Turnator, ferngesteuertes RC Auto... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Carrera RC Turnator Xmas Calender | Adventskalender für Kinder ab 12 Jahren ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Carrera RC Turnator Xmas Calender | Adventskalender für Kinder ab 12 Jahren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Carrera 370240009, Carrera 2,4 GHz - X-mas Turnator - Advent Calendar Detailierte Carrera-Toys Carrera Toys Angebotsinfo 3-4 Werktage Werktage 17,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Stadlbauer 370240009, Stadlbauer Adventskalender Carrera RC X-Mas Turnator Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Revell Adventskalender "X-Mas Turnator" in Rot - ab 12 Jahren limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
2,4 GHz - X-Mas Turnator - Advent Calendar Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Carrera® Spielzeug-Adventskalender RC Mini Turnator, ferngesteuertes RC Auto zum Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Carrera 370240009 RC-Modellbau Landfahrzeug Elektromotor 1:24 Stuntauto (370240009) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 29,23 € Versand kostenfrei Gesamt 29,23 € → zum Angebot
CARRERA RC 370240009 2,4 GHz - X-Mas Turnator - Advent Calendar idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
CARRERA 370240009, CARRERA RC 370240009 2,4 GHz - X-Mas Turnator - Advent Calendar Wagner's Spiel- und Technikwelt Bastler Zentrale Dirk Lonthoff Angebotsinfo 3 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Carrera 370240009 Radio-Controlled (RC) model Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:36 Uhr.

Carrera RC Adventskalender 2,4 GHz Turnator Test

5/5
★★★★★ Super für geduldige Bastlerfans!
Ardnaxela Januar 2024

Mein Sohn (8) liebte diesen Adventskalender! Er öffnete geduldig jeden Tag ein Türchen und baute Stück für Stück das Fahrzeug zusammen. Der Akku bietet ausreichend Fahrspaß und es lohnt sich definitiv für RC Fans. Wir haben jedoch die Anleitung fast weggeworfen, da sie gut versteckt war. Ein brauchbarer Adventskalender ohne viele Kleinteile am Ende. Perfekt für Kinder, die gerne basteln und spielen!.

5/5
★★★★★ Super product - instructions could be improved
Andreas Dezember 2023

Vater und Sohn liebten den Kalender. Mit ein wenig Rätselraten hier und da war es für einen Erwachsenen relativ einfach, ihn zusammenzubauen - die Anweisungen könnten etwas ausführlicher sein. Ein Video zur Anleitung wäre eine großartige Ergänzung. Der Rennwagen funktioniert unglaublich gut und benötigte keine Hilfe vom Vater.

5/5
★★★★★ Ein ferngesteuertes Wunderwerk - der Carrera RC Turnator Xmas Calender
Manuela J April 2023

Der Carrera RC Turnator Xmas Kalender ist ein robustes und spaßiges ferngesteuertes Auto, das sowohl Kinder als auch Erwachsene begeistert. Mit der Fähigkeit sich um sich selbst zu drehen und auf den Kopf zu stellen, bietet es stundenlangen Spielspaß. Trotzdem ist es strapazierfähig und hat auch nach zahlreichen Zusammenstößen keine Kratzer. Ein perfektes Geschenk für alle Spielzeugliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Ergebnis toll, Zusammenbau teils frustrierend
Kunde Januar 2024

Der Adventskalender hat sich als mäßig im Spaßfaktor erwiesen, was teilweise auf eine niedrige Frustrationsgrenze zurückzuführen ist. Die unzureichende Anleitung und das Sammeln von Materialien für den Bau haben auch dazu beigetragen. Trotzdem ist das Endergebnis sehr unterhaltsam - ein quirliger, beweglicher "Mitbewohner".

4/5
★★★★☆ Als Adventskalender super, aber die Anleitung ist schlecht
Waldemar Dezember 2022

Mein Sohn hat den Adventskalender geliebt, obwohl ein Erwachsener das Zusammenbauen übernehmen musste. Die Anleitung war wirklich sehr schlecht, aber das Auto hat Spaß gemacht. Leider ist es schwierig, koordiniert zu fahren.

4/5
★★★★☆ Funktioniert leider nicht
Amazon Kunde Dezember 2022

Leider funktionierte das Auto meines Sohnes nicht richtig, nachdem er alle Türen mit der Fernbedienung geöffnet hatte. Eine Seite der Räder reagierte nicht. Trotz erneutem Zusammenbau und Montage blieb das Problem bestehen.

Es ist schade, dass ich nicht reklamieren kann und der Support auf der Carrera Seite schwierig ist. Mein Kind ist enttäuscht und das Geld scheint verschwendet zu sein.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
mehrfarbig
Damen, Herren, Kinder
RC-Adventskalender
Eigenschaften
12 Jahren
Weihnachtsmotiv
Inhalt
Modellbausatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram